Страница 7 из 7 1234567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Рецепты приготовления гусей.

  1. #61
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Можно подумать вы не замечали как ваши мужчины быстро фарш выедают, а перец скрепя зубами...стараясь не обидеть проглатывают.
    Вот не замечали. Вы просто не умеете его готовить

    Я всегда просто солью/перцем натираю и обсыпаю со всех сторон луком/чесноком. Часть яблок сразу кладу, а часть за пол часа до готовности (чтоб не расползлись)
    Чернослива бы ещё добавила немного, но я про него забываю все время. Хорошо, когда уточка завалялась)))

  2. #62
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Муж только что принёс шикарного деревенского гуся на пять кг, будем на НГ готовить. Спасибо Лите за подробное описание рецепта, потому что готовили как-то уже очень давно и многое забылось. Только соус мы делали не из клюквы, а из красной смородины. Пойду сейчас искать в старых записях рецептик.

  3. #63
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,929
    Вес репутации
    42385623

    По умолчанию

    Настоящий деревенский гусь...сразу слюнки потекли Эти магазинные химические бройлеры без вкуса и запаха порядком приелись. С ностальгией вспоминаю советских синюшных с домашней лапшой.
    PS. Гуся я бы на Рождество оставил

  4. #64
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Всех с наступившим Новым годом!!! Лите отдельное огромное - преогромное СПАСИБО за рецепт гуся!!! Получилось просто необыкновенно вкусно!!! Вымачивали двое с половиной суток в маринаде, потом натерли маслом с хмели-сунели немножко, под шкурку масло с прованскими травами, ещё так пару часов постоял, накрыли полностью листами фольги и запекали два часа. Затем через надрез сверху поливали ещё два часа, потом сняли фольгу и ещё пятнадцать минут румянили. К нему сделали соус из красной замороженной смородины.[IMG][/IMG] Это ещё не украшенный, только из духовки вынули, во всем великолепии не успела сфотографировать, накинулись на него проглоты)))

  5. #65
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Прекрасный гусь, Алёнушка. Я всегда очень радуюсь, когда мои рецепты кому-то пригодились, и блюдо вас порадовало. Представляю, какой он вкусный получился.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #66
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    У меня вчера утка с яблоками тоже не успела накраситься готовила по новому рецепту, маринованную в соевом соусе с медом и фаршированную яблоками, квашеной капустой и клюквой в пакете для запекания час, потом вскрыла пакет, положила 5 яблок и еще час запекала. Сначала расстроилась, что яблоки мои превратились в кашу, но они смешались с соком из утки и получился такой вкусный соус, еще в него клюковки добавила мммммм... теперь всегда буду так готовить, только яблоки буду отдельно запекать, сок с утки сливать и убирать жир. Ну еще яблоки удачные попались - кисленькие, сочные и ароматные. И утка хорошая, нежная. Прям горжусь собой

  7. #67
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Представляю, какой он вкусный получился.
    Великолепный! Съели подчистую) А яблоки с курагой, которые внутри были, прямо прелесть что такое!

  8. #68
    Студент Бывалый
    Регистрация
    10.02.2019
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    4768093

    По умолчанию

    У меня мама в последнее время плов с уткой делать стала. Это что-то нереальное! Сколько бы не делала всегда получается на отлично.
    Готовит так же как и обычный плов, только вместо мяса рубленую утку кладёт.

  9. #69
    Senior Member Старожил Аватар для Lusunja
    Регистрация
    22.07.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    12403885

    По умолчанию

    А можно я поделюсь своим рецептом утки/гуся? Он идеально подойдет тем, кто живет за городом или еще не закрыл дачный сезон) Вы готовили утку на мангале? Нет? Тогда мы идем к вам. Покупаем утца или некрупного гусика. У меня была утрочка на 2 кг (4 взрослых и 1 ребенок сыты) - гусик больше в 1,5-2 раза, рассчитывайте силы и время. 4 апельсина (гусь - 6), литр-два сока апельсинового, 3-4 груши (должны быть крепенькими) и яблоки (сколько, не скажу, штук 5-6 крупных - для гуся увеличиваем количество яблок в 2 раза(а чем черт не шутит, может и айву купите), смело берем 10) у меня была антоновка - идеальный сорт для утки/гусика. Вечером, за день до готовки маринуем птиченьку. Натереть солью и перцем, порезать кольцами 2 апельсина (помним, если гусь, масштабируем пропорции надо 4 апельсинки ), часть в брюхо, часть под кожу. Залили соком и в холодильник. Важно: если сок полностью не покрыл птицу, надо ее периодически крутить. Лучше на соке не экономить, подойдет любой, даже пакетированный. На следующий день режем тушку на порции. 2 апельсина, яблоки и груши дольками. Птицу на решетку и румяним с 2-х сторон. Далее берем фольгу, в нее утку/гусю, фрукты соль, перец и крутим (матовой стороной наружу). Накрутили кульков и на 30-40 минут на угли. Почему 30-40? Тупо зависит от количества и качества углей. Сосна, елка - 40, береза - минут 30-35. Я говорю о дровах, а не о готовом шлаке в пакетах. А теперь отступление!!! Гуся держим дольше, он просто толще)) Вот прикиньте, сколько вы делаете углей для шашлыка на компашку 6-8 человек. Смело умножаем в 1,5 раза) Гусь кг на 3-4 час -- час десять. Сняли и даем придти в себя. Пусть кульки дозреют минут 5-7. Собственно вся наука) Приятного аппетита)

  10. #70
    Доцент Старожил Аватар для Mimi
    Регистрация
    24.10.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Вес репутации
    5416136

    По умолчанию

    Я гуся не люблю. Он, как не готовь, будет жестковат, потому что у него такое мясо. Я готовлю только утку.
    Делаю очень просто и вкусно. К тому же утка всегда получатся нежной (опять же потому что не гусь, мясо другое).

    Ниже привожу краткий рецепт
    Антоновка, соль, перец, масло рафинированное.

    Солим перчим утку, запихали в нее яблоки (без серединки), зашили. Обтерли маслом. И в утятнице в духовку 200С (предварительно разогретую). Предварительно наливаю в утятницу немного воды. Готовится до 2х часов обычно, но все индивидуально от духовки, утки, тары зависит

    Когда утка без 5 минут готова, я снимаю крышку утятницы. И обмазываю ее по настроению: медом; мед+горчица; сливочным маслом и грилю до приятной мне корочки.

    дать отдохнуть тушке и можно подавать


    P.S. Я в утятнице никогда мясо, птицу не обливаю выделившимся жиром/соком. В утятнице всегда получается хорошо, главное, не напортачить самой и не высушить ее, вынуть вовремя. Утятница чугун.
    Меня зовут Катя, кошку - Мими.

Страница 7 из 7 1234567

Похожие темы

  1. Рецепты для мультиварки
    от стася/мурыся в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 14:38
  2. Сушилка - дегидратор. Пастила. Рецепты. Хитрости.
    от NADIN в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 00:22
  3. Быстровкусные рецепты:)
    от Ксю-ксю в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 10:40
  4. Последние приготовления к встрече
    от Tory1212z в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 09:48
  5. Рецепты в картинках ))
    от Lita в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •