Тема: Есть у нас знатоки велосипедов? Нужен совет!

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию Есть у нас знатоки велосипедов? Нужен совет!

    Народ, поделитесь опытом, у кого есть, плииииз)))

    Спокойно и размеренно начинаю присматривать к предстоящему сезону велосипеды - мужской и женский. Но есть обязательный критерий - велики должны быть складными. Понимаю, что многие возразят, что это все баловство и хороший велосипед по определению складным быть не может (наслушалась уже). Но тем не менее - мне они нужны для того, чтобы суметь запихнуть их в багажник седана (пусть и очень просторный, шкодовский) и махнуть с ними на природу или на юга)), поэтому ТОЛЬКО складные (цеплять из на крышу машины, по некоторым причинам не получится)

    Кроме того великам хорошо бы быть хоть немного проходимыми, так как все таки планируем покорять стежки-дорожки)) Ничего сверхъестественного, просто есть такие велосипеды, которые при первом же съезде с асфальта функционировать отказываются. В общем нужно что-то менее трепетное.

    И да, теперь вообще крамольную вещь скажу - по возможности, бюджетно бы )) потому что, дорогущие известные марки и модели, чего искать, они и так на слуху. Только мне на отпуск тогда не хватит)))) Но может существуют относительно недорогие, надежные машинки?)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 13.02.2018 в 13:10.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #2
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,123
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    В прошлом году резко захотелось велосипед (хотя до этого лет с 10 не сидела даже). Нужен был тоже складной и недорогой.
    Взяла FORWARD Tracer 1.0 (в прошлом марте около 17 тыс. стоил, сейчас вроде на порядок дешевле). Очень довольна им. Но я лох в великах, мне он так, для редких покатушек по парку.

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Много складных. Очень компактных и удобных. Я "налетела" по собственной глупости, купив несколько лет назад модный велик с планетарной втулкой. Эдакий "АКПП" в велосипедах. Вот такой у меня http://bike-centre.ru/velosipedy/skl..._2017_chernyy/

    Хрень редкостная. Ломается эта втулка и сбоит постоянно. На горку не въехать. Один сезон покаталась, как я думала - на прогулочном режиме, и накачала себе ноги как у Шварценеггера. Оказалось, что втулка сглючила и "каталась" в режиме постоянного силового режима... Хвалёная алюминиевая рама оказалась такой тяжеленной при весьма компактном размере велика, что мне трудно тягать его даже на второй этаж...
    Сейчас думаю продать его и купить человеческий, с колесами побольше и нормальным цепным переключением скоростей. У меня просто стояла задача именно компактного складывания - у меня не очень большой багажник в машине. Но теперь я понимаю, что для комфортной езды нужны колёса максимально большие.

    PS. почему с планетарной втулкой... Потому что привыкла тормозить блокировкой педалей. ))) никак не могу себя переделать)))
    PS2. Настройщики в веломастерских очень не любят складывающиеся рули. Рассказывают много страшных историй, как крепление от тряски разбалтывалось и руль складывался в на ходу. Когда услышала это, сообразила... гонять перестала, хотя очень люблю с горочки поддать чтоб аж ветер в ушах свистел.

    У подруги какой-то очень бюджетный Стелс. Тоже складной, но по типу старых велосипедом "Кама" (ну, кто помнит). ОЧЕНЬ милый, комфортный и удобный.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 13.02.2018 в 13:48.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Olenic, а может моноцикл тогда?)))

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Оль, и вот реально - послушай людей... Лучше купить вело-крепёж для автомобиля и купить нормальные дорожные велики. Не складные.
    Если у них снять переднее колесо (сейчас оно снимается без всяких гаечных ключей, элементарно за пару секунд), то и в багажник седана можно поместить, если сложить задние сидения.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Лучше купить вело-крепёж для автомобиля
    вот как это выглядит у шкоды
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  7. #7
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    1849221

    По умолчанию

    я бы смотрела велосипеды (нескладные) типа "гибрид", ну и выбирала уже из них. Отличный вариант и по шоссе и по лесу.
    Если хочется катить со свистом или расстояния больше пары десятков км - то колеса 28", если так, по даче, то 26".

    Посидеть, посмотреть, на каком удобнее, иногда бываешь сел в магазине и с трудом удерживаешься, чтобы не поехать.

    и моноцикл, само собой!

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Nikita_ir
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    1086833

    По умолчанию

    ага, и моя "головная" боль.... .. вы, пожа-алуйста, марку напишите название! а то гибрид, гибрид... а этих гибридов - от и до а велик-то нужен не только для асфальта, но и кочки местные преодолевать.... а придешь в магазин, гидрид спросишь, а тебе скажут "какая марка, какая модель" и все... бобик сдулся стелс посмотрела... моделей тьма
    Последний раз редактировалось Nikita_ir; 13.02.2018 в 15:47.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    "Мерида" -хороший велосипед. Причем рекомендую "мужские"модели)). Я у мужа отняла его. На сколько же он удобней моего дурацкого в цветочек.)

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    1849221

    По умолчанию

    стелс это как пурина ван, а мерида как фест чойс)

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. нужен совет - менять диван или есть другой вариант
    от Наталья8 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 13:25
  2. Нужен совет!
    от Buran в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 03:18
  3. Нам нужен совет...
    от Multi_angel в разделе Котята
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 03:15
  4. Знатоки, подскажите!!
    от Ti_Helga в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 14:43
  5. нужен совет!
    от Yan4ik в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 16:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •