Тема: Норвежский профиль из питомника SharmMuar.

  1. #341
    Senior Member Ветеран Аватар для IVI
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,029
    Вес репутации
    2181486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пенсильвания Посмотреть сообщение
    Вот котенок опять не похожий на себя. На фото у А. Барабаш он выглядит совсем иначе, чем у покупателя .
    А вот здесь на самом деле не фотошоп. На этих фото два разных кота, однопометника. История запутанная. И покупатель запутался. Покупателю зачем-то присылались фото обоих братьев, хотя первый уже был в резерве на тот момент.

  2. #342
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А это уже называется кручу,верчу нае....хочу,чего в итоге и произошло
    А видео не было?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #343
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от INVASIONCATS-BY Посмотреть сообщение
    как сказала моя подруга.. котенок Светы это мечта и предел работы бенгаловодов.
    А ушки для бенга не великоваты ?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #344
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да че там ушки, в фотошопике как вытянул, так и сплюснул))
    А вы со своим бридингом носитесь в век современных технологий!
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #345
    Senior Member Ветеран Аватар для IVI
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,029
    Вес репутации
    2181486

    По умолчанию

    К вопросу по теме. Возможно, заводчик может продавать, все, что его душе угодно. Тут уже от человека зависит (честности, совести, этики, знаний, материального положения, список бесконечный). Для меня лично заводчики, которые все подряд в брид продают, делятся на две категории: Те, которые действительно не видят недостатков, по разным причинам. И те, которые не хотят видеть эти недостатки, опять же, по разным причинам. Причины не важны, какая категория хуже, не знаю!
    Для меня кошка не брид, не продала бы такую и не купила. Я люблю большие уши, но не такие! Эти мне совсем не нравятся. И все остальное по голове тоже не нравится. И кроме головы, там еще и лапы оказывается... Тоже очень удивлена, что ТС, со своим составом животных в питомнике, купила эту девочку. Повелась на расхваливание кошки заводчицей) Никому верить нельзя) И от этого очень грустно! Я, при покупке, кроме того, что я посмотрю фото и видео, хотела бы слышать мнение заводчика о своем котенке. В первую очередь я хочу, что бы сам заводчик сказал, что такие-то из котят продаются в брид и услышать от него их достоинства и недостатки. Какие-то недостатки всегда есть, не бывает идеальных животных и их, к сожалению не всегда видно по фото. А потом я буду уже рассматривать фото и решать какой недостаток для меня более критичен, а на какой я могу закрыть глаза. Просто не реально сложно сейчас купить животное в брид! Кто-то пишет все котята хорошие, выбирайте сами. От кого-то большего количества фото не дождаться, а уж видео тем более. Фото мамы и папы в профиль дождаться, вообще считай повезло)

  6. #346
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Все это очень скользкий момент. Ведь то, что для одного заводчика "бомба", другому и даром не нать! Самый яркий пример - именитые питомники с особо выраженным породным типом животных, их, как правило, либо любят до преклонения, либо терпеть не могут. Питомников называть не буду, иначе сейчас дискуссия в другую сторону уйдет, но, думаю, многие питомники со своим своеобразным типом на слуху, перечислять не надо .
    Самые правильные котята обычно не очень кому-либо интересны - средненький зверь без особых отклонений от стандарта почему-то не вдохновляет. Вспомним хотя бы дела давно минувших дней, о которых новички и не знают - на Севе Володи Конькова. помнится, на каких-то курсах СБ стандарт демонстрировала, а большинству заводчиков на тот момент Сева, с его чемпиономирским титулом, даром был не нать. А ведь если подумать - действительно, котик максимально приближен к стандарту, но... не впечатляет!
    И вот в культивировании любимых "фишечек" главное берега не потерять, потому что животное без особых недостатков и без особых достоинств никому не надо, но степень достоинств должна тоже контролироваться, иначе там, за гранью. достоинство превращается в свою противоположность. Чувство меры никто не отменял. Но вкусы - разные. Поэтому кто-то и дальше будет продавать животное как супер, потому что самому по честному, нравится, а для кого-то эта "красотища" вообще не брид. Поэтому во избежания недопонимания - сто раз подумай, а потом задаток вноси. если продали котенка с крючком в бридинг - еще можно как-то воздействовать на такого продавца, а тут-то и придраться по закону не к чему....
    Я вот вообще отношусь к категории, верящей в силу кровей. Покупая первую кошку, я покупала родословную - для меня было принципиально III-III на Дакера. От Беаты-то и фоток было не сильно дождаться, а профиля Малены я вообще до ее приезда не видела, но Дакер не подвел
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #347
    Senior Member Ветеран Аватар для IVI
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,029
    Вес репутации
    2181486

    По умолчанию

    Алла, да! Есть правильные животные, практически не придраться, все по стандарту. Но не цепляет! И вкусы разные. Животные, которыми другие восторгаются, меня вообще не трогают. Да, красивые, правильные, классные. Но не мое! У меня в голове свой тип куна. Но какие бы разные типы кунов нам всем не нравились, приближенность к стандарту все равно должна быть. По закону придраться не к чему, понятно. Но в принципе, мы и не о законе. Хотя, и стандарт читает каждый по-своему. На выставках порой удивляешься некоторым экспертам по какому стандарту они судят, у каждого эксперта свой стандарт, чего уж о заводчиках говорить. В данном случае, к профилю даже по стандарту не придраться)) По стандарту профиль должен быть "с легким изогнутым переходом". Легкий изогнутый переход на этих фото тоже можно увидеть, при желании)) Но все ведь понимают, глядя на эту кошку, что с таким профилем кошка Пет.

  8. #348
    Senior Member Ветеран Аватар для IVI
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,029
    Вес репутации
    2181486

    По умолчанию

    Покупать родословную для меня сложно! Мне нужен и фенотип плюсом к этой родословной)) По своим пометам знаю, да и по другим вижу, что даже дубли совсем не те получаются. Резервировать только родившегося котенка не могу решиться) Вылезти может все что угодно) А когда по котенку уже более менее все видно, хорошие, как правило, уже в резерве))

  9. #349
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если приукрашают, скрывают шопят, значит и сам то особо не нравится, сбагрить, а там как нибудь рассосется.

  10. #350
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVI Посмотреть сообщение
    Покупать родословную для меня сложно! Мне нужен и фенотип плюсом к этой родословной))))
    Ну так правильная родословная и есть залог желаемого фенотипа, понятно, что все из-за него-то, из-за фенотипа, и делается. И, конечно же. понятно, что от ауткроссовой в 4-х поколениях родухи какого-то прогнозируемого фенотипа ждать не стОит
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 35 из 44 ... 2526272829303132333435363738394041424344 Последняя →

Похожие темы

  1. Профиль
    от Просто Анна в разделе Стандарты породы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 20:09
  2. Прогнется ли профиль?
    от СеняКун в разделе Работа заводчика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 11:47
  3. Как Вам профиль Тихона?
    от Lita в разделе Стандарты породы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 19:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •