Тема: Норвежский профиль из питомника SharmMuar.

  1. #411
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Алена глумится на ФБ с группой поддержки.


    Светлана, как я поняла, кошку будет кастрить и пристраивать. И еще, как я поняла, Светлана получила разрешение продать кошку в брид. Но очереди нет почему-то.

  2. #412
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127620

    По умолчанию

    Раз она заводчику не нужна, хотя Алена Барабаш и говорила, что всех котят “выносила под сердцем и выкормила грудью.”
    Тогда я буду стерилизовать ее и искать владельца как для Пета.
    Я Алене предлагала, выставить ее на продажу как Пета и продавать с моего дома. Она сказала, что не мне решать в петы она ее будет перепродавать или нет !!! Ну а сейчас ей уже тем более все равно

  3. #413
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Бамп меня тоже смутил - он может быть у малыша, а потом разгладиться, но вот наоборот - никогда не видела! Мож, тоже художественное творчество? Иначе это сложно объяснимый феномен
    Не соглашусь. У меня не раз было, что в 2-3 недели у котят идеально ровная спинка носа, а в 6-7 недель появлялся небольшой бампик. Потом по мере роста он чаще всего изчезает, но не всегда...Если у кого- то в предках бампик был, то не застрахуешься и через несколько поколений от этого на 100 процентов.
    Жаль, что теперь здесь нет возможности загружать фото с айпада, а то могла бы показать для наглядности...
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 04.04.2018 в 23:13.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  4. #414
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127620

    По умолчанию











    Вот снова сняла видео котенка Реноме Шарм Муар, купленного мной у Алены Барабаш в разведение. Вот фото сделанное с этого видео и рядом фото, которое мне слала Алена Барабаш до покупки. Разница видна.

    Видео котенка, до полной оплаты, я не видела. Она скинула видео позже. То, что я выбирала этого котенка по видео, это не правда. Это понятно по нашей переписке, так как я отправляла чек на фотографии.
    Алена утверждает, что я хотела уши и больше ничего. Это тоже не так. Акцент на уши я не делала вообще. Уши я не спрашивала у нее. Разговор был про хорошую девочку.
    Когда Алена предложила мне девочку с этого помета. Она сказала, что девочка выросла даже лучше, чем она ожидала и много хвалебных эпитетов, ну про бомбовскую я уже писала, это мне запомнилось. Так как у меня самой, пока еще “бомбовских” котят не рождалось.

    Алена сказала, что эта девочка в продаже. Так как, она все равно отказывает предыдущей покупательнице.
    Про профиль, разговор был с Аленой. Она сказала, что он был хороший, но немного спрямился.

    Но немного спрямленный профиль, все таки отличается от совсем прямого. Я рассматривала профиль на ее фото, которое она прислала, внимательно. Где она держит его руками, там виден переход. А в реальном такого перехода нет, а когда щупаешь голову руками, то за бровями, где должен быть лоб, голова совершенно плоская и заваливается вниз к ушам. На ощупь - это очень и очень печально.

    Я считаю, что производитель с такой головой – это Ухудшатель для породы! Что стыдно таких котят предлагать в разведение!

    Я покупала котенка по фенотипу. И в итоге, я выбрала по фото продавца одного котенка. А получила другого!
    Реальный котенок очень сильно отличается от того, которого я покупала. Профиль хуже, уши меньше, странный постав задних ног. Алена сказала, что это от мамы такой постав. Я у нее спросила. Для тебя это нормально? Она ответила, что да.
    Мой вывод.
    Алена Барабаш поступила как не порядочный заводчик, и она обманула при продаже этого котенка.
    Она продала в разведение фотошопленного Пета и ей абсолютно не стыдно! И, как я узнала, не мне одной так “повезло”. Остается радоваться за людей, кому эта тема поможет не совершить ошибку.



    Последний раз редактировалось Kasanova; 05.04.2018 в 01:19.

  5. #415
    Senior Member Ветеран Аватар для ANUTO4KA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    844
    Вес репутации
    7755405

    По умолчанию

    Ну по мне фото ваше и фото руками не отличается почти...уши тоже не сильно. У вас снято с другого ракурса, у Алены снизу,сильно снизу,видно по полке,что увеличивает визуально уши. Профиль руками-это натянутый лоб,глаз кошки не видно...чуть наклон -вот вам и переход мини...
    Ужас ,конечно... мне бы даже пета стыдно такого было показать,не то что продать в известный питомник.

  6. #416
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Самое мерзкое в этой истории - не то даже, что есть тут такой обман с натяжкой, а как заводчик себя ведёт. Судьба котенка ей абсолютна неинтересна, раз уплОчено. Своим умением продать=сбагрить она, похоже, гордится.

    Светлана, на ФБ есть группа Bad catteries around the world - напишите там, её очень активно читают европейски заводчики.

  7. #417
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А как уши могут лучше стать, вообще загадка.
    Я как-то в теме про уши писала, что вот мои животные так развиваются. Уши у них встают и растут постепенно. К году постав и размер лучше, чем в 5-6 месяцев. Бывает.

  8. #418
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А тут прямо котята загадки, и бампы уходят и уши растут, только в момент передачи покупателю это все как незло портится до безобразия)))
    Светлана, там где как бы видно переход, голова все равно пет. Ни одной складочкой кожи на носу ведь профиль определяется...

  9. #419
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Полностью согласна с Mary, котенок с таким профилем - однозначно пэт. Что уж там выправиться должно не знаю, не верю я в такие чудесные преображения.

  10. #420
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с Mary, котенок с таким профилем - однозначно пэт.
    На авито профиля намного лучше. Этот питомник,однозначно в чёрный список.

Страница 42 из 44 ... 32333435363738394041424344 Последняя →

Похожие темы

  1. Профиль
    от Просто Анна в разделе Стандарты породы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:09
  2. Прогнется ли профиль?
    от СеняКун в разделе Работа заводчика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 10:47
  3. Как Вам профиль Тихона?
    от Lita в разделе Стандарты породы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •