Пишу уже второй раз. Комп глючит. Кот 8 месяцев кастрат. Живет у меня месяц. Порода типо менкун. 6 дней назад меняли корм, стал жидкий стул, а три дня назад стал жидкий зловонный да еще с кровью. Сразу была возможность отвезти кал на анализы на простейшие, гельминты, лямблии. Анализ пришел вет врач по телефону назначила лечение метронидазол и пробиотик. Диагноз назвала первый изоспороз и второй кокцидоз и сказала что это одно и тоже. 10 дней лечитесь потом пересдавайте еще раз анализ. Сам анализ вставить не могу, буду писать. Форма жидкая
консистенц мягкая, цвет зеленый запах резкий зловонный, наличие слизи+++, реакция на скрытую кровь положительно. соединит. ткань отриц., мышечные волокна+, нейтральный жир отриц, неперевар. клетчатка +, перевар. клетчатка +, крахмал отриц., йодофильные бактерии +, лейкоциты 2-5-7-12, эритроциты +, эпителий 0-10-17, простейшие отрицательно, яйца глист отрицательно. Помогите что делать, других ветеринаров в округе нет. Смутили диагнозы, ведь это разные вещи. У меня еще живет кошка его ровесница, у нее все хорошо. Хороший покак. Они оба играют, едят, пьют только у него один раз в день жидкий стул с кровью.