Тема: Трикотаж: мейн-кун Каспер Мисато и почетные дворяне, Ластик и Артамон

  1. #21
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    спасибо
    Ну вот я вроде бы пока тоже довольна кормом, стул хороший, анализы на новом корме я пока сдавала только старшему (но я ему сдавала планово потому, что он на учете у онколога; а остальным сдам планово уже поближе к зиме, если проблем не будет).
    На Go мне давно советует перейти приятельница - у нее три кота на этом корме и они очень довольны. Но я вот чего побаиваюсь, одно время мы пробовали сидеть на корме Пронатюр Холистик, и у меня средний котик Артамоша его не ел вообще, сильно похудел. Насколько я понимаю, не всем котам нравятся холистики, некоторые их просто плохо едят (ага, они натуральные и поэтому невкусные) )
    наш нынешний Монж рейтингом, конечно, немного пониже, но вроде в рамках приличия.
    Пока что я договорилась с грумером, что пока помоют, а я посмотрю, как это делается. Но часто мыть сама не осилю (тоже спина), и регулярно платить грумеру тоже не смогу. Чесать - чешу Ластика и Каспера, они это даже любят. А вот Артамонище чесаться не дается, поэтому периодически приходится выстригать из котика колтуны.

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Котик Каспер маленький (фотографии от заводчицы).

    В месяц или около того



    В четыре месяца


  3. #23
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Хорошенький какой )

  4. #24
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    да, в четыре месяца очень хорошенький. Я могу показать, какие были маленькие Ластюха и Артамонище, когда их нашли, но не знаю, уместно ли на этом породном форуме.

  5. #25
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Здравствуйте))) тут даже собашкав показывают)))

  6. #26
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    А почему нет? Я бы с удовольствием посмотрела

  7. #27
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Маленького Ластика не нашла двенадцать лет прошло, фотографии затерялись. Расскажу, как он у нас появился.
    Ластик - это тот удивительный кот, который сам решил завести себе дом и хозяев. Дело было так. Однажды в 2006 году была очень холодная зима. Наша соседка подобрала на платформе в Подмосковье замерзающего кота-подростка, привезла его и... просто оставила в подъезде на лестничной клетке, чтобы он отогрелся. Поставила ему там мисочку, лоток. Брать к себе не хотела, потому что у них была своя пожилая вредная кошка. (А у нас в этот момент дома тоже жила немолодая кошка со скверным характером, так что мы тоже никого больше не планировали брать в этот момент). Котик отогрелся, пришел в себя и начал расхаживать по лестничной клетке. А когда кто-то из нас входил или выходил из квартиры, то просто зашел в открытую дверь. И не вышел (интересно, что он четко выбрал нашу квартиру, потому что к той соседке, которая его принесла, он не пытался зайти - мы потом спрашивали). Наша злобная кошка поначалу на него шипела и рычала, мы испугались и я выставила котика обратно на лестничную клетку, а сама принялась строчить объявления в интернете о возможном пристройстве. Через пару часов, когда в очередной раз кто-то шел в квартиру или из квартиры, котик снова решительным шагом зашел к нам. Не обращая никакого внимания на вопли старой кошки, уверенным шагом прошел к миске, поел, так же уверенно нашел лоток, сделал свои дела и улегся на диван. С видом "я тут живу и никуда не уйду больше". Кажется, мы предпринимали еще пару попыток выставить его на лестницу, но котик оказался упорный и все время возвращался. Через пару дней нашлись желающие его забрать (я публиковала фотографии и были желающие). Но к этому моменту наша Ракетка перестала шипеть и бить новичка, а мы поняли, что это наш кот и мы его уже никому не отдадим. Когда нежданного пришельца отнесли к ветеринару, мы были уверены, что ему месяцев 8-9 по виду. Но ветеринар посмотрел зубы, удивился и сказал: да ему всего около четырех месяцев. Крупный будет котик. Так ориентировочно возраст и записали.
    Ластик оказался идеальным домашним котом с идеальным характером, лучшего кота мы едва бы могли найти, если бы выбирали сами. Очень добрый, очень спокойный, очень человекоориентированный, лучший друг и компаньон. С самого детства он был солидным котом: не любил играть, никогда не хулиганил, удивительным образом за всю свою жизнь никогда ничего не поломал и не разбил. Но при этом это отнюдь не диванная подушка: когда раньше в молодости летом его вывозили на дачу, он проявил себя отличным охотником, ловил мышей, птиц и даже крыс и вполне умел постоять за себя (дать по морде полубродячим деревенским котам, например). Его происхождение для меня - загадка. Он замерзал на платформе. Уличный, выброшенный или потерявшийся? Судя по тому, как уверенно он держался в квартире и сразу нашел лоток, я склонна думать, что он все-таки домашний, рожденный от домашней кошки.
    Ну и да, до десяти лет он у нас ничем не болел, а потом вот выскочила эта чертова саркома (
    Последний раз редактировалось Раиса Д.; 04.06.2018 в 01:05.

  8. #28
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    А вот так завелось у нас наглое Артамонище.
    Был 2013 год (это был хороший для меня год). Уже не было дома Ракетки (нашей старой кошки), оставался один Ластик. Я решила, что нам нужен второй кот и решила осуществить свою мечту и купить породистого кота из питомника (в тот момент думала про котенка). Выбирала между мейн-кунами и невскими маскарадными (ну люблю я такие породы, чтобы большое и лохматое). Стала разглядывать сайты питомников. Деньги у меня в тот момент на покупку котенка были. И я планировала так: вот сейчас я съезжу в отпуск (уезжала на две недели в Эльзас и Швейцарию к друзьям), потом приеду и неспешно выберу себе котенка. Как бы не так! За неделю до моего отъезда возвращаемся мы с Женей (это мой сын, которому сейчас двадцать лет, а тогда было 15) вечером домой. И слышим в вестибюле подъезда отчаянный писк. Присмотрелись: какая-то запятая по полу ползает и орет. Орущее существо оказалось крошечным взъерошенным котенком. И вот Женя давай канючить: ну давай спасем, ну пропадет. Я ему: но мы не можем тащить в квартиру, где Ластик. Наш хоть и привитой, а все равно, мало ли, какая зараза от уличного котенка. Да и вообще всем не поможешь и не спасешь, не можем же мы всех уличных подбирать. Женя уперся рогом - возьмем да возьмем. Я подняла - а он мурлычет. И пальцы мне сосать начал. Ну хана, думаю, ничего не поделаешь, придется забирать. Сразу нести в квартиру не рискнули: отнесли родителям, а на следующий день к ветеринару. Там осмотрели, ничего страшного не нашли, основные анализы взяли и определили, что найденышу около месяца. После этого мы решились соединить его с Ластиком. Пристроить - я тоже его пыталась поначалу пристроить, но как и с Ластиком было, через пару дней поняла, что уже никуда это сокровище не отдадим, так оно у нас и останется. А значит - прощай, моя мечта о невском маскарадном котике с голубыми глазами! Вместо кота из питомника обзавелись мы очередным голодранцем. Но проблема была в том, что я-то через несколько дней уезжаю, Женя уезжает с родителями на дачу, а котенка куда? Брать его на дачу было страшно: его по возрасту еще прививать нельзя было, в ветклинике ему только сыворотку вкололи и велели прививать через месяц. Да и вообще такой крошечный, потеряется. Но другого выхода не было, пришлось положиться на природный подвальный иммунитет забрали на дачу. Потом я вернулась, забрала котов, привила младенца. По счастью, он (почти) ничем не заболел. Почти - потому что где-то подцепил ушного клеща (то ли он изначально с клещом был и проглядели, то ли подцепил на даче), успел заразить Ластика и я еще месяца три обоих от клеща лечила. Ну и вот так это сокровище осталось с нами. Для наглядности прилагаю фото - что было и что стало. На мой вкус, из этой драной запятой вырос довольно красивый котик. Воистину, любовь, ласка и хороший импортный корм творят чудеса
    (интересно, что по двору довольно долгое время бегал очень похожий котик, только с более короткой шерстью - подозреваю, что родной брат Артамона, которому не так повезло в жизни. Теперь уже пропал - уличные не живут долго).

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию







    Ну вот. А когда сын вырос и начал работать, и его уже не нужно содержать и оплачивать его репетиторов, я наконец осуществила мечту и взяла третьим котиком мейн-куна.

  10. #30
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Читаю про Ластика и удивляюсь, он даже по-моему и по характеру похож на Олиного (Fro) Антона, кроме дать по морде пожалуй. Прямо брат-близнец )))

Страница 3 из 432 1234567891011121353103 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Любимые мои мальчишки, Бароша, Ластик и остальные.
    от Seilik в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 19:49
  2. МИСАТО ... или БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
    от TIGRA в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 14:56
  3. Завершена программа "Рыжий триКОТаж", котик Lemmy =)
    от murzilla в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 15:53
  4. Солнечный лучик Каспер)
    от Alina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 19:20
  5. Каспер Golden Family*RU
    от Снежок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •