Тема: Трикотаж: мейн-кун Каспер Мисато и почетные дворяне, Ластик и Артамон

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Замечательные истории)), а главное со счастливым концом!

  2. #32
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Кошачья ревность - страшная сила.

    У нас Ластюха всегда играл роль ГлавКота. И почти всегда спал со мной, причем как правило в одном и том же месте - под левой рукой. Однако почти в первую же ночь появления в нашем доме Каспера новенький тоже приперся ночевать ко мне на диван. Я не возражала - диван у меня огромный, там десяток котов может уместиться без всякого ущерба. Каспер, собственно говоря, не претендовал согнать Ластюху с его законного места и попытался угнездиться у меня под правой рукой. Но Ластик тут же обиделся, повернулся и ушел.
    Я надеялась, что они оттают и будут спать оба возле меня, один слева, другой справа. Они оба такие коты... человекоориентированные. Я их называю "котопсы" (вот Артамошка - тот другой, он именно КОТ, который большую часть времени болтается сам по себе, но может внезапно польстить хозяевам своим вниманием). Поначалу они еще как-то делили ночное пространство на диване - один уходит, другой приходит. Но так было только пару раз. Потом в кошачьих мозгах все-таки взыграла ревность. Видимо, они решили каждый про себя: "так не доставайся же ты никому!"

    В результате я печально сплю одна, и мне ужасно не хватает меховушки под рукой. А где же, как вы думаете, спят большие коты? В доме, где есть четыре или пять разнообразных кошачьих корзиночек, домиков и лежаночек? Они спят НА ПОЛУ напротив дивана. Сиротки мои. На практически голом стареньком линолеуме, поскольку ковер я давно выбросила. Ластик улегся на маленький коврик Каспера (который приехал вместе с котом из его прежнего дома). А Каспер улегся на изрядно уже ободранную когтеточку (такая картонная прямоугольная лежаночка), причем пододвинул девайс прямо... к своему лотку в углу. И лежит, бедный, головой опирается прямо на лоток. Просыпаюсь - оба кота сурово и печально на меня смотрят с пола. Лишаются, скотины. И взгляд их говорит: вот до чего ты, злая хозяйка, нас довела. Лишила теплого мягкого дивана.

    И честно говоря, я не знаю, можно ли с этим что-то сделать и нужно ли? Коты здоровы. Едят, пьют, носятся и ходят в туалет нормально. И во всех остальных ситуациях, кроме "хозяйка и диван", взаимодействуют совершенно нормально, даже вылизывают друг друга. А если им нравится быть обиженными - ну казалось бы, и пусть будут обиженными? Но я-то сама испытываю дискомфорт из-за отсутствия хотя бы одного кота ночью под рукой. Когда пытаюсь кого-то из них взять (или обоих сразу) - разворачиваются и уходят. А вдруг у них от ревности и стресса начнутся проблемы со здоровьем?

    Прямо хоть отдельную тему в каком-нибудь разделе "Поведение" открывай. Вдруг коллективный разум знает, что с этим можно сделать.

  3. #33
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Хоть самой ложись к ним на линолеум Вот поросята )

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Побольше совместного время провождения, именно с Вами - играйте одновременно со всеми, гладьте, тискайте, показывайте, что обожаете-любите всех одинаково, вкусняхи обязательно, каждому в рот персонально, но Ластику - все это первому по очереди, можно в кровать притащить им и там угостить, я так поднимаю своему старшему авторитет, хотя со мной спит только кун - все свои 4года, а домусики спали, только когда были малышами, до года примерно, а потом все - вылетели из гнезда-кровати
    Но когда у нас случились котята-опята под крышей на даче, стресс испытали все, в той или иной степени, чуть больше внимания и все будет хорошо.

  5. #35
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    они и так все затисканные и заласканные А Ластюха никакие вкусняшки не ест вообще. Просто не понимает.
    Я прямо страшно хочу заполучить этих обиженных скотов обратно к себе в кровать

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Вот, ведь....тогда обидьтесь и Вы, мохнатые удивятся, что их никто не затискивает и придут на разборки в кровать, вот тут то Вы их и возьмете, тепленьких)))

  7. #37
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Сегодня ночью Ластюха милостиво соизволил полночи проспать со мной. Но едва я ночью спросонья поискала глазами Каспера и позвала "Касперушка, что ты там лежишь один, бедный" - как Ластик тут же обиженно спрыгнул и ушел.
    Забавно, что при этом коты прекрасно валяются рядышком вместе на кровати (когда я, например, работаю за компом).

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Доброе утро, Раиса. Заглянула к вам с ответным визитом )))). Какие у вас замечательные котики!!!
    Вот ведь как трудно, оказывается, всех подружить )))). У каждого котика свой характер. Мы только планируем еще завести второго, а я уже переживаю, как они будут уживаться вместе... Подружатся ли?

  9. #39
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Ну не всегда коты прямо дружат, но в большинстве случаев мирно уживаются так что не волнуйтесь, берите второго. Как правило, им вдвоем не так скучно, а хозяевам весело за ними наблюдать.
    На моей памяти был пример настоящей дружбы животных: когда в ранней юности у меня жили вместе огромная собака-ньюфаундлендица и кошка. Но я их одновременно взяла, крошечными, и они вместе выросли. Зотя, кошечка, не пережила смерти Ады - ушла вскоре вслед за ней...

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    На моей памяти был пример настоящей дружбы животных: когда в ранней юности у меня жили вместе огромная собака-ньюфаундлендица и кошка. Но я их одновременно взяла, крошечными, и они вместе выросли. Зотя, кошечка, не пережила смерти Ады - ушла вскоре вслед за ней...
    Как это печально...

Страница 4 из 432 123456789101112131454104 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Любимые мои мальчишки, Бароша, Ластик и остальные.
    от Seilik в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 18:49
  2. МИСАТО ... или БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
    от TIGRA в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 13:56
  3. Завершена программа "Рыжий триКОТаж", котик Lemmy =)
    от murzilla в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 14:53
  4. Солнечный лучик Каспер)
    от Alina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 18:20
  5. Каспер Golden Family*RU
    от Снежок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •