Тема: М О Д А Т И П

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Дык у нас на кунских ресурсах 50% "итальянцев" (по темпераменту) И че ?? Всех банить на веки-вечные??
    Нет, это не "итальянцы" это поганое воспитание. А точнее его отсутствие. Причём не только на кунских ресурсах, а на всех прочих... и собачьих и кошачьих... каких только можно. Поэтому БАН лечит навсегда, если другие увещевания не помогают.
    Хельга, вот вы же не хамите вроде никому, прилично себя ведёте, уважаете собеседника, его мнение. Почему бы всем не вести себя также?
    Ведь это не сложно! Правда?

  2. #72
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Вот камень преткновения, кошка которая понравилась Елене.





















    Эта девочка сейчас живёт в Минске и скоро получит первые оценки экспертов.

    В их родословных действительно есть кошка fy окрас ставила Пономарёва.

    Окрас этой девочки мы обсуждали здесь Вопрос по окрасу?
    Вот тема этой девочки на форуме Питомник BLUESMAINE CFA.кошка Pani Golden Lynx Imperial Coon

    Фото этого любительского мурзика - я вывесил на МП уже два часа назад, но конкретно обсудить какой ущерб вливание данного мурзика в племенную программу питомника BajunCat - нанесёт российскому куноводству пока я не увидел...

  3. #73
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну одно дело взагали кидаться мурзиками направо и налево, а другое дело сказать на черное белое - люди ведь не слепые и вполне могут оценить обьективно очень даже бридинговую кошку (понятно не для каждого) даже без учета ее золотого потенциала.
    Люди, будьте обьективны...

  4. #74
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    не знаю чего устроили истерию на двух форумах,хорошая кошка,хороший брид материал,ничего криминального не вижу вообще,может я так мало еще в кунах и мне не понять гуру,но это мое мнение
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для Anoli
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    887429

    По умолчанию

    Я никогда не оцениваю кошек по фото, только руками. Бывает, на взгляд профиль вроде какой-то есть, а проведешь рукой - прямая линия, подбородок вроде есть, а пощупаешь - не кость, а какая-то ерунда наросла. Или наоборот, фото не передает мощи кошки, а в руки возьмешь, костяк просто супер. Поэтому судить по фото не буду. Любая кошка может быть ценным инструментом в руках опытного заводчика, если в ней закреплено, к примеру, что-то очень для него важное. И любую прекрасную кошь можно испортить неправильным бридингом.
    У меня никакого ужаса кошка на фото не вызывает, с окрасом по фото говорить еще сложнее, чем с типом, жизнь и эксперты все расставят на свои места, когда кошка подрастет и перецветет.
    Прекрасные фотографии и симпатичная хозяйка

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Касаемо удаления флуда из темы на портале…
    Все знают, изначально полемика началась в выставочном разделе, в теме о Содружестве, результатах кошек и впечатлениях. Именно оттуда началось выяснение отношений и обсуждение (и осуждение, в том числе) животных. Я считаю это неправильным, о чем заметила в теме. Однако спор распалялся с интенсивностью пожаров этим летом, иначе и не назвать… Пожалуй, не случись этого негатива в теме, ничего бы и не началось. Но пошло выяснение, какие кошки должны участвовать в выставках, какие – нет, какими должны быть нормы транквилизаторов, какие – нет… ну и, в общем-то, шло по наклонной.
    Далее Лена решила выделить в отдельную тему переросший в перепалку разговор с Викой и Светой и разместить его в Кунструктор. Это ее решение… В принципе, тема изначально была ориентирована на общение Лены с Викой и Светой. Я цели темы не понимаю. Опять же, это дело Лены. Зачем забанили Вику и Свету, я тоже не понимаю. Проще было не выделять отдельную тему! А раз уж она появилась, каждый имеет право высказаться, каким бы ни было мнение оппонента. Иначе для чего затевалась тема? Если ради того, чтобы рассказать о золотом окрасе, так есть соответствующая тема в этом же разделе. Со стороны эти баны выглядят некрасиво и неправильно…
    После бана Светы и Вики и отсутствия в теме Лены, я не считаю правильным сохранять посты portosa, FORT KNOX и Ok,… Вы прекрасно видели, что, в общем-то, это разговор между Леной, Светой и Викой. Однако, когда участники дискуссии были забанены и участвовать в общении не смогли, вы не поленились прийти в тему со своими упреками в сторону людей, которые не могут ответить вам, и, действительно, флудом… Это, пожалуй, самое неприятное, что случилось в этой теме… Как, впрочем, и бан участников с удалением с портала информации о них…
    Однако я более чем уверена, придет время, Лена, Вика и Света опять станут общаться.
    Это не более чем временное явление… По крайней мере, я очень на это надеюсь!!!

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    По поводу кошек CFA… Вы тут обижаетесь на то, что кто-то и когда-то назвал Ваших кошек мурзиками… Слово «мурзик» равноценно красной тряпке. Так ведь качество животных и своего бридинга всегда можно доказать результатами… Никто не запрещает этого делать. Работайте и показывайте. Это же здорово, когда все получается так, как задумал!
    Однако при первой же возможности машете фотографиями американских кошек, нелестно отзываясь о них… Я так понимаю, Ok фото выставляет для примера своих впечатлений, полученных о кошках вживую… Как часто в Америке бываете и посещаете выставки TICA и CFA? Неужели по одному-единственному фото можно вот так взять и облить животное, получившее титулы, награды от большого количества судей? Я, пожалуй, не осмелюсь осуждать и обсуждать кошек из серьезных питомников США, тем более если не видела их вживую… Наверное, не заслужила пока делать этого. А может это вообще не нужно? По крайне мере, животные, привезенные оттуда в большинстве своем вызывают приятные впечатления!
    Бридинг начинается с уважения! Тем более к сильнейшим...

  8. #78
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,359
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    В данном случае может сложиться несколько двоякое видение ситуации - с одной стороны - да, очевидно, что Bajuncat забанила "соратниц" по личным мотивам, то есть, когда "прижало" и достало лично её, а не FORT KNOX или ещё кого-то, ранее оказавшегося в таком же положении. А с другой стороны - всё абсолютно логично и последовательно - когда-то наступает предел терпения, кем-то пройдена "точка невозврата", и тогда человек перестаёт наконец "из вежливости" наступать на горло собственной совести и может спокойно и осознанно сказать так называемым "друзьям" всё, что он о них думает (пусть даже в виде бана на ресурсе). А есть ещё и третья сторона, и мне она очень близка и понятна - демократия на ресурсе существует ровно до того уровня, до которого она нравится его хозяину, хотите вы этого, или нет - кто девушку ужинает, тот её и танцует ©...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #79
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аноли и Олимпиан, спасибо вам обоим за конструктив и нормальную и спокойную дискуссию. Юля насчет модерации так же согласен, единственно я говорил уже, мне кажется что посты куни так же можно удалить, впрочем это мое мнение и действия модераторов я не обсуждаю. Ну а желание мое единственно - что бы дискуссии на портале так же протекали, как сейчас здесь.

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Неоднократно убеждалась, что фото не всегда передает все достоинства и недостатки животных. Но кошка Pani мне нравится на фото. Нормальный брид.

Страница 8 из 73 12345678910111213141516171858 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •