Тема: Помет "Первые коты-воители нашего питомника" :)

  1. #21
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    Я серьезно пригорюнилась из-за того, что ОЧЕНЬ много знаю о кошачьих родах, но ничего не умею, от слова совсем.
    Официальные курсы закончила, почти все возможные старые записи семинаров от замечательной Виктории Макосовой куплены, в новых вебинарах участвую... А по факту ничегошеньки не умею.
    Я биотехнолог. С первого курса нас учили работать руками и делали сильнейший упор на практику, что очень сильно помогло мне в карьере. То есть перед тем, как меня допустили к самостоятельным экспериментам, я несколько лет училась под присмотром настоящих ученых.
    А тут не просто какие-то эксперименты, а работа с живыми существами, малейший мой косяк может стоить им жизни... Мне впервые стало страшно.

    Хотя у меня уже были котята, роды я по факту не принимала: первый раз Феня быстро родила единственного мертвого котенка, во второй раз пришлось делать ей кесарево по показаниям врача. А тут сразу 3 кошки. На курсах наслушалась всякого про откачку захлебышей и растирание "не включившихся", про помощь кошке при выходе котят попкой или лапками... Но не уверена, что всё это вспомню и нормально сделаю, если что-то пойдет не так(((

    В связи с этим вопрос: как думаете, реально ли поучиться практике у опытных заводчиков? Понятно, что к своим кошкам меня никто не подпустит, но хотя бы со стороны в реале было бы очень круто посмотреть, как это всё происходит и как мне нужно действовать, пусть даже в спокойной и идеально идущей ситуации. Пустили бы вы к себе домой чужого человека, пусть даже он придет с тортиком и даст любые возможные гарантии своего приличия?)
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  2. #22
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    Всем привет! Теперь у нашего питомника есть логотип! Я так рада!)

    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  3. #23
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    Недавно начала развивать инстаграм питомника. Теперь наши новости можно посмотреть здесь: https://www.instagram.com/thunderclan_cats/
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  4. #24
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию Наши новости под конец 2021 года

    Дорогие форумчане, хочу показать вам, как поживают мои детки на конец 2021 года)

    Первый помет нашего питомника - единственные дети Фенечки. Я очень долго искала им дом, чтобы у них были самые лучшие хозяева. Поэтому сейчас сердце за них не болит, а их люди регулярно радуют меня классными фотографиями.


    Двух дочек Фени, которых я звала Хриплая и Третья, взяли к себе семья с маленьким мальчиком и вот-вот собирающейся родиться девочкой. Мои дети росли вместе с человеческими и теперь они все очень дружные))


    А Павлик и Мурка так вообще самые близкие друзья, эти ребята неразлучны с первых дней


    Не дождавшись второго помета моего питомника (он вот только сейчас стал готов к переезду), хозяева Мурки и Марты в 2019 году купили котенка в другом питомнике. К нашему всеобщему шоку котенок оказался с запущенной формой калицивироза вместе с активной короной. Он заразил моих девчонок и хозяева долго и мучительно лечили всех троих. Заводчица кота сразу же слилась, поэтому пришлось мне проживать все ужасы лечения вместе с хозяевами выпускниц. За темного Мишку я волновалась не меньше, чем за Мурку и Марту, поэтому он мне тоже теперь как родной)


    Такая сейчас Мурка


    И такая Марта)
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  5. #25
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    Так получилось, что 4 из 7 котят уехали в новые дома парами)

    Ушки и Троглодит живут у моего друга Саши.

    Такая сейчас Ушки (Мишель)


    А так выглядит ее сестра (Цири)


    Фенечка теперь тоже живет у Саши!


    Три девицы на окне))
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  6. #26
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    Милаш теперь живет у подруги моей коллеги.

    Я мечтала построить вокруг этой кошки племенную программу. Она - мой идеал куна: сбитенькая, мощная и милейшая по характеру. Однако Милаш пожелала остаться девственницей, год не подпускала к себе кота и в итоге заработала такую дикую пиометру, что ее стерилизовали даже не спрашивая меня, спасая жизнь.

    Теперь это чудо - единственный питомец хозяйки, которая души в ней не чает, балует и возит на дачу прогуляться на шлейке и без нее по закрытой территории))







    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  7. #27
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    Новых фоток Лапки нет и не будет. Его пристраивала хозяйка кота и она не дала контакты тех людей, а сама фотографии просить не любит. Будем надеяться, что у него всё хорошо.

    Фотографии Володеньки мне присылают раз в год, после новогодних праздников. Это для меня еще один повод ждать Нового года, ближе к февралю покажу фото и вам)
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  8. #28
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,700
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Ух, какой чудесный фотоотчет! Очень красивые и видно, что любимые, детишки...
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  9. #29
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПростоОльга Посмотреть сообщение
    Ух, какой чудесный фотоотчет! Очень красивые и видно, что любимые, детишки...
    Спасибо, очень приятно ^__^
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  10. #30
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,918
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Здравствуйте, прям с удовольствием почитала ваш фотоотчёт , и посмотрела фотографии. Котики прекрасны.

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Litter 156 - "Коты Воители"
    от Murmurcat в разделе Murmurcat
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.07.2021, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •