Тема: Помет "Первые коты-воители нашего питомника" :)

  1. #11
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию Хриплая-Silkenfur (Марта) и Третья-Sorreltail (Мурка) в новом доме.

    С первых дней девочки оккупировали ванную комнату, считая себя полноправными владелицами данного помещения. В самом прямом смысле, другим пользоваться этой комнатой стало достаточно затруднительно (ну не сгонять же мило спящую кошечку с туалета из-за какой-то ерунды, ей-богу!):







    Не всегда кошкам удается жить мирно, но всегда после дружеской драки они вместе нежатся и снова становятся подружками))











    Через пару дней Мурке и Марте исполнится год, они превратились в шикарных молодых кошек, которых очень любят и балуют в новой замечтательной семье. Они радуют своих хозяев, а их хозяева радуют нас частыми рассказами о жизни наших девочек и множественными фотографиями, за что им огромное спасибо!))
    Искренне желаю всем заводчикам таких же милых и ответственных новых хозяев для их выпускников
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Татианa
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    29187198

    По умолчанию

    Сказочные рассказы о детках, и сразу со счастливым началом.
    Фотоотчеты умилительные, от звериков глаз не отвести.
    Можно сказать котята отданы случайным людям и 100% попадание.
    Дальнейших вашим выпускникам удач!

  3. #13
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    Случайным людям отдавали всех, кроме Ушек с Троглодитом. Александр - друг семьи. А с тех пор, как у него стали жить 2 наших девочки, Саня стал настоящей семьей) Мы вообще почти со всеми новыми хозяевами поддерживаем тесные связи, часто общаемся. Надеюсь, так будет и дальше, не только с первым пометом.

    Спасибо Вам!))
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  4. #14
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию ThunderClan Silverstream aka Милаш

    Одну девочку мы просто не смогли никому отдать. Это самое милое и наивное существо, которое я знаю)) О ней можно писать бесконечно, потом сделаю отдельную тему, когда у нее появятся котята. А пока лучше любых слов видео, в котором Милаш молится кошачьим богам о том, чтобы её не начали мыть. Раньше мы разрешали ей заходить в ванную, но как только включалась вода, кошка мгновенно убегала, ведь это место ассоциировалось у нее только с неприятным процессом подготовки к выставке. А недавно в гостях у жениха она решилась поиграть с водой. По словам хозяйки кота в новой обстановке Милаша было не оттащить от крана)) На видео она впервые после той поездки видит льющуюся воду дома и не решается сразу же начать пить и играть...


    После игр с водой мордочка Фени всегда мокрая. Милаш же была в воде ВСЯ!
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  5. #15
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    С мая этого года я надеялась открыть раздел про новый помет нашего питомника, но вот уже 7 месяцев Милаш отказывается подпускать кота. Мы пробовали и периодически привозить её в начале течки, и немного заранее, а последний раз она жила с котом в одной комнате 2,5 месяца и это тоже не дало результатов. Шерсть за это время была только один раз, в самый последний, поэтому хозяйка кота советует не думать о бесплодии пока что. Говорит, что еще развяжется кошка, у нее были такие, что к трем годам только начинали котят рожать... Меня пугают перспективы болячек из-за пустых течек, подумываю о стерилизации.

    Раз не могу похвастаться фотографиями новых котяток, покажу, какими шикарными стали детки Фени.

    ThunderClan Sandstorm/Ушки/Мишель


    ThunderClan Sweet Heart/Троглодит/Цири


    ThunderClan Sootstar/Володя/Тимоша


    ThunderClan Silkenfur/Хриплая/Марта
    ThunderClan Sorreltail/Третья/Мурка
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  6. #16
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    Здравствуйте. Чтобы поддержать тему, напишу наши последние новости. К сожалению, они печальные. Фенечка плохо ухаживала за котятами и проявляла к ним агрессию, поэтому мы её стерилизовали. В разведение я оставила ее дочку, которая с рождения выглядела очень перспективной и сочетала в себе многие черты кунов, которые я хотела видеть в своем питомнике и развивать. С возрастом Милаш выросла не идеальной, но очень хорошей кошкой. У нее был очень мощный костяк, огроменные лапищи и идеальная в моем понимании шерсть. Остальное норм, но ведь идеала не бывает)) На выставках мне никогда не говорили, что у меня звезда, но глаза у судей во время оценки горели, кошку очень хвалили именно как перспективную для разведения. Я была счастлива после получения первого титула и строила далеко идущие планы. Кот для Милаша был подобран еще до открытия глазок и во вторую течку она отправилась к жениху. И тут начался ад.. Для меня разведение - в первую очередь хобби. Я с детства обожаю котят и очень их хотела на момент первой вязки. В первый раз неудача, во второй - тоже. На третий раз кошку отправили "по рукам" - хозяйка котов за неделю посадила ее к трем в надежде, что хоть с кем-то получится. На четвертый раз по совету гуру с фелинологических курсов я попросила у хозяйки забрать кота к себе, но она отказала под предлогом того, что на своей территории кошка будет пинать кота. Тогда мы вместе с хозяйкой кота приняли решение оставить кошку жить у нее, пока Милаш не забеременеет. Милаш жила с одним котом вдвоем больше 2 месяцев. После третьей течки я забрала кошку домой, так как боялась, что в случае более поздней беременности у нас будут проблемы с пристройством котят (1 февраля мы на полгода уехали за границу). Через 3 недели у Милаша началась течка... Я посоветовалась с ветеринаром и своей наставницей (хозяйкой котов и заводчицей моего первого куна, Фени). Они обе уверенно сказали, что кошке норм будет в эти полгода и стерилизовать не стоит в страхе "женских" проблем. Я всё равно проверила здоровье Милаша - УЗИ, анализы крови и мочи. Хотела оставить кошек, будучи уверенной, что они здоровы хотя бы на момент моего отъезда. По всем анализам у Милаша всё было просто супер. Ну ок, я решила послушаться и не стерилизовать ее. На пятый день после обследования Милашу очень резко поплохело... Она не вылезала из лотка, орала и была очень вялой. Мы в тот же день повезли ее в клинику, где перепуганные врачи тут же сделали ей срочную операцию, включающую удаление матки... Хирург сказал, что это чуть ли не худший случай пиометры у кошки на его памяти. Вместе с маткой достал чуть ли не стакан гноя из моей кошки. Вероятная причина - пустые течки... Кошке на момент операции был год и 5 месяцев. Сейчас с Милашом всё хорошо. Она счастлива, на здоровье болезнь не повлияла, но "разводить" я ее уже не буду...
    Может быть нужно было слушать лекторов на семинарах, которые говорили, что после третьей пустой течки кошку надо стерилизовать, так как она будет плохой мамой и у нее с большой вероятностью будут гормональные сбои из-за большого количества пустых течек. Но я ни о чем не жалею. В начале пути приняла решение следовать советам своего ветеринара и наставницы, особенно в случае совпадения их мнений.

    Собственно, на этом первый этап моего фелинологического опыта завершен. Сначала кошка родила одного гигантского мертвого котенка, потом эта же кошка следом родила семерых котят и отказалась от них. Еле-еле спасли, сами кормили, согревали и растили. Вторая кошка загнила, так и не родив мне котят. Обеих стерилизовали и очень любим, но кого-то придется пристраивать, если решу заниматься разведением дальше.
    Ко всем этим проблемам я была готова с самого начала, тк читала о подобном с 8 лет и настраивала себя на принятие любых сложностей без истерик и опускания рук. Но что-то чем больше времени со стерилизации Милаша проходит, тем больше грусть накатывает.

    Последние 1,5 месяца я нахожусь в Германии в самоизоляции. Очень скучаю по кошкам и прохожу множество фелинологических мини-курсов, смотрю записи старых... В Россию планирую возвращаться в августе. Надеюсь, что всемирная жопонька с пандемией поутихнет и к тому моменту будет возможность возобновить работу питомника. Тк пока что планирую жить в Москве, до крутого большого питомника мне не разогнаться. Думаю о том, чтобы купить 1-2 новых девочки в разведение. Надеюсь, что найдется какой-нибудь добрый московский заводчик, который согласится быть моим наставником по началу (после одного помета я побаиваюсь еще вести самостоятельную деятельность, боюсь накосячить). Если реально соберусь снова заниматься разведением, сделаю отдельную тему о поиске кошки в разведение с возможностью привозить кошек к котам родного питомника (понятно, что при условии полного отсутствия общения с другими кошками). Если все против такой поддержки после продажи кошек в разведение, то придется моему парню снова возить кошек на вязку в питомник заводчицы Фени по 3 часа в одну сторону, убивая на это весь день. Надеюсь, меня он в итоге не убьет)))))

    Вот такие новости. Я понимаю, что для нормальной деятельности нормального питомника, нужно несколько кошек и котов, а у меня так, детский утренник. Но всё-таки до осуществления мечты о полноценных "своих" линиях я хочу потренироваться, набить шишки и поучиться разведению на малюсеньком питомнике, который могу себе позволить в условиях съемных 1-2комнатных квартир. А родительский дом с большой территорией и возможностью держать десятки котов и кошек всегда мне рад, если что ^_^
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  7. #17
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    Так сильно скучаю по своим девочкам, что впервые в жизни зарегистрировалась на пикабу, пишу посты про кунов)
    4 из 4 первых ушли в горячее, парень-пикабушник в шоке. А всё потому что котики - мощь!

    Пятый народ не оценил пока что)
    https://pikabu.ru/story/kazhdaya_kos...medium=sharing
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  8. #18
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,160
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Пиометра не зависит от количества течек. Она и до первой течки бывает, есть случаи.
    И на материнские качества количество течек уж точно не влияет.
    Моя первая кошка пропустила 10 течек, благополучно забеременела в два года, отлично родила и была и есть шикарная мать.
    Вам ещё повезет, не опускайте руки.
    Haanmoor.com

  9. #19
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Пиометра не зависит от количества течек. Она и до первой течки бывает, есть случаи.
    В одном помете у двух девочек моих была. У первой во время стерилизации после первой же течки заметили, про вторую я написала выше. Интересно, может ли быть генетическая предрасположенность к этому заболеванию или просто моим котятам так "повезло".

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    И на материнские качества количество течек уж точно не влияет. Моя первая кошка пропустила 10 течек, благополучно забеременела в два года, отлично родила и была и есть шикарная мать.
    Вот это очень радует) Не была уверена, старалась вообще не думать на эту тему.

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Вам ещё повезет, не опускайте руки.
    Спасибо за поддержку! Я очень стараюсь! Вот сейчас планирую съем двухкомнатной квартиры вместо однушки ради питомника. Ну или психану и заведу ребенка вместо двух новых кунов
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  10. #20
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию Безумная кошатница. Начало (карантинная версия)

    Все мы, наверное, читали статьи про то, что коронавирус вызвал волну шопоголизма. Бедные сметают всякую шалупонь, богатые тратят миллиарды на бриллианты. Меня коронавирусная зараза в этом плане тоже стороной не обошла: сначала спустила для меня немалую сумму на деревянные hand made брошечки:

    В центре брошка, которую срисовали с моей старшей кошки, Фенечки ^__^

    А потом случилось страшное. Ну или прекрасное. Это как посмотреть. В общем, я хотела купить одного мейн-куна, а получилось каким-то чудесным образом ТРИ. Знакомьтесь, будущие производители моего питомника:




    Спустила на них деньги, которые очень долго копила на путешествия этой весной. Моя поездка к тюльпанам в Нидерланды накрылась, фестиваль фейерверков от японцев Дюссельдорфа тоже пошел по одному месту. Зато будет у меня кошачье царство!))))))

    Всегда легко называла своих питомцев, а тут для белой и черной девочек ничего не лезет в голову, кроме банальнейшего "Инь" (Ино, как в Наруто) и "Ян" (Яна? Янка?). Черепашку буду называть уже когда познакомлюсь с ней, основываясь на характере)
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Litter 156 - "Коты Воители"
    от Murmurcat в разделе Murmurcat
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.07.2021, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •