Тема: LeonilaCoon*RU питомник мейн-кунов Санкт-Петербург Регистрация FIFE

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для YOZIC-V-TUMANE
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,508
    Вес репутации
    51138

    По умолчанию

    Я бы с удовольствием завела себе кота к кошке. Только боюсь, что в таком случае они у меня будут безконтрольно размножаться начиная с 7 месяцев и каждые пол года! Справлюсь ли я с регуляцией этого процесса? Кроме того, коту ведь одной кошки наверное будет "не хватать", надо будет его еще с другими кошками вязать И еще правильно ли вязать кошку только с одним котом? Вдруг у этой пары потомство окажется не очень выдающимся? Что -же в таком случае? Кота ведь не поменяей? В общем я полный чайник в этом вопросе

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOZIC-V-TUMANE Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием завела себе кота к кошке. Только боюсь, что в таком случае они у меня будут безконтрольно размножаться начиная с 7 месяцев и каждые пол года! Справлюсь ли я с регуляцией этого процесса? Кроме того, коту ведь одной кошки наверное будет "не хватать", надо будет его еще с другими кошками вязать И еще правильно ли вязать кошку только с одним котом? Вдруг у этой пары потомство окажется не очень выдающимся? Что -же в таком случае? Кота ведь не поменяей? В общем я полный чайник в этом вопросе
    Ну у Вас же не одна комната, которая служит, к тому же, еще и прихожей и кухней? Все решаемо.
    На счет кошек - где двое - там и трое, а может, и четверо . Если уж Вы вообще решили разведением заниматься. Если с этим не заморачиваться - то проще всего кошь сразу кастрить и получать удовольствие от общения с животным, ничего плохого в этом нет, напротив.
    Кота надо подбирать с умом - что и кот с высокой долей вероятности вырос в приличного зверя, и "крови ложились", если что-то не вышло - проще заменить кота, то есть я не призываю от кота избавиться, его можно просто кастрировать и оставить в качестве домашнего любимца. У нас есть кот-ориентал, который, ну, скажем, вырос проще по типу, чем хотелось бы - теперь он в качсестве ньютера просто наслаждается жизнью и является лучшим воспитателем куномалышни .
    С разведением вообще очень сложно, если сложности пугают (или неразрешимы, у каждого из нас ведь свои проблемы!), проще зверика сразу кастрировать и жить спокойно, а не ждать, пока кошку, которую незнамо кем повязать, "дотечется" до пиометры и будет кастрирована в экстреном порядке да еще будут вопросы, "а выживет ли"?

    У Лили хочу сразу попросить прощение за флуд в ее теме, просто - слово за слово - так уж вышло

  3. #23
    Питомник Ветеран Аватар для осень
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    54
    Сообщений
    735
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    обожаю серебро. красивые детки у вас! а мы к вам в гости пришли - лия и липа липе всего 3 месяца

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для YOZIC-V-TUMANE
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,508
    Вес репутации
    51138

    По умолчанию

    Спасибо большое Sudjuk Kale и Лиля за уроки начинающему!!!! Если позволите еще вопрос есть: а если кошь забеременела внепланово (до года, или чаще, чем 3 раза в 2 года), что в таком случае происходит с потомством - докумены на котят выдают? Есть ли здесь какие-то ньюансы?

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Выдают. По крайней мере, мне не известны случаи, чтоб не выдали. Иногда кошь приходится вязать и раньше срока, по показаниям чисто ветеринарным - если она, например, течет с 6-ти месяцев, и часто при этом, лучше в таком случае повязать более юную кошь, если она достаточно развита, чем пропускать более 3-х течек. И чаще вяжут тоже по причине частых течек, бывает

  6. #26
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    пока была в Москве в командировке столько написали и в гости приходили , приятно черт возьми.

  7. #27
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    В разделе ЗДОРОВЬЕ про это есть много информации, все кошки индивидуальны и загнать их всех в рамки фелинологических норм не всегда получается, в жизни всё случается...
    Действительно - больше трёх течек пропускать не желательно.
    Ну а для спокойствия клуба выдающего документы на котят в этом случае лучше заручится справкой от вет. врача, что кошь повязана по вет. показаниям.

  8. #28
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    вот и закончилась Марискина выставка. Результаты нас порадовали. Оба дня ЕХ1 5 место на ринге котят и юниоров, NOM BIS




















  9. #29
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Поздравляю!

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для IVI
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,029
    Вес репутации
    2181486

Страница 3 из 178 1234567891011121353103 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Питомник мейн кунов IMPERIAL COON *RU FIFe Самара
    от КуноПаПа в разделе IMPERIAL COON
    Ответов: 901
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 22:07
  2. ПИТОМНИК Мейн кунов -EMILITACOON*LT (FIFE)
    от alrunija в разделе EMILITACOON
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 23:10
  3. Питомник мейн-кунов СООN'S CLOUD*RU FIFe Москва
    от Nastik в разделе СООN'S CLOUD*RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •