Тема: Зачем Вы завели котея?

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию Зачем Вы завели котея?

    Вот я задал себе этот вопрос и не смог на него ответить. Зачем? Это и ответственность и дополнительные телодвижения и траты финансовые в конце концов. Я, допустим, понимаю "старых дев" но! Много ли тут таких? Да я и сам не из них. Без понятия, зачем я кота завёл? Мне нормально без него жилось. сейчас то я привык, мне кажется, что он всегда был, но вот если вдуматься?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Как-то лежит мой муж в кровати, а котики его окружили, 3 кошкоморды развалились на любимом и он гладит всех до кого дотягивается. А потом так глубокомысленно говорит:- знаешь, я сейчас ощущаю себя одинокой независимой женщиной.
    Было 12 ночи.. интересно от нашего ржача сколько соседей проснулось.))

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Вот прям навеяло: "без кошек жить нельзя на свете, нет"!!!!!
    Человек - это такое существо, которое сначала создает себе трудности, что бы потом их мужественно преодолевать)))))))))))))

  4. #4
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    Мы завели кота, потому что старший сын попросил. Предварительно перечислив ему все обязанности, включая лоток и какуси. Ему было тринадцать, решили приучить к ответственности. Сейчас ему шестнадцать, со скрипом, но выполняет. Но, вот если серьезно, мы с мужем оба любим животных. Собак тоже, но в данное время собак у нас нет, а котейка живет. Несмотря на то, что у мужа на шерсть аллергия, он как-то адаптируется и терпит, без лекарств даже обходимся.
    Это как детей. Зачем мы завели троих детей?
    Сейчас я сама себя спрашиваю, не легче было бы мне жить одной, не выходя замуж и не вешая на себя все эти вериги. И все равно предательская мыслишка и в эти фантазии влезла: "вот завела бы себе кота"...)))
    Так что, видимо, это склонность такая.
    Любить, заботиться, жить вместе. Люди, которые заводят детей и собак еще понятны - от них есть отдача, с ними можно поговорить или хотя бы почувствовать их любовь. Единственное, что мне дает почувствовать наглая хвостатая морда - это презрение к двуногим и иногда, под настроение, некое расположение, позволяющее почесать пузико. Максимум.
    Люди учат нас любви-товариществу.
    Собаки - любви-преданности.
    Коты - любви бескорыстной, безответной)))

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    У меня всю жизнь был кот, большой красивый домусик похожий на сибиряка, родители его взяли, когда мне было 5 лет, кошка родственников окотилась. В 18 лет я упорхнула из родительского гнезда, а в 20 забрала кота к себе. Через 3 года мой Рудольф умер от старости, прожив 18 лет. И как после этого жить в пустом доме? Почти через год мы с мужем забрали Нектара, он так скажем запланирован и был мне как отдушина) а Невуся была не запланирована. Как говорится «мы выпили и решили почему бы и нет»))) вот не знаю, как ответить на вопрос «зачем?». Наверное затем, чтоб любить)

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Да ни зачем, просто без кошки было грустно и пусто. Все детство росла с кошкой, но в 18 лет уехала далеко от родительского дома учиться. Общага, съёмная квартира, естественно, долгое время без кошки. На четвёртый год такой жизни я взвыла. Кошка - это же чудо, обнять, погладить, потискать, послушать песенки. А тут случайно увидела в одном питомнике кунов, достала всех, решили взять кошку (так вот совпало, что породистую, хотя, если бы не взяли тогда породистую, то, может быть, до сих пор кошки у меня не было).
    А вот вторая кошка появилась уже как прихоть (захотелось сильно) . Уж больно мне как-то приглянулись именно белые куны, да и подружка моей кошке была бы очень кстати (уж больно она ленивая на игры и движение, хоть и молоденькая совсем), с чем и пришла на форум за кошкой.
    Когда была одна кошка, некоторые спрашивали: "зачем вам кошка?", когда взяли вторую: "зачем вам две кошки?. Не знала, что ответить на оба этих вопроса. А зачем нужна кошка? Для уюта, для того, чтобы любить и чтобы тебя любили. Без кошки, может быть, и можно прекрасно жить при условии, что с кошками никогда не жил и не знаешь, что это такое. А вот если уже пожил с ними, то понимаешь, что чего-то не хватает. Вот сейчас половина второго ночи, через пол часика начнутся скачки, зато столько движения в доме сразу))

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681843

    По умолчанию

    Наш первый кот, взятый нами осознанно, попал к нам так....я тогда в школе работала, майские дни, тепло, захожу у тром в школу, а девочки на вахте -"Галина Анатольевна, только не ругайтесь, утром кошка вместе с детьми зашла в школу и родила у нас под столом, мы её с котятами в коробку положили, что делать ? Я им - ну раз запустили в школу, вот теперь и выхаживайте! И выходили и выкормили. Кошка свинтила от котят очень быстро, в июне начался летний лагерь. Я вернулась из отпуска - первый вопрос - где наше хозяйство? Котят ребятишки по домам забрали, а один вот остался и ни кому не нужен. Захожу в кабинет, а это чудо, с голубым бантом на шее, вальяжно развалился на диване и даже глазом не моргнул, увидев меня - типа - ты кто такая, я тут живу. А вечером за мной пришёл муж, стала собираться домой , а муж и говорит - давай кота заберём, я ему - ЗАЧЕМ??? Да как-то грустно, сказал муж, домой приходим, а нас ни кто не встречает!!! Железная мотивация! Вот так котяра к нам и переехал.
    Последний раз редактировалось Маржельская; 15.09.2018 в 10:31.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Я, допустим, понимаю "старых дев"
    Ихихих, обожаю стереотипы)) А молодые бобыли как же?

    Кошек заводят и люди, которые живут одни, и у которых толпа народу в доме. Поэтому нельзя сказать, что кошка - это затычка от одиночества, хотя они его, безусловно, отлично скрасят. Вообще уверена, что эта потребность (в кошках) есть у всех, просто некоторые отсталые ее еще не осознают!

    Я живу с кошками с детства, и у моей мамы были кошки с детства, и у моего папы... В общем, потомственный кошковод. И фамилио у меня кошачья))) Так что я не могу ответить на вопрос - зачем заводят кошек, это очевидно не в моей власти

    Цитата Сообщение от Яманеко Посмотреть сообщение
    Любить, заботиться, жить вместе.
    Да Есть у человеков такая потребность и кошки тут - идеальный вариант. Может быть это родительский инстинкт... Знаете, дети вырастают, а кошки - вечные дети
    Последний раз редактировалось Lazy; 15.09.2018 в 10:53.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #9
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    У меня два сына и периодически посещала мысль о дочке. Но так как шансы 50/50, а глядя на предыдущие попытки и того меньше , решила взять себе кошечку, что б наверняка

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    У меня два сына и периодически посещала мысль о дочке. Но так как шансы 50/50, а глядя на предыдущие попытки и того меньше , решила взять себе кошечку, что б наверняка
    Подтверждаю. Шансов меньше малого. Тоже хотели дочку ...в результате три сына. И вот я сейчас подумал. А кот то, пожалуй, был просто необходим. Иначе как? Старшему - мельница, среднему - осёл, а что же младшему? Теперь всё сходится, всё на своих местах! Бинго!
    Последний раз редактировалось whisky70; 15.09.2018 в 18:11.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Зачем кун жует волосы?
    от Homika в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 17:16
  2. Завели второго куноребенка -проблемы:(
    от nexd в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 19.04.2014, 18:48
  3. Дамур - летопись от мрачного котея. Diamond Black My Fairy King*UA
    от eva в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 982
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 00:05
  4. Завели мейн куна - есть вопросы!
    от Дали в разделе Здравствуйте
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 16:36
  5. Мечта сбылась. Завели мейн куночку - Юлечку
    от Мачкица в разделе Здравствуйте
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 03:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •