Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Записки неправильного путешественника. Нью-Йорк, сентябрь 2018.

  1. #41
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    После МоМа отыскали в себе таки остатки сил и отправились на вечернюю прогулку))

    Хотели было дойти на канатную дорогу, что ведет на остров Рузвельта, но на пол-пути поняли, что переоценили свои силы посему мы повернули на 3-ю авеню и побрели в сторону дома. В какой-то момент я сообразила, что мы неподалеку от Крайслер билдинга, куда в факультативных планах предполагалось заскочить. Что мы и сделали.

    Вход в лобби был уже закрыт, но охранник разрешил сделать несколько фото. С этого ракурса удачные фото получить практически невозможно, темнота, опять же)) Но мы соприкоснулись таки













  2. #42
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    ну, а мы, собссно, на финишной прямой.
    следующий день был последний в этой поездке. на него ничего не планировалось, потому как старые билеты были на 16-00. мы собирались вальяжно позавтракать, и потихоньку отправиться в аэропорт выезд в апартах был в 12-00. Новые билеты были на 22-00, то есть у нас был почти целый день. Сначала мы решили, что проведем его на пляже. Но погода пока особо к пляжному отдыху не располагала. Поэтому мы не стали дожидаться 12-00, сразу после завтрака поехали с вещами в камеру хранения на 37-й улице. Шикарное ноу хау - на вокзалах и в аэропортах камер хранения теперь нет, зато предприимчивые американцы открыли их поблизости)) Сдали наши пожитки и потянулись пешком по 9-й авеню к Гринвич Виллидж. В какой-то момент мне приспичило до ветру, и я вспомнила, что на Хай Лайн, которая располагалась аккурат на параллельной улице есть туалеты. Туда мы и переместились. И остаток пути прошли там же - светофоров-то там нет, Сашка был страшно доволен

    Прогулялись по Гринвич Виллидж. Хороший район - благостный )) совсем другой Нью - Йорк. малоэтажный, ортодоксальный, камерный - для своих













  3. #43
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    затем мы вернулись в Мидтаун, нашли прошлоразовую пиццерию около Таймс-сквер. Сашка хотел непременно туда)) перекусили, забрали вещи из камеры хранения и поехали на пляж. Арверне встретил нас пустыми улицами со скачущими по деревьям нахальными белками и грозовыми тучами на свинцовом небе. Погода была самая купабельная Вот такие там волны-красавицы. Я решила все-таки не купаться - если я волосы не помою с шампунем и кондиционером, их потом проще обрить, чем расчесать А было не жарко и перспектива проводить эту сложную процедуру под пляжным уличным душем меня совсем не вдохновляла на подвиг
    водичка, тем не менее, была тёплая и Сашка всласть накувыркался)) а я только и успевала, что запечетлевать его, да уносить наши сумки от жадного прибоя, который, казалось, не знал ни меры, ни края!













    далее мы отправились в аэропорт, успели прямо перед дождем))) на прощание выпили снова по Космополитену. традиция сложилась, однако!))




    у нас была так же короткая пересадка в Париже, как в прошлый раз. Йогурт на завтрак был все такой же отвратительный, а вот прилетели в Париж почти на час раньше обещанного. Посему хватило времени и поездить в пустом шаттле по всему ШДГ - уж и не надеялись, что нас оттуда живыми выпустят и найти оставленную в сувенирном магазине мою сумку( я уже даже не удивлялась, что теперь вот сумку потеряли )
    на сегменте Париж-Спб трясло просто нещадно(( я думала тогда - так вот почему мы проспали на тот самолёт!

    но обошлось, как видите )))

    Нью-Йорк для меня самый-самый комфортный отдых. Купил недельную безлимитку на метро за 32 доллара и катайся -обкатайся, океан рядом, достопримов полно, а можно и без достопримов просто таскаться по улицам. хочу еще, кароч )))
    Спасибо за внимание, друзья



    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 03.11.2018 в 01:47.

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. отправка котенка в США (Нью-Йорк) поделитесь опытом и информацией
    от nimfia в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 14:59
  2. Записки неправильного путешественника.
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 712
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 02:29
  3. Помогу в доставке Москва - Нью-Йорк и обратно
    от Anoli в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 01:54
  4. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 10:44
  5. семинар по грумингу, Самара, сентябрь
    от Alejo в разделе Груминг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 02:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •