Тема: МФЦ г.Москва - просто БЕСИТ!!!

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию МФЦ г.Москва - просто БЕСИТ!!!

    Извините за мой французский, за капс лок, но меня просто потряхивает от бешенства!((( Я достаточно спокойно, вернее филосовски, отношусь ко многим вывертам наших бюрократов, прямо таки взбесило!!! Хочу просто выговориться, прошу заранее прощения)
    Дело все в том, что живем мы в г. Тамбове, а доча учится в Москве сейчас. Недавно ей исполнилось двадцать и нужно менять паспорт, а так как на это отводится всего месяц, то приходится это сделать в Москве. Заранее все узнали, посмотрели на сайтах МВД, Госуслуги, МФЦ, позвонила в тамбовскую службу миграции, все уточнила. Для замены требуются две фотографии, паспорт, если есть зарубежный, то его копия и ВСЕ.
    Но МФЦ Москвы у нас оказывается живет не по законам всей страны, а по своей инструкции и доказать им ничего не возможно!!! У дочери сначала потребовали справку о временной прописке в Москве, хотя по ЗАКОНУ гражданин РФ может поменять свой паспорт в любой точке РФ, вне зависимости от прописки и места проживания!!! Ладно, в общежитии взяла справку. Теперь заявили, что фото должны быть не глянцевые, а матовые! Уточнила и на официальных сайтах и позвонила в МВД, ИМ, тем кто оформляет и выдает паспорта, требуется только фото определенного размера, что бы лицо на фото было определенного размера, НО!!! черно-белое или цветное, а уж тем более глянцевое оно или матовое - это ВСЕ РАВНО!!!!!!! Позвонила в МФЦ Москвы сама, мне там заявили, что все понимает, но у нас, блин, ИНСТРУКЦИЯ!!! Инструкция у них, ежкин кот!!! А по, что она не соответствует требованиям закона!!! У всей страны, а я не поленилась и обзвонила тамбовские МФЦ и МВД, поспрашивала у знакомых и родственников в других городах, соответсвует, а в Москве -НЕТ!!! Государство в государстве!!!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    да не кипятитесь вы так. мне нравится. что теперь практически все можно сделать в мфц и занимает ожидание не более 15 минут. Мне, например, никогда "не в лом" заранее приехать. получить талон на и консультацию по конкретному вопросу, записать все, что скажет консультант(хоть на диктофон, хоть письменно), сохранить талончик от консультации(на всякий случай)) и потом спокойно приехать и все сдать, собрав полный пакет документов по пунктам, продиктованным консультантом. Ни разу никаких проблем не возникало. Хотя, вы правы- по закону бумага может быть любой!
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Спасибо) Высказалась и легче стало) Просто у дочи не было возможности предварительно на консультации побывать в МФЦ, учится с утра и до ночи, очень ответственная она у меня - отличница))) Поэтому все уточняли сначала на официальных сайтах, потом я еще по телефону проконсультировалась в МВД. А тут сначала пришлось справку за чем-то брать о временной прописке в общежитии, а если бы не было ее? А теперь еще и фото на глянцевой бумаге, дурь какая-то просто(((

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Аленушка- МФЦ работают ежедневно, (включая выходные), до 20.00. очень удобно. Потому что другие организации обычно работают только в те же часы, что и большинство граждан и попасть к ним на прием зачастую для многих просто нереально. А в МФЦ- пожалуйста. ну а бюрократия- она такая бюрократия)) Хотя я бы предписание попросила в письменном виде об этой инструкции), за номером)) Спокойным голосом)) Человеческий фактор никто, к сожалению не отменял. у меня у подруги сын учится в испани, получал пенсию по потере кормильца. для ее продления сделали баьбушке заверенную нотариусом доверенность, чтобы она могла подать доки на ее продление. За неделю до этого я подавала точно такие документы на своего ребенка, поступившего в университет. у меня все взяли без проблем(до этого я проконсультировалась в том же мфц)), а у бабушки- не берут и все тут. И не понятно почему. Поехала с ней в эту субботу. Сказала ей- молчи только, старая)), я буду говорить, а ты только доки будешь мне в руки отдавать по запросу. Всё приняли)))) ну вот так и живем))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Прямо мысли мои читаете) Я тоже доче сказала попросить инструкцию, сказала что бы показала им на смартфоне страницы сайтов МВД, Госуслуги и МФЦ, но она уже оттуда ушла, поехала на пары. И опять же это мы взрослые, уже опытные в плане борьбы с бюрократами (понимаем что бороться с ними надо их же оружием - заканами), люди, а она просто растерялась, развернулась и ушла.

  6. #6
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Это вы на гражданство РФ не подавали, вот где Ад Два года отъездили в Сахарово, как на работу, что б детям гражданство оформить. Мне теперь ещё долго пить успокоительные

  7. #7
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    ну а бюрократия- она такая бюрократия)) Хотя я бы предписание попросила в письменном виде об этой инструкции), за номером))
    не факт ))) что бы дали ))) иногда у них отмазка... инструкция внутренняя... "для служебного пользования" )))
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Решили, что легче плюнуть на их закидоны и завтра муж заедет возьмет в электронном виде фотографии, а она распечатает на матовой бумаге. Но жалобу я на них все равно напишу, что бы привели всою инструкцию в соответствие с законами РФ, "я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая"))) Воть)))))

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    И опять же это мы взрослые, уже опытные
    А опыт , он только в борьбе и приходит! при чем, я уже научилась даже не возбуждаться по этому поводу)) говорю все спокойно и вежливо, но это то как раз и пугает их! я в конце самом спросила девушку. принимавшую доки у нас с бабушкой- ну что, тяжелые мы клиенты?, так она сказала- ну что вы, вы такие вежливые, по сравнению со многими!
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    не факт ))) что бы дали ))) иногда у них отмазка... инструкция внутренняя... "для служебного пользования" )))
    не. мне бы точно дали!))) Я бы просто так не ушла!
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. 16-17 сентября, Москва (МФЦ ХАНОЙ-Москва), FIFe, FOREST CAT SHOW !
    от Филадельфия в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 02:54
  2. Ответов: 473
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 14:19
  3. Сэр, просто сэр.
    от heineken2001 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 13:37
  4. Москва - Франкфурт - Москва 29-30 апреля
    от Anoli в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 02:06
  5. Просто КОТ
    от katy19901 в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •