Тема: Практика искусственного кормления котят!

  1. #21
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Жирность молока у кошки 10-11% с жирностью мы разобрались.
    Если мы говорим о сливках Агуша, то там 10%.

  2. #22
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    в принципе, мы и на коровьем домашнем молоке котят откармливали, но едят они просто это молоко гораздо чаще. Потому как остаются голодными. Из за нехватке белка, а в коровьем и козьем молоке его для котят маловато, они восполняют его количеством съеденного.

  3. #23
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    Не хватает таурина, начните прикорм с темного мяса индейки.
    Ну тут не совсем так. К началу прикорма котят утраивают вес. Сердце и мозг тоже. Я об этом.
    Так я именно про это и спрашиваю, почему не уважаете?
    Конечно когда котята найденыши, тут актуально найти еду в ближайшей лавочке. Тут без вопросов, и им коровье молоко - шанс на жизнь.
    Но у заводчиков всё планово. И заменитель всегда есть. Не понадобится для котят, прекрасно для кошки уйдёт.
    И вскрытый пакет молока даже в холодильнике максимум сутки, а это надо либо кипятить, потом охлаждать, что опять же усложняет. Либо покупать ,покупать, покупать каждый день новый и самим допивать)
    В то время как заменитель спустился с закрытыми глазами, ткнул в чайник, пока из холодильника достал смесь и помыл кружку, он скипел. Чайную ложку заменителя + 4 ложки воды из чайника, миксер для сливок бзззззз.....даже проснуться толком не успела) греть ничего не надо. Зато надо бззззз, то на то и выходит.
    Но как никак таурин для кошек незаменим, и как его отсутствие скажется на формировании, и что там в перспективе в плане сердца и зрения, когда уже конечно никто не вспомнит кто чем вскормлен и связи искать не будет. Ну просто зачем в небезвыходной ситуации делать выбор не в пользу.

  4. #24
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    К тому же, сейчас есть даже заменитель молозива и молоко с молозивом.
    Коровье же молоко далеко не все усваивают из-за лактозы. Велик риск поносов.

  5. #25
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Девочки, есть и заменитель женщин если что и заменитель домашних животных
    Сколько я котят выкормила, даже боюсь считать. Ничего ..."и что там в перспективе в плане сердца и зрения" такого я не вижу. И у домуса которому 15 лет, и у куна 6 лет коту из тех кто рядом. Я ведь не отговариваю вас пользоваться заменителями. Ведь чаще всего вы говорите об подкорме. Тут с детским человеческим то питанием беда... а вы говорите о кошачьем заменителе. В хрен знает когда (не помню уже примерно лет шесть тому назад), когда была возможность в лаборатории разложить на составляющие корма, мы давали на исследование молоко сухое как раз биофар. Девочки не верьте тому что там написано.

    Чем кормить, можно спорить до бесконечности. Это мой выбор уж как то так.

    скажу что перепелиные яйца я добавляю почти всегда.

  6. #26
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    Девочки не верьте тому что там написано.
    Я именно об этом и спрашиваю. Если есть мнение, и тем более оно подкреплено, почему бы не пояснить?
    К сожалению ни в одной лаборатории нет возможности разложить продукт на составляющие, ну кроме кбжу, некоторые токсины, микробиологию и тп. Разложить составляющие: взяли горсть опилок, сдобрили унцией мела, припудрили для запаха ванильным сахаром и толькой кукурузного крахмала - увы, нет.
    Так тем более интересно узнать!

  7. #27
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    И у домуса которому 15 лет, и у куна 6 лет
    Это сродни "у нас жил кот 20 лет ел вискас и не болел", в тот же самый момент по другую сторону правды полные клиники мкбэшников и хпнщиков.
    В том смысле, что адаптивные способности конкретных особей могут сильно разниться и никак не коррелировать с популяцией в целом.

    Это я, заметьте, не из вредности! Тема действительно интересная.

    Кстати, у вареного яйца намного выше усваиваемость. Я бы наверное в экстренном случае брала вареное. Ну и опять же это сильно спокойнее в плане микробиологии. Хотя не облегчает процесс конечно.
    Последний раз редактировалось Mary; 22.01.2019 в 07:27.

  8. #28
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    вот спасибо... а я то думала что потратив уймы времени и нервов помогаю. А оказалось "у нас жил кот 20 лет ел вискас и не болел"
    вы спросили " и что там в перспективе в плане сердца и зрения" я ответила " у домуса которому 15 лет, и у куна 6 лет коту из тех кто рядом."

    вареное яйцо суточному котенку ну ни как. по этому взбиваю с молоком и выпаиваю.
    Последний раз редактировалось Хатулька; 22.01.2019 в 12:05.

  9. #29
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    вот спасибо... а я то думала что потратив уймы времени и нервов помогаю.
    В смысле? почему обиды то, я же говорю, что тема интересная, и я пишу не из вредности, что бы подколоть.
    К тому что 2 животных это не выборка. А исследований нет. Ну кроме тех, что у кошек которые даже уже не растут, без таурина страдают глаза и сердце. У стремительно растущих котят конечно никто не изучал, но по идее должно быть значительно чувствительнее. Конечно кто то израстёт проблему, кто то скомпенсирует в дальнейшем.....а если кто то нет? Ведь исходя из того что мы знаем - без таурина кошка не может строить полноценный белок, а в росте его нужно много.
    В конце концов его можно добавлять (ведь в сухих смесях так и делают, но тут другие вопросы возникают).

    Я конечно не пробовала с яйцами (честно признаться никогда бы не осмелилась), но мне так ощущается, что через сито можно протереть. Можно в сушилке высушить и перемолоть. Можно в миксире для новородженных. Но это конечно уже все извращения. Но как вариант.

    В общем в любом случае корове-козье кормление для растущего котенка неполноценно и это факт.
    И отсюда опять взоры в сторону сбалансированных заменителей.
    Ну и опять вопрос что же в них нашли (или не нашли), что нельзя доверять? Тем более если есть данные, почему не поделиться?
    Может реально зря мы его покупаем, возлагая надежды, что там все приближено к потребностям маленького хищника.

  10. #30
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Спасибо, тема нужная и полезная, когда мне пришлось выкармливать котят заменителем кошачьего молока (Биафар кстати) то долго не могла сообразить как же его разводить правильно, в русской инструкции были одни пропорции, а на сайте производителя (в переводе) совсем другие. В инете ничего внятного не нашла. Помёт подкидышей погиб, не факт конечно что от неправильно разведенного молока, но такая версия тоже существует в интернете. Поэтому альтернативный вариант имеет право на жизнь, тем более что он подкреплен опытом.

Страница 3 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Срочно нужен совет насчет кормления котят или кормящая кошка
    от Гроза в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 22:46
  2. Небылицы о нормах кормления котят
    от @ngel в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 13:46
  3. Запас мяса...стратегия и практика)
    от avrora в разделе Натуральное питание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 18:37
  4. Предпочитаемый тип кормления
    от portos в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 14:08
  5. Режим кормления мейн куна
    от КуноПаПа в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •