Тема: Практика искусственного кормления котят!

  1. #51
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    сейчас желательно кормить через 2 часа, и обязательно грелка в гнездышке, можно бутылки через пеленку, с горячей водой, хватает часа на 4, обязательно туалет после кормления( массаж животика с ватным диском), я всегда прикармливаю/кормлю козьим молоком, у меня всегда лежит в морозилке запасы,пластиковые бутылочки на поллитра..первую неделю только молоком, со второй добавляю 1 перепелиное яичко на 100гр молока

  2. #52
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    20.12.2020
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Спасибо большое, да. Они на коврике с обогревом. температура у них 29,5, термометр в гнезде лежит. и лампа сверху. Почему едят хуже? И просыпаются, пищат, но есть не хотят. Какают только раз в день и очень пищат, каждый раз, когда им попу трешь. Но в основном только моча. Каки с трудом

  3. #53
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    20.12.2020
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    еще забыла написать, что едят они смесь специальную для котят и молозиво из капсулы добавляю с самого первого раза и грею всегда прежде чем дать всегда

  4. #54
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    И лампа и подогрев - не пересушите их.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #55
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    20.12.2020
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Очередная кормежка. первый как всегда за полминуты высосал 5 мл. второй 3 и еще допихала ему чуть-чуть. А девочка напрочь отказывается и стоит в весе. Чувствую, что-то с ней не так.... И опять же дышит чаще. Но сильная пока, ползает быстро и кричит активно, первый день очень хорошо ела сил набралась. Что делать? У меня есть катозал.... его таким мелким можно? Если да, то сколько? В рот? ее вес 178 гр. .. Может у нее пневмония начинается, часто на 4й день у захлебышей.... тогда антибиотики?

  6. #56
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    просыпаются и плачут - может быть болит животик, сколько кормлений столько и пописов, покак может быть через раз, лампа сверху может быть лишней, у них должно быть как гнездышко, мне больше нра бутылки, они бортик делают и если положить с 3х сторон - гнездышко и получается,
    кормите, туалет и не старайтесь что то колоть, есть такое понятие "естественный отбор", как не жестоко это звучит..
    даже мама слабых и нежизнеспособных отталкивает...
    ​это просто нужно принять...

  7. #57
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    20.12.2020
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Я не выдержала и сгоняла с детьми к ветеринару, чтобы послушал их.... а то мне уже и хлюпы слышались. Он выписал синулокс всем троим по капле утром и вечером, поскольку детей чудом живых вытащили из мертвой мамы, сказал, что они более уязвимы и если девочка перестала набирать вес ждать не будем.
    Пробиотики и так уже даю. И траумель дала.... Знаете, их маму мы в семье настолько любили, такая удивительная она была кошка, что вытащить ее детей для нас дело чести.

  8. #58
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    20.12.2020
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Наши новости, Сегодня первую ночь они хорошо спали. Только один раз просыпались и я отоспалась немного. Очень плохо какают несмотря на массирования с теплой салфеткой, попробую разбавить молоко, как советовали в начале темы. Девочка плоха, ест плохо и стоит в весе и у нее очень частое дыхание ... я подозреваю, что проблема с сердцем. Хотя наш вет ничего не услышал. Когда я слушаю, то у мальчишек просто бьется сердечко. а у нее как эхо... Словом, совсем мало у меня надежды с ней.

  9. #59
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    20.12.2020
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Пробовала разкакать мальчишку. Один сегодня сам сходил, даже без стимуляции. А второй уже два дня не ходил. Что же делать, сажала его в теплую ванну и массировала- не помогло, сделала клизму с ромашкой 1.5 мл влила.... и ничего. А ест он в сумашедших количествах, уже по 15 мл требует. Я боюсь, что он просто лопнет.... Я очень устала, боюсь навредить. Что же мне делать с ним?
    А девочка еле ест бедняжка. Слушала сегодня вебинар кардиолога Комолова Андрея Геннадьевича. Очень похоже на отек легких у нее. Нашла его клинику в Москве - позвонила, только до понедельника его нет. Может быть кто-то знает кардиолога с кем можно онлайн консультацию взять на выходных? Вдруг ее еще спасти можно. Просто реветь хочется от безысходности.

  10. #60
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,185
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Пробуйте ингаляцию с Гентамицином и Пульмикортом, терять вам нечего. Пол-ампулы Пульмикорта, 0,1 мл Гентамицина, 5 мл Физраствора.

    Мальчшке Симетикон пробуйте - Эспумизан или Саб-симплекс.
    Haanmoor.com

Страница 6 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Срочно нужен совет насчет кормления котят или кормящая кошка
    от Гроза в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 21:46
  2. Небылицы о нормах кормления котят
    от @ngel в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 12:46
  3. Запас мяса...стратегия и практика)
    от avrora в разделе Натуральное питание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 17:37
  4. Предпочитаемый тип кормления
    от portos в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 13:08
  5. Режим кормления мейн куна
    от КуноПаПа в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •