Тема: Беременная кошка просит кота

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Пушандра
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    794

    По умолчанию Беременная кошка просит кота

    Вопрос вот в чем-наша беременная коша-срок43 дня-считаем от второго дня активной вязки(в том что она беременна сомнений нет-мы ее на УЗИ возили) стала мявкать,вставать в позу,в общем всем видом показывать что не против любви и наш кот на ее призывы с удовольствием отвечает.Правда вязаться мы им не даем и вобще пока разделили.Честно говоря я о таком раньше не слышала-может это у кунов такая особенность??? Есть ли опастность для будущего потомства? И вобще это номально? Поиск по нету дает противоречивую информацию.Профессионалы-кошатники! Отзовитесь,был ли у вас такой опыт?

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Такое бывает. Вы правильно сделали, что разделили кошку и кота. Они могут повязаться, и если кошка забеременеет, то либо родит вместе с доношенными котятами нежизнеспособных зародышей, либо - доносит до положенного срока "вторую партию".

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Знаю случай, когда УЗИ на третьей неделе беременности показало 2 плода. Родов не было, выкидыша тоже... За неделю до предполагаемых родов кошка благополучно запросила кота.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Крис
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    366
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Узи могло запросто ошибиться, мало у нас классных специалистов-узистов.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Пушандра
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    794

    По умолчанию

    на узи только притронулись сказали беременна, и насчитали сходу четверых. дальше считать не стали

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Такое бывает. Вы правильно сделали, что разделили кошку и кота. Они могут повязаться, и если кошка забеременеет, то либо родит вместе с доношенными котятами нежизнеспособных зародышей, либо - доносит до положенного срока "вторую партию".
    Вот именно по поводу риска 2-х разновременных беременностей была у ветеринара, мне сказали - это фантастика, так не бывает. И еще сказали что беременная кошка течь не может.. В общем и целом Фифа не беременная по результатам УЗИ на сегодня.

  7. #7
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Вот именно по поводу риска 2-х разновременных беременностей была у ветеринара, мне сказали - это фантастика, так не бывает. И еще сказали что беременная кошка течь не может..
    Вот приеду домой, выложу фото именно последствий такой беременности. Суперфетация, не очень частая,но и не небывало редкая патология беременности у кошек(чаще только у кроликов встречается)

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Вот приеду домой, выложу фото именно последствий такой беременности. Суперфетация, не очень частая,но и не небывало редкая патология беременности у кошек(чаще только у кроликов встречается)
    О-о! Вот и он говорил, что такое бывает у кроликов и фреток..вообще я очень долго упиралась и говорила ему что такое бывает и что эту информацию мне ветеринар дал..а тут пришла и упс..оказывается это Груша писала..хорошо короче, что ты появилась и поддержала, возможно Дмитрий (это врач у которого мы сегодня были) с тобой поспорит.. обещал зарегистрироваться и поговорить на эту тему..

  9. #9
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    О-о! Вот и он говорил, что такое бывает у кроликов и фреток..вообще я очень долго упиралась и говорила ему что такое бывает и что эту информацию мне ветеринар дал..а тут пришла и упс..оказывается это Груша писала..хорошо короче, что ты появилась и поддержала, возможно Дмитрий (это врач у которого мы сегодня были) с тобой поспорит.. обещал зарегистрироваться и поговорить на эту тему..
    Ага, интересно будет. Только спорить не со мной надо, а с природой Я те пор секрету скажу...у людей тоже бывает такая штука

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию

    Вот! Такая же ситуация, как у ТС. Коше рожать 6 числа, а она вчера завыла(( Пришлось экстренно сегодня кастрить 7и мес.куненка, который стал проявлять к заигрывающей перед ним кошке здоровый мужской интерес. Теперь тоже голову ломаю- УЗИ было в 5 недель, пузо, молочные железы налитые, аппетит зверский (хотя при течке он на нет сходит и кош к концу скелетом выглядит). Такие течки не говорят ни о каком непорядке со здоровьем? А то была у вета сегодня, но так за котю переживала, что про свою хотючку забыла спросить(((

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Бусы, браслеты и броши - всё, что душа ваша просит.
    от Vinchy в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:16
  2. Как часто куночка просит жениха?
    от Sovunya в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 02:20
  3. Кошка не узнает кота после его мытья!!!
    от Настасья в разделе Поговорим...
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 22:15
  4. Спуня просит совета
    от Москвичка в разделе Натуральное питание
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 19:45
  5. Кошка под кота
    от Josefina в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •