Страница 9 из 9 123456789
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Нашли кота(возможно моего) и не дают даже посмотреть.

  1. #81
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Эти документы доказательство конечно - но только того, что вы являетесь владельцем некоего кота, определенной породы, с соответствующими предками, определенного окраса и пола. Но у вас нет доказательств что это именно этот спорный кот. Для этого нужна исключительно «индивидуальная маркировка» - по нашему законодательству - клеймо или чип. То есть вот смотрите: у меня есть собака, породистая, с родословной, с клеймом и так уж вышло с особой приметой - у него отсутствует кончик правого уха. Понятно что отрасти ухо не может, это несомненная примета и в его ветеринарном паспорте в графе «особые приметы» эта примета отражена и заверена печатью осматривающего его ветеринара. И номер клейма естественно тоже. Но как мне объяснили в РКФ (российская кинологическая федерация) - в случае насильственного удержания моей собаки «лицом не являющимся владельцем», основанием для возбуждения уголовного или административного дела будет только клеймо. Особая примета -оборванное ухо- тоже обязательно будет учитываться, но в ходе судебнооо разбирательства, как косвенная улика. То есть особые приметы - это косвенные улики, они учитываются, но когда дело уже возбуждено, а возбуждают его только при предъявлении основных доказательств, а у нас это “индивидуальная маркировка животного» - чип или клеймо, и все - ну такие законы. Не знаю, понятно ли объяснила...

    В принципе, если есть у вас какие-то связи... ну может и можно поболтаться, иногда такие удивительные прецеденты случаются, но вот на общих основаниях - шансов не много. Уж лучше старайтесь с девушкой полюбовно договориться. И думайте в первую очередь о животном, а не о себе, возможно за полгода, он уже полностью адаптировался в новой семье.
    Последний раз редактировалось Olenic; 30.12.2018 в 18:13.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #82
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    За полгода его уже может быть и кастрировали... Это для вас он был породный кот с родословной.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #83
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4240 Посмотреть сообщение
    А как же совесть? На чужое ? ...оставил пару месяцев назад недешевый смартфон...
    Вадим, смартфон - ВЕЩЬ. Ему безразлично, лежать ли у вас в кармане или тихо сгнить на помойке, например; он страдать не умеет. А кошка - ЖИВОЕ. Та девушка это живое спасла, иначе оно без присмотра имело бы все шансы быстро стать мёртвым, притом помучившись в процессе умирания. В нашем микрорайоне живут альтернативно одарённые люди. Летом 2017 года видела в свободном выгуле СФИНКСА. Сидел один, спокойный, так что явно не выскочил случайно и не выпал с балкона. От того, чтобы схватить и утащить, меня не какая-то там "совесть" удержала, а карантин по панлейкопении, который я выдерживала после смерти моего бедного котёнка. А на днях увидела печальный, но закономерный итог. "Пропал сфинкс, велюровый, сообщите местонахождение, семья по нему скучает". Сфинкс. Зимой, в метели (у нас снегу по колено намело за несколько дней там, где его не разгребают). Очень надеюсь, что животное прихватил и приютил кто-то такой же "бессовестный", а не лежит оно под снегом дохлое, разорванное собаками или раскатанное машиной.

  4. #84
    Senior Member Старожил Аватар для ilimline
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Братск
    Возраст
    54
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    1714923

    По умолчанию

    ТС я не понимаю что вообще вы здесь делаете сейчас? Практики по России не много по возврату животных.
    Решили, что кот ваш, идите с заявлением в полицию, берите талон о регистрации заявления, несите с собой все, что считаете доказательством.
    И уже дело полиции решить, кто прав. Пусть вторая сторона доказывает, где купила кота, свое право собственности на него.
    На худой конец можно и гентесты сдать.
    питомник "Илим Лайн" www.ilimline.ru
    мы здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=24768

  5. #85
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вторая сторона ничего не должна доказывать. Даже если они признают, что да это тот же самый кот. Спустя полгода проживания, кот пренадлежит им. Всё. Право собственности перешло к ним полностью.

  6. #86
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238022

    По умолчанию

    А как это кот с правом разведения не был чипирован?
    Питомник White Lynx*BY

  7. #87
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Чипирование во многих регионах не обязательно. Поэтому многие им пренебрегают

  8. #88
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Читаем ГК и там написано таки, что человек, у которого безнадзорное животное находилось 6 мес. приобретает право собственности на него. Если хочет конечно. А если согласен вернуть, то мало того, что ему компенсируют затраты на содержание, так он еще имеет право на вознаграждение в размере 20% стоимости племенного кота.
    Грубо говоря, тысяч за 50 ТС может выкупить своего кота. Даже есть шанс, что согласятся добровольно)))
    А если хочет просто отобрать - ну тогда дааа, в суд с минимальными шансами на успех и пошлиной.

Страница 9 из 9 123456789

Похожие темы

  1. Прошу посмотреть ОКА кота
    от Ellioth в разделе Общая терапия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 11:46
  2. Кто кусает моего кота?
    от Елена Валерьевна в разделе Здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 17:17
  3. В английской деревне нашли кота из Нормандии
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 01:16
  4. Два кота в доме - это возможно?
    от Formozanta в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 22:53
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •