Тема: Заоконный вольер.

  1. #311
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nyurochka1 Посмотреть сообщение
    У нас антикошки. Муж тоже говорит, достаточно. Но подоконники узкие, кот сваливается. Наверное нужно думать скорее в сторону организации пространства под окном, чтобы лежать могли.
    Изначально у нас подоконников практически не было (5+ см). Сделали нормальные, порядка 25 см. Ну а там, где котики будут сидеть, еще лучше какой-нибудь стол, тумбу и т.п. поставить. Чтобы они не только сидеть, но и лежать могли.

  2. #312
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    вот точно, только хотела написать про стол или полку на подоконнике, и я бы сделала чуть выше подоконника

  3. #313
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    1131619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от патриот Посмотреть сообщение
    Прошу совета, дорогие опытные куноводы! Возникла идея, может, плохая? Переезжаем на новую квартиру, там второй этаж и без балкона. Вот подумываю, может, сделать какую подвесную клетку за окном? Чтоб Патрик там иногда сидел и дышал свежим воздухом? И как это могло бы выглядеть? Возможно ли такое, и хочется, и не знаю, как? Помогите разобраться, может, у кого-то есть такой опыт?
    Можно сделать вольер на окно с полкой по середине или полки лесенкой. Если окна пвх, то можно вообще без сверления повесить и фасад не портит

  4. #314
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Если делать подвесную, то тысячу раз убедиться, что она не свалится.

  5. #315
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Вот читаю всех и понять не могу - только у меня стоят старые советских времён рамы на балконе?
    Вчера приходил мастер-замерщик для организации выгула и расстроил меня от слова "сАФсЭм"
    Конструкция рам не подходит даже для сеток анти-кошек ((( не говоря уже о выгуле...
    Что делать - ума не приложу... Полностью ремонт на балконе делать - это единственный выход?
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  6. #316
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от УмкаБелая Посмотреть сообщение
    Вот читаю всех и понять не могу - только у меня стоят старые советских времён рамы на балконе?
    у меня такие рамы. Были на старой квартире и есть сейчас у мамы.
    Всё зависит от адекватного понимания - что на них МОЖНО сделать, а что сделать НЕЛЬЗЯ чисто технически...

    Что делала я, чтобы предотвратить выпадение кошек и получения ими воздуха и солнца, я уже поделилась. И сетки сама делала и рамы открывающиеся... Купила в леруа рейки, саморезами собрала рамки, обтянула металлической сеткой, сделала петли и прикрутила к рамам.
    ​Если упереться в неосуществимое, то да - можно долго страдать))))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #317
    Студент Бывалый Аватар для Genik
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    3747473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от УмкаБелая Посмотреть сообщение
    Вот читаю всех и понять не могу - только у меня стоят старые советских времён рамы на балконе?
    Вчера приходил мастер-замерщик для организации выгула и расстроил меня от слова "сАФсЭм"
    Конструкция рам не подходит даже для сеток анти-кошек ((( не говоря уже о выгуле...
    Что делать - ума не приложу... Полностью ремонт на балконе делать - это единственный выход?
    Умка, не плакайте.) Еще раз повторюсь, что сетки можно поставить фактически на любые рамы(даже самые гнилые деревянные, просто усилить конструкцию бывало нужно). Но это вообще не вопрос. С балкончиками сложнее, конечно. Сразу скажу, что цельную жесткую конструкцию на тот размер, который вы хотели сделать... И я не возьмусь. и Антикошка рф, видимо, тоже отказалась? Ну, нереальная концепция. Даже на самый свежий балкон. Это же нужно не просто изготовить, но еще и установить и, чтобы это было сто процентов надежно, верно?
    Единственный вариант, который возможен-из зеленой садовой сетки. Вы его рассматривали или какой-то другой?
    Если и с ним отказывают, то вэлкам. Сетки сделать можно всегда. Так ли нужен выгул именно кошкам или он нравится именно Вам?))) Им вполне нравится и просто валяться на подоконнике, если он есть.) Если его нет-почти всегда можно сделать и не очень дорого.
    И могу процитировать Филадельфию.) "Если упереться в неосуществимое, то да - можно долго страдать))))"
    Защита окон.

  8. #318
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    у меня такие рамы. Были на старой квартире и есть сейчас у мамы.
    Всё зависит от адекватного понимания - что на них МОЖНО сделать, а что сделать НЕЛЬЗЯ чисто технически...

    Что делала я, чтобы предотвратить выпадение кошек и получения ими воздуха и солнца, я уже поделилась. И сетки сама делала и рамы открывающиеся... Купила в леруа рейки, саморезами собрала рамки, обтянула металлической сеткой, сделала петли и прикрутила к рамам.
    Оля, гениальный человек гениален во всём
    Видимо я пока не "доросла" до самостоятельного изготовления)))

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    ​Если упереться в неосуществимое, то да - можно долго страдать))))
    Согласна))) Но не бывает совсем неосуществимых желаний Они могут трансформироваться немного, но всё равно осуществятся
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  9. #319
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genik Посмотреть сообщение
    Умка, не плакайте.)
    Евгений, так я просто сильно расстроилась, что мой идеал в существующих реалиях не осуществим))) Но решимость сделать всё "красиво" не покидает

    Цитата Сообщение от Genik Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь, что сетки можно поставить фактически на любые рамы(даже самые гнилые деревянные, просто усилить конструкцию бывало нужно). Но это вообще не вопрос. С балкончиками сложнее, конечно. Сразу скажу, что цельную жесткую конструкцию на тот размер, который вы хотели сделать... И я не возьмусь. и Антикошка рф, видимо, тоже отказалась? Ну, нереальная концепция. Даже на самый свежий балкон. Это же нужно не просто изготовить, но еще и установить и, чтобы это было сто процентов надежно, верно?
    И "Антикошка" - отказались) и "Кот на окне" (от них и приезжал замерщик) - отказались)
    И я поняла, что концепция моя потерпела полнейшее фиаско
    Сложность моей задумки я осознала)))
    Т.к. Вы абсолютно правы: безопасность - во главе всего!

    Цитата Сообщение от Genik Посмотреть сообщение
    Единственный вариант, который возможен-из зеленой садовой сетки. Вы его рассматривали или какой-то другой?
    На сколько я поняла у "Кот на окне" именно зелёная садовая. И на их фото выгулы прям больше, чем у меня планировался((( Но их смутил не столько размер, сколько крепление самой рамы:






    Цитата Сообщение от Genik Посмотреть сообщение
    Если и с ним отказывают, то вэлкам. Сетки сделать можно всегда. Так ли нужен выгул именно кошкам или он нравится именно Вам?)))"
    Сетки я уже начала рассматривать, как неизбежность.
    Выгул скорее мне необходим - привыкла обозревать местность выглядывая наружу)))
    Так что ... открывать придётся периодически. Боюсь, что кто-то может забыть закрыть (((
    Но если нет совсем другого выхода....

    Цитата Сообщение от Genik Посмотреть сообщение
    Им вполне нравится и просто валяться на подоконнике, если он есть.) Если его нет-почти всегда можно сделать и не очень дорого."
    Проблема даже не в том, как сделать подоконник внутри, проблема в том, что ширина балкона всего около 80 см, а мы с мужем дааааааааалеко не худенькие Но соорудить место для внутренних посиделок кото-детям - решаемо )))

    Евгений, может быть Вы сможете приехать и на месте оценить масштаб моей "трагедии" ?
    Я за выезд заплачу даже если мы с Вами примем решение делать не то, что "у меня в голове"
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  10. #320
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Можно внутри балкона примастырить откидной подоконник на рояльных петлях или такой же откидной столик. Пока вас с супругом на балконе нет, коты будут там валяться.
    ​пришли покурить - сложили конструкцию.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 32 из 37 ... 22232425262728293031323334353637 Последняя →

Похожие темы

  1. ВОЛЬЕР ДЛЯ МЕЙН КУНОВ
    от shpikoza в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 882
    Последнее сообщение: 02.09.2018, 02:26
  2. Вольер для куня на даче
    от Куняша в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •