Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Переезд в новый дом

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для ЛёВа
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня другой вопрос) Мы только 1 день назад купили куника а он прячется от нас как от врагов! ему 5 месяцев))Как мжно оценить его поведение?

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Бэль приехала в наш дом, когда ей было 7 месяцев.... и тоже первые сутки пряталась от нас.... ночью она обследовала дом.. обнюхивала нас... и в скором времени перестала прятаться... стала сама подходить к нам и вскоре мы подружились необходимо дать кунику обвыкнуться... будьте терпеливы к нему не пугайте его... ему очень не привычна новая обстановка... в его прежнем дома у него было много друзей куняшек... люди, к которым он уже привык... в этом нет ничего страшного, что он немного пуглив..
    моя куняшка пряталась под кровать... я поставила рядом мисочки с едой и водичкой... туалет в коридоре.. ночью она вылезла из под кровати и сделала все свои дела..

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Постарайтесь пока не набиваться ему в друзья Самое главное - это показать котику то место, где будет стоять его туалет. Пусть он везде походит, все понюхает, поест из миски, а через пару- тройку дней он к вам привыкнет и начнет сам подходить. Ему пока страшно и он не доверяет, а если почувствует, что ему ничто не угрожает на новом месте, то обязательно придет знакомится сам. Можете поиграть с ним немножко, если он не боится, а вообще мейн куны очень дружелюбные и контактные, вы вскоре обязательно в этом убедитесь

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Лёва не переживайте )
    Моя куночка почти неделю жила под кроватью. Правда я ей навязывалась в друзься, просто не очень назойливо. Когда дома было тихо, никто посудой не гремел, телевизор шумно не работал, шумных гостей небыло, я вытаскивала её из под кровати брала на ручки и "зачухивала" до тех пор пока она хотя бы не расслабиться чуток.... Он первое время пыталась удрать, но я аккуратно её удерживала целуя в макушку, ну не чрезмерно конечно удерживала но с небольшой назойливостью За то сейчас она без проблем сидит на ручках ) И с удовольствием меня гипнотезирует )

  5. #5
    Member Местный Аватар для Svetik
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    38
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Буквально 26 января забрали своего куна в новый дом ему 4 месяца,сначало прятался и мяукал,а потом я взяла его на руки начала гладить и вдруг он уснул,после сна он стал себя комфортно чувствовать,теперь уже играется,кушает,чувствует себя дома,поэтому мне кажется не стоит куна оставлять одного,чтобы привыкал,ему страшно же от всех звуков от всего,а если взять его и приласкать он успокоится

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    каждого кота свой характер вне зависимости от того, кун он или не кун. Боня, которого мы привезли около 3-х месяцев, совершенно наплевательски отнесся к рычащим-шипящим на него орика Улисса и персиду Лею и.. пошел на кухню есть, будто знал, что едят - именно там! По дороге зашел в лоток, и пошел приставать к старшим, не взирая на их агрессию. В шоке, по-моему, были они

    Кошка из Польши - тоже, не взирая на стресс от более длительного перелета, особо не боялась, правда, от шипяще-рычащих старалась некоторое время держаться подальше!
    А вот Бонькина дочка, которая к нам в дом попала в 2,5 месяца, вела себя еще похлеще папашки - она сразу стала пытаться пристать к старшим на предмет поиграть, с таким наивным хамством, что они от неожиданности даже шипеть на нее перестали!
    Так что каждая кошка индивидуальна

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    Буквально 26 января забрали своего куна в новый дом ему 4 месяца,сначало прятался и мяукал,а потом я взяла его на руки начала гладить и вдруг он уснул,после сна он стал себя комфортно чувствовать,теперь уже играется,кушает,чувствует себя дома,поэтому мне кажется не стоит куна оставлять одного,чтобы привыкал,ему страшно же от всех звуков от всего,а если взять его и приласкать он успокоится
    Я могу сказать по своему опыту...что у мейн кунов мыслительные способности гораздо выше других кошек (не в обиду другим породам, особо не сталкивалась...но в сравнении со среднестатистическими кисами...) следовательно и псих...кие реакции, также отличаются. Поэтому...,однозначно, вы нужны малышу как минимум первые 2 недели!!!! (Может ,конечно, у некоторых другая точка зрения, это зависит в целом от отношения к живому существу.)
    Я когда привезла Тигру от Елены и Виктора Лариных...на работу неделю не ходила (у меня был декретный отпуск), она спала только возле моей подушки(и до сих пор спит там ), вторую нашу девочку, Энерджайзер, как только доехали из Германии до Праги я не оставляла в доме более 3 часов. Она прижимается к тебе, муркает, засыпает и...всхлипывает как малыш во сне и....засыпает. Тишина, только сопение...
    Это очевидно, что они нуждаются в нас

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я читала, что иногда котята, а потом уже и взрослые кошки всю жизнь воспринимают своих хозяев как маму-кошку, которая их учит, кормит и заботится А они нам взамен дарят свою любовь, а иногда и мышек , потому что мы в их глазах плохие охотники и нас тоже надо кормить

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
    Я читала, что иногда котята, а потом уже и взрослые кошки всю жизнь воспринимают своих хозяев как маму-кошку, которая их учит, кормит и заботится А они нам взамен дарят свою любовь, а иногда и мышек , потому что мы в их глазах плохие охотники и нас тоже надо кормить
    ну это про нас с Амели,
    а вообще у нас после первой выставки был срыв кишечника и нам помогла Ветврач Коробова Наталья.... мы ставили системы и кололи ещё что-то. Она сказала, что у кунов это случается от стрессов сильных.... и это обязательно нужно пролечить иначе может привести к обезвоживанию очень быстро в течении 5 дней.... берите своего малыша и несите к врачу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •