Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: залысина с кровью?!

  1. #11
    Профессор Ветеран Аватар для Demur
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    783
    Вес репутации
    13525247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Почти наверняка блошинный дерматит.
    Ну корм тоже оставляет желать.
    Абсолютно поддерживаю, блошиный дерматит или саркоптоз (подкожный клещ).
    От того и другого хорошо помогает Стронгхолд. Крайний случай, если не помогает или помогает не до конца, тогда укол Ивермека. Но Ивермека колите только после консультации с врачом.
    Питомник Нежный Друг
    http://tender-friend.com

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    с чего вы взяли, что обязательно блошиный дерматит? кота не обследовали. это может быть аллергия. я пару раз в год с этим сталкиваюсь, когда партия корма некачественная.

  3. #13
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вы пару раз в год сталкиваетесь с блохами, все логично.
    Кошки сильно отличаются от собак, и кормовая аллергия у них случаи скорее исключительные. 2-4% всего.
    Как вы предлагаете кота обследовать? Сдать литр крови, узи всего, аллегропробы, оставить в клиники цать тысяч и все равно все сведется к обработке от блох и минимальному курсу метипреда. Ну можно и так.
    Есть протокол дерматологического приема, в котором обработка от блох идет сильно впереди исключающих диет. Даже для собак. Для кошек же на этом в подавляющем большинстве случаев всё заканчивается.

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Нет у него блох. Вет сказал - аллергия. Да, сдала б/х и сделала УЗИ коту. Что в этом плохого - знать, что с животным все в порядке ? Вет тоже предполагала блошиный дерматит, но все-таки потом вынесла вердикт, что кот аллергик. Почему Вы не допускаете, что корм мог не пойти?

  5. #15
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У животного с блошинным дерматитом блох быть не может разумеется.
    Если вас укусила мошка и вы расчесали место укуса, у вас что, мошки чтоли? Глупости то не говорите.
    Какой врач? Дерматолог? Готова поспорить что нет, врач на все руки был.
    Безусловно, отлично знать, что с животным все хорошо. Можно и УЗИ всех органов, и скрининг сердца и развернутую кровь сделать. Только это называется диспансеризация. И никакого отношения к диагностике аллергии не имеет. Это повод для отдельного добровольного обращения в клинику.
    В случае расчеса то что вы назвали будет гипердиагностикой, ну не все готовы за это платить. В народе это называется "ободрать клиента". Можно предложить, ваше право согласиться. Но не надо говорить, что вам сделали УЗИ и сказали аллергия - это супер правильный подход. Аллергия вообще за один день не диагностируется.

  6. #16
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Mary, я не исключаю блошиного дерматита. Котом я занималась не один день и знаю, после чего все началось. Опять же нас ведёт доктор, которому я полностью доверяю и которого знаю не один год. Она не была замечена в обдирании денег за 7 лет. Я просто говорю, что нужно понять , от чего эта ерунда вылезла. При всём уважении к Вам, нельзя быть таким самоуверенным, что это блошиный дерматит и точка. Вы заводчик и многое видели, я читаю Ваши рекомендации и они полные и исчерпывающие, не дай Бог что - у Вас спрошу, в каком направлении идти )) в случае моего кота печень немного подсбоила и поджелудочная, о чем сказали анализы и узи. После диеты все благополучно уходит.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Залысина у глаза и слёзы...
    от маруся.м в разделе Здоровье
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 02:15
  2. Залысина на животе у кота
    от Simply_Vicki в разделе Здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.10.2018, 07:54
  3. Залысина на хвосте
    от MANU в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 18:10
  4. Залысина на лапе
    от Panther в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 10:09
  5. залысина
    от Вано в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •