Тема: Специализированный сайт для питомника кошек

  1. #101
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    .... С тем, что вся внутренняя информация вам доступна полностью, и никогда человек полным хозяином сайта не будет, тоже пускай, видимо, устраивает....
    А вот тут стоит упомянуть российское законодательство, конкретно в части хранения и распространения личной и конфеденциальной информации, особенно в части третьих лиц, которые не давали своего согласие на обработку персональных данных, а так же на передачу их третьим лицам (это я сейчас о владельцах выпускников).
    По этой же причине запрещена публикация личной переписки, но почему-то все забывают об этом.
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 27.08.2019 в 23:59.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #102
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Не стоит путать сайт и инстаграм. Сколько у вас заходов на сайт? Глубина просмотра, что смотрят.
    Может вы и без финансовых вливаний, но с временными затратами... а разве ваше время ничего не стоит? Оно самое дорогое в мире, если честно.
    500 посещений без инстаграм в месяц у меня без соцсетей, и порядка 70 за сутки у Елены заходов с инстаграм, пока другие ресурсы не указывают на нее.

    Vanadis, я неадекватно реагирую? Я просто не хочу внедрять в сайт то, чем пользоваться разумно могут единицы. И по большому счету бессмысленно, учитывая какую раскрутку себе и чем делают маркетплейсы и специализированные площадки, многотоварные, соперничать с которыми сайты питомников не могут. Я как раз понимаю цену слову "купить"... Учитывая, что советы как продвинуть сайт бесплатно дают именно фирмы, которые занимаются продвижением сайта за деньги, то все рассчитано на то, чтобы человек замучился самостоятельно пытаться раскрутить, хотя тратил много времени, и обратился таки к ним, и заплатил за раскрутку. Не спроста на этих сайтах есть и статьи типа "замучился раскачиваться сайт самостоятельно".

    В Топе у нас по украине - олх, у вас авито... и другие площадки. Или я что-то непонимаю, или Leoland планирует свой сайт по ключевым словам выше авито поднять? или pinterest, у которого миллионы изображений? И сделать это бесплатно? Ну-ну.

    И о каком топе речь? По "розплідник мейн-кунів в харкові" - 17 место. Сравниваем с Leoland по "питомник мейн-кунов в Краснодаре" - 38 место...
    Ну я бы не сказала, что мой сайт настолько плох... позиции в англоязычном гугл еще лучше Несколько гигабайт страниц уже просмотрено.
    Это при том, что сайт еще не проиндексирован, то есть не проанализирован поисковиками. Плюс мы на нашем сайте экспериментировали, так что гугл несколько раз заново начинал переиндексацию, а это не сильно хорошо. Изменения в теле сайте не должны быть слишком частые и слишком глобальные, особенно в процессе индексации, это запутало гугл. Но новые сайты уже выходят готовыми к индексации полностью. В сайт все уже внесено, все настроено, все ключевые слова типа "купить мейн-куна" есть... 99,9% людей будут пользоваться настройкой по умолчанию. В чем я не права?

    Почему человек говорит, что сайт не может попасть в ТОП? Вот этого я не поняла. И да, сейчас интернет монетизирован. Вот если у Leoland получится бесплатно, тогда другой разговор. Пока что это такие же разговоры, как без использования накруток раскрутить страницу в инстаграм, исключительно контентом и качественными фотографиями (как пишут в интернете). А если платить, то уж извините, сайты на самописных движках и на cms, не отличаются.

    А по поводу вас, то вас я адекватно воспринимать уже не буду. Уж извините, но ваши выпады по поводу сайта, что и написан плохо и так далее, это все произошло после того, как вы поняли, что не сможете никаким способом завладеть движком. С чего начался наш разговор? С того, что вы захотели, чтобы мы продали движок, мы сказали нет, вы потом предложили написать приложение по какой-то вашей идее, которая как я поняла копирует наши, мы сказали, что не возьмемся, потом захотели нанять моего мужа, если он верстает хорошо (смешно, если вы сейчас делаете выпады именно в сторону верстки, которая вам не нравится), потом спросили про сайт. И начали возмущаться, как так, что вам доступ на хостинг не дадут.
    Знаете, это иначе воспринимается. А к тем, кто у меня пытается что-то обманом получить или ведет двойную игру, я не сильно приветлива.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #103
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вот вы сейчас сами себе противоречите.
    Пишите, что контентом продвигаться нереально, но в то же время все "зашили" в код страниц.
    Моё 38 место - я ещё на своём сайте не сделала ровным счётом ничего! Там информации менее 1%. И метрика даже не подключена, а он уже на 38 месте, это при том, что сайту месяц всего.
    Там даже внутренняя оптимизация не сделана))))
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #104
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение

    Vanadis, я неадекватно реагирую?
    Да. Вы не понимаете изначально, что такое дизайн сайта. Это вообще не про красивую картинку, которую, вы тоже сделать не можете, я буду честно, вы не умеете, я могла дать контакты и вам их предлагала, где поучится, чтобы хотя бы картинка была приличной, а не кровь из глаз. Но и картинка это не главное, любой дизайн он не ради дизайна, а что бы выполниь опеределенную функцию, как почему и зачем, вы бы и это могли узнать от меня совершенно бесплатно, чтобы быть продуктивнее для своих клиентов. Но и ваша верстка, интернет изменился, люди серфят с телефонов, смиритесь и учитесь нормально верстать, это реально. Я могу, хоть и веб дизайнер, а не верстальщик.


    И судя, по всему этому великолепию, еще раз уточню. Так как хостинг не сторонний, то абсолютно ко всей информации, кто родился, женился, вообще ко всему есть доступ у Светланы. Если вы захотите переехать на другой, более бюджетный хостинг, например, вы не сможете. Захотите нанять профи в верстке и дизайне тоже, это просто не смогут реализовать. Владельцами сайта вы не являетесь, купить можно только доступ к сайту, и услугам, какие уж есть.

    Ну и комментарии от сеошника, вне комментариев. Я по дизайну и верске.

  5. #105
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Но и ваша верстка, интернет изменился, люди серфят с телефонов, смиритесь и учитесь нормально верстать, это реально. Я могу, хоть и веб дизайнер, а не верстальщик.
    Ну и? не адаптивный дизайн? что то не работает с телефонов? Вы вообще говорили, что только глянули главную страницу.
    Вообще-то все должно работать даже на старых браузерах, не только на новых, поэтому новые способы верстки не используются, раз они не поддерживаются всеми браузерами. Мы же видим статистику заходов, с каких устройств заходят, и с каких операционных систем.

    Ну и если бы вы не сказали, что вы дизайнер, я бы не догадалась. Ни сайта у питомника, ничего... Если вы меня учите делать дизайн, причем дизайн не на cms, не фон менять в уже сделанной и сбалансированной теме, а под определенную логику.
    На сайте нет статического меню. Все динамическое, и меняется в зависимости от того, что и как заполняет в системе заводчик, и под разрешение экрана... Плохой сайт у Great Lion?
    Или вы даже не видели, но осуждаете... Как и Leoland, великий SEOшник, даже не посмотрела, что у разных страниц разные ключевые слова. А менять семантическое ядро на сайте с 1600 страниц каждые 3 месяца.. это как? Питомник собак начал продавать? или что? Может на ее сайте из 10 страниц гугл справится с индексацией за месяц и таким способом она завлекает гугл снова на свой сайт. У нас большой информативный сайт. Это просто НЕЛЬЗЯ! Гугл на некоторые страницы будет несколько раз попадать, а до некоторых и не дойдет. Ради того, чтобы вписать ключевое слово "купить рыжего мейн-куна" вместо "купить черного мейн-куна"?
    Я как бы тоже "без комментариев" по этому поводу.

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    И судя, по всему этому великолепию, еще раз уточню. Так как хостинг не сторонний, то абсолютно ко всей информации, кто родился, женился, вообще ко всему есть доступ у Светланы. Если вы захотите переехать на другой, более бюджетный хостинг, например, вы не сможете. Захотите нанять профи в верстке и дизайне тоже, это просто не смогут реализовать. Владельцами сайта вы не являетесь, купить можно только доступ к сайту, и услугам, какие уж есть.
    Хостинг не сторонний??? Хостинг платный, корпоративный, Fozzy называется. 20 долларов в год плата за домен. Нормальная цена.
    Ну и к информации, кто женился, кто родился можно получить доступ просто зайдя на сайт, посмотреть планы, котят...
    Если по какой то причине этой информации нет на сайте, это значит что она неактуальна. Неактуальная информация вряд ли кто-то заинтересуется. Не делаете из мухи слона.

    "Захотите нанять профи в верстке и дизайне тоже, это просто не смогут реализовать."
    Вот именно - просто не смогут реализовать! Ни верстальщик, ни дизайнер, которые все привыкли делать на cms. Вот сколько дизайнов не под cms вы сделали? Под индивидуальный дизайн и систему? Думаю, что ни одного. И верстают обычно по шаблону, а тут шаблонов нет. И специалистов нет Ну или это будет очччень дорого, потому что не по шаблону.
    И в код залезть не смогут, не смогут сломать систему. Отдача сайта не в те руки может плохо сказаться на безопасности системы, именно поэтому такие системы закрыты.
    Стоимость сайта сейчас 500 долларов. Это по сути равно стоимости дизайна на бесплатных cms... Но на бесплатной cms так сайт не настроишь. Так что или/или.
    И я хочу сказать, что не только мы не даем доступ к коду. Сайты на ucoz или jimdo тоже предоставляют только доступ к админке. Они даже имя домена свое используют, ив случае чего, его тоже теряют.
    Количество услуг, кстати, будет увеличиваться
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #106
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Эээ, если вы не понимаете, что такое в адиптивный дизайн, ну посмотрите что ли.

    По хостингу, вы тоже сейчас что-то включаете, хостинг ваш, вы имеете доступ ко всей информации, владелец сайта без вас ничего не может сделать, и самое главное сайт принадлежит вам. Захочет он уйти от вас по каким-то причинам, не сможет. Как делается по-нормальному, захотят, узнают, есть в открытом доступе. Всё. Удачи вашим клиентам.

  7. #107
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    https://www.lauyan.com/ru/responsive-webdesign-faq.html
    Ну пусть все любопытные почитают, и проверят заодно свои сайты на адаптивность. Адаптивный ли дизайн. Перестраивается ли.
    Вы хотите меня убедить, что сайт не работает на мобильниках? Ну так скриншоты давайте, где видно ошибки.

    И по сути, сайт можно заливать на выбранный хостинг клиентом, при условии, что админ - мой муж, и следит за сохранностью сайта, оплачивает его вовремя, делает бекапы периодически. Но смысл? Чем выбранный нами хостинг плохой? Рейтинг у него хороший. Кому-то принципиально, чтобы сайт не исчез? Ну так можно оплатить на 10 лет хостинг, какие проблемы. Сайты исчезают только из-за неоплаты. На бесплатный хостинг мы свой сайт не зальем и именно потому, что админы хостинга тоже имеют доступ, но на бесплатном хостинге не обязаны следить за сохранностью данных.
    И кстати, дизайн можно предоставить свой Просто скорее всего он не подойдет под нашу систему и будет дорабатываться, а так в принципе - почему нет... А потому, что нормальный фрилансер, которого можно нанять это 10 долларов/час работы. Даже если мы сделаем стоимость сайта 50% за верстку, то на дизайн 25 человеко/часов... это 3 рабочих дня... Маловато, для оплаты дизайна не на cms.
    Просто тупая математика, и умение подсчитать затраты

    И у вас очень расплывчатое представление о том, как работает наш сайт. У заказчика есть полный доступ к системе, он может ей управлять как ему вздумается, назначать совладельцев, давать им доступ к системе, нет только доступа к ядру, которое написано на языке программирования. И я не думаю, что кто-то из заказчиков еще и по совместительству программист.
    Ничего мы не включаем. Сайт запущен на хостинге и работает как любой сайт, когда работает хостинг.
    Включаем по заказу мы только доступ к песочнице - это симулятор сайта, который расположен на компьютере мужа, и конечно же включается по команде.
    Куда уйдет человек, если захочет? Наша платформа уже стала открытой, стала open sourse, и другие делают такие же сайты на ней, чтобы можно было бы выбрать к кому идти? На обычный сайт идти? Или думаете, что если человек с Joomla захочет на word press уйти, у него это получится? Надо тоже делать новый сайт.

    Вы сами себе сайт на обычных cms не делаете, а другим советуете

    Так что я еще раз говорю - не понимаю, в чем проблема. Не нравится система, не заказывайте.

    Я вот Leoland больше понимаю, сама сделала сайт, сама планирует его раскручивать. Не понятно, как ей все сделать,везде успеть, так что если спустя месяц сайт заполнен на 1%, не надо быть математиком, чтобы посчитать когда сайт будет заполнен на 100. Дальше будет только хуже со временем, если она еще и судьей станет, насколько я знаю. Поэтому я с ней и спорю. Я считаю, что для сайта то, что она предлагает, с учетом специфики наших сайтов, и возможной милипиздрической выгоды, это просто модная фича... время мы потратим, а пользоваться никто ей не будет.
    А вот вашу критику не очень. Есть аналоги, которые дают доступ? А мы жадные, не даем. Многие, очень многие фирмы управляют сайтами, которые они разработали, даже на бесплатных cms. Просто потому, что клиенту легче платить одной фирме, чем следить за всем самому.
    Последний раз редактировалось Eytar; 28.08.2019 в 04:24.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #108
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Может быть потому что у меня в питомнике не 1,5 кошки, что б говорить о реактивной скорости заполнения сайта?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #109
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Отбирая эту игрушку - вы хороните всю идею сайта, как канала продаж
    Так у нас же нет плана продаж на котят в количестве 1500 в месяц?
    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Я тихо промолчу в сторонке со своим скромным охватом в 30-40к в неделю
    А зачем? Зачем всё это нужно? Что бы роялпроплан однажды предложил продажный пост? Но это уже не про питомник.
    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Если надо срочно продать котят - тратят деньги на рекламу. Все очень просто.
    Вот и именно.

  10. #110
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Так у нас же нет плана продаж на котят в количестве 1500 в месяц?

    А зачем? Зачем всё это нужно?... .
    У меня есть план продаж рекламных мест с инсты, я этим сейчас активно пользуюсь.
    Продвинутый аккаунт в инсте, это не только подписчики, это в большей степени охват и ER, именно на эти показатели в первую очередь смотрит рекламодатель.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 11 из 17 ... 234567891011121314151617 Последняя →

Похожие темы

  1. НОВЫЙ САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА
    от KARMA в разделе GRAND`S VIKTORY*RU
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.10.2015, 13:06
  2. Сайт питомника - как его правильно сделать
    от chateau в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 430
    Последнее сообщение: 17.09.2015, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •