Тема: Кот выдирает шерсть.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кот выдирает шерсть.

    Всем здравствуйте! Очень надеюсь получить помощь! Кот, 5 лет, кастрированный, привитой. Всю жизнь ел роял канин сушку + фарш, который сама готовила - куриные желудки, печень куриная и сердце говяжье.
    Примерно полгода назад стал выдирать клочками шерсть. Понесла его к ветеринару, сделали анализы. Врач сказал, что если бы не видел кота жьвьем, и не подумал бы по анализам, что есть проблемы,но есть небольшие отклонения в показателях, которые могут показывать на аллергию. Сказал исключить всю курицу. Исключили. Стал есть роял канин гипоалергенный, тот, что сам выбрал из нескольких предложенных кормов. Буквально сразу стал обрастать шерстью. Отлично. Я обрадовалась. Но. Через неделю опять стал выдирать клочки. Понесла опять к ветеринару, к другому - тот опять же посоветовал продолжать кормить кормом без курицы, и все. Кот повыдирал еще немного шерсть - оголил полностью бедра, часть хвоста, но потом драть перестал, шерсть так и не отросла. Ходил полулысый, но не драл. А сейчас, по прошествии примерно полугода - опять начал драть клочками. Помогите , пожалуйста, советом, что делать? Может быть, координаты хорошего кошачьего дерматолога, мы в подмосковье, Королев, или Москва. Может быть, есть лекарства от аллергии - по типу человеческих?

  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Найдите врача именно дерматолога.
    Аллергия на курицу у кота - из области близкой к фантастике.
    Обработайте кота трижды с интервалом в 3,5 недели хорошими каплями (стронгхолд, фронтлайн). Дадада, я знаю, что блох вы не видели, но все же обработайте.
    Печень уберите из рациона (не из-за клочков, а в целях сохранения здоровья).

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Какой именно корм ?
    ANALLERGENIC AN 24-ИНГРЕДИЕНТЫ:
    Кукурузный крахмал, низкомолекулярный гидролизат белка пера птицы (источник L-аминокислот и олигопептидов), кокосовое масло, соевое масло, растительная клетчатка, минеральные вещества, животные жиры, рыбий жир, жом цикория, фруктоолигосахариды, мальтодекстрин, моно- и диглицериды пальмитиновой и стеариновой кислот, эстерифицированные лимонной кислотой, декстроза, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), источник белка: низкомолекулярный гидролизат белка пера птицы (источник L-аминокислот и олигопептидов), источник углеводов: кукурузный крахмал.
    HYPOALLERGENIC DR25-ИНГРЕДИЕНТЫ:
    Рис, гидролизат изолята соевого белка, животные жиры,растительная клетчатка, минеральные вещества, гидролизат печени птицы, соевое масло, свекольный жом, рыбий жир, фруктоолигосахариды (ФОС), масло огуречника аптечного, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).
    Клиника Белый клык дерматолог-Мендоса-Кузнецова Екатерина Сергеевна основатель и бывший руководитель отделения
    Николаева Любовь Викторовна руководитель отделения дерматологии

    Я бы сменила корм, я нашла один корм, который давала своим аллергикам, то на нём похудели.

    LANDOR Sensitive Cat Lamb / Rice сухой для взрослых кошек с чувствительным пищеварением ЯГНЕНОК / РИС-СОСТАВ
    Дегидрированное мясо ягненка, рис, сушеные овощи, гороховый белок, утиный жир, пивные дрожжи, тунец, лососевое масло, натуральный ароматизатор, растительные волокна, морковь, яблоко, ягоды, экстракт юкки, глюкозамин, хондроитин, таурин, витамин С, холин хлорид, розмарин, натуральные подкислители, витамин А, витамин Д3, витамин Е, экстракт юкки, витамин К, витамин В12, тиамин, рибофлавин, пантотенат кальция, ниацин, пиридоксин, фолиевая кислота, биотин, сульфат железа, хелатный цинк, сульфат меди, оксид марганца, йодид калия, селенит натрия.натрия.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Найдите врача именно дерматолога.
    Аллергия на курицу у кота - из области близкой к фантастике.
    Обработайте кота трижды с интервалом в 3,5 недели хорошими каплями (стронгхолд, фронтлайн). Дадада, я знаю, что блох вы не видели, но все же обработайте.
    Печень уберите из рациона (не из-за клочков, а в целях сохранения здоровья).
    Насчет аллергии на курицу - это не мои домыслы, а диагноз двух разных врачей-ветеринаров на основании сданных анализов. Печень , так как она была куриной,была убрана сразу же , полгода назад. Блох врачи исключили после осмотра. Одна из причин создания темы - найти по рекомендациям хорошего врача-дерматолога.
    Но, конечно,спасибо за ваш ответ!

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    А котам тоже делают аллергопробы на виды аллергии?

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    После того, как я отменила ему фарш и его привычный корм, который он ел в течении 5 лет - роял канин для персов (вторая кошка у меня - перс, и они оба его ели с удовольствием, для кунов он не стал есть, поэтому и не морочилась, кот был упитанный и здоровый 5 лет), после посещения врача, стала подбирать ему другой корм, перебрала кучу вариантов, и единственный корм, который он хотя бы стал есть, оказался роял канин гипоаллергенный Skin yang male. Вот его то я и покупаю вот уже пол года. Похудел он, конечно, на нем, но,хотя бы ел. Да, сейчас уточнила - там есть белок птичий. Блин, это уже было от отчаяния - хоть что то есть стал кот, и , вроде бы он гипоалергенный, написано. С ягненком он не ест, уже многие фирмы перепробовала. Landor не пробовала, кажется. Пойду, куплю попробую. Но, наверняка опять не будет есть - потому как ягненок. Чего делать то, ума не приложу! Дерматолог есть на примете хороший?
    Это был ответ CESSA! Не туда нажала
    Последний раз редактировалось Кукуруза; 19.04.2019 в 16:17.

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я вам говорю, что вам нужен врач ДЕРМАТОЛОГ, а не врач общей практики, который исключает блох осмотром, а аллергию на курицу ставит по анализам.
    НЕТ такого анализа. То что в ОАК повышены эозинофилы, не говорит ни за 100% пищевую аллергию, и уж тем более ни на ее источник. Глисты и блохи тоже отличные аллергены.
    Но вам лучше конечно знать.
    Блохи осмотром животного так же не исключаются, так как они на нем просто НЕ живут.

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    А котам тоже делают аллергопробы на виды аллергии?
    Я не знаю. У нас делали анализы крови, несколько разных, сейчас уже и не скажу точно какие. Здорово было бы узнать, что делают пробы на аллергены, я бы сделала!

  9. #9
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукуруза Посмотреть сообщение
    Skin yang male.
    Вообще не является гипоаллергенным кормом.
    Я вот вообще не понимаю, что в этом какой то ужасный ужас обработать трижды кота каплями? Это страшнее, чем мучать годами кота непотребными кормами?
    Кстати механизм возникновения пищевых аллергий это как раз вот такая скачка с белка на белок в тот момент когда организм сенсибилизирован - вполне может выроботать антитела на то, что в нормальном состоянии даже не подумал бы делать. Не исключено, что не имея проблему изначально, вы создадите ее своими руками.
    Зуд надо снимать, пусть метипредом, но надо. И от блох тоже надо обрабатывать, это обычный дерматологический протокол. И уж сильно потооооом методом исключения, по полгода-год методом последовательных исключений ищут пищевой аллерген. А не вот так вот - анализ сдали и хобаааа! на курицу! врачи-ванги.

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Я вам говорю, что вам нужен врач ДЕРМАТОЛОГ, а не врач общей практики, который исключает блох осмотром, а аллергию на курицу ставит по анализам.
    НЕТ такого анализа. То что в ОАК повышены эозинофилы, не говорит ни за 100% пищевую аллергию, и уж тем более ни на ее источник. Глисты и блохи тоже отличные аллергены.
    Но вам лучше конечно знать.
    Блохи осмотром животного так же не исключаются, так как они на нем просто НЕ живут.
    У вас есть на примете дерматолог кошачий? Буду благодарна за контакт! Глистогоню его регулярно. Если бы были блохи, подозреваю, что это отразилось бы и на второй кошке, с которой он постоянно в контакте? Вторая - перс, очень пушистая, и не дерет себя никогда, ттт

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 20:09
  2. Кот выдирает себе шерсть с хвоста
    от Юлия_ в разделе Дерматология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 11:45
  3. Кот выдирает шерсть на хвосте (
    от Катринище в разделе Здоровье
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 27.11.2017, 12:22
  4. Вопрос про ШЕРСТЬ! Шерсть как ПУХ.
    от Prado в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 12:23
  5. SOS шерсть
    от Елка в разделе Груминг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 15:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •