Тема: Белка Mara, Sybbie, Elfy & Nelson

  1. #1331
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию






    Я своих лечила вот таким препаратом - Panacur и 3 месяца капли Стронгфолд на холку. Это было год назад, у меня одновременно заболели Тэйлор и Сибби. Потом я для профилактики давала кошкам этот препарат в течение 3 дней, это было летом (говорят, иммунитет после лечения всего 6 месяцев). И паразитолог Коняев считает, что питательная среда для лямблий - это углеводы, может помочь переход на беззерновой корм. Моему коту вот что-то этот переход не помог.
    Забыла добавить: не все кошки, как и не все люди, заболевают. Если пища хорошо переваривается, то лямблии не развиваются в больших количествах и не мешают - не отравляют своими токсинами, не приглашают гнилостные бактерии в гости, чтобы они вызвали воспаление кишечника.
    У меня из 7 кошек 3 чувствительных, за последним котенком пока наблюдаю, не знаю как он будет реагировать дальше, на всякий случай для профилактики уже дала Панакур в течение 3 дней. Ходи потом проси таблетки, в аптеке без рецепта не дадут, а ветеринары всякие бывают, могут без лабораторных анализов не дать препарат, а кормить постоянно лабораторию - меня уже жаба душит.
    Последний раз редактировалось Mara; 12.01.2020 в 16:24.

  2. #1332
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Здоровья малышу, а тебе стальные нервов

    Метронидазол пробовали? Убойный препарат

  3. #1333
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    насколько я знаю, трудно их выявить именно в анализе кала, надо что бы он свежий свежий был, да? И если нет расстройства ЖКТ и стула то можно думать что нет лямблий? мы то в деревне живём, нам анализы-это целая проблема.

  4. #1334
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Вам спокойствия и ещё раз спокойствия!
    Бедный котик, здоровья ему!
    Вот как примотается какая-нибудь зараза и никак не хочет лечиться, какой-то трудный год был(((
    Пусть этот будет лучше!

  5. #1335
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Тамара, скорейшего выздоровления!

  6. #1336
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо, девочки!
    Как не хочется о болезнях опять...
    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    Метронидазол пробовали? Убойный препарат
    Оля, вот как ни странно, это первый препарат, который назначают кошкам, но он не избавляет от лямблий, как правило. И тогда переходят на другие, на фуразолидон, например. Мой ветеринар начал с Панакура (активное вещество фенбендазол), когда не помогло, просто перешли на повышенные дозы Панакура (вроде как лучшего еще не придумали)
    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, трудно их выявить именно в анализе кала, надо что бы он свежий свежий был, да? И если нет расстройства ЖКТ и стула то можно думать что нет лямблий? мы то в деревне живём, нам анализы-это целая проблема.
    Надь, все еще страшнее)) Если нет расстройства ЖКТ, это не значит, что нет лямблиоза. Болезнь может протекать бессимптомно. У Тэйлора и Сибби - как раз этот случай. И когда интоксикация уже выше того, что организм может выдержать, проявиться может поносом и опять потом все закрепится, если от поноса пролечить (Смекта, например), но проблема останется. ПЦР выявляет остатки ДНК паразита, собирают кал в течение 3 дней потому, что эти гады выходят с калом не каждый день и не в каждом участке кала их можно обнаружить. Лямблии в виде живого организма погибают в течение 20 минут, те чтобы их обнаружить другим методом, нужно с кошкой сидеть у двери лаборатории. А в форме цист смысла нет искать, они транзитом проходят, у всех есть (воды из крана напился, вот и цисты в организме). Анализы на поиск лямблий, как по мне, это деньги в мусор. Нужно искать бактерии, которые непременно поселятся и разовьются, когда лямблий будет много. Вот анализ Тима:
    лямблия - положительно
    а дальше рассказ о кампилобактерии и 7 антибиотиках (этот убивает кампилобактерию, а этот - нет). И поэтому котенку заменили назначенный антибиотик.
    Теперь вот Тэйлор - ладно, лечу от лямблий. Может, убьем их. А что там за бактерии? Нужно сдавать анализ или нет - этого я сейчас не знаю, уже 5 дней лечу без всякого антибиотика. . Первый раз кот лечился только Панакуром и я надеюсь, что и в этот раз вылечится (он не только лямблии убивает, противопоказаний нет). Тэйлору явно нужно менять корм. Опять поиск...

  7. #1337
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    спасибо за экскурс выздоравливайте! а я почему то опасалась использовать этот препарат, начиталась отзывов в инете и положила на полочку, где он успешно просрочился и выбросился)

  8. #1338
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Надя, спасибо.
    Побывали сегодня у другого ветеринара в другом городе. В клинике, где мы на учете, нашли только результаты рентгена, это мне выслали в электронном виде, новый вет смогла посмотреть. Анализов крови в досье Тэйлора не обнаружено, с этим я позже буду разбираться, пусть попробуют не найти. Новый вет удивился тому, что не делали анализа мочи, и сейчас мой кот сидит в одиночестве, жду когда пописает в специальный наполнитель. Котику сделали укол, выдали лекарства на 10 дней лечения, сказали продолжать давать Панакур, антибиотик пока не нужен, все зависит о результата анализа мочи. Корм пока не нужно менять. Лечимся.

  9. #1339
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Том, выздоравливайте, не болейте
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  10. #1340
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Тамар, вы это....давайте там не болейте!! Нечего хандрить! Мы за вас кулачки держим!
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

Страница 134 из 317 ... 3484124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144184234 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Nelson Mandela из питомника Totorocoon
    от NelsonMandela в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 02:56
  2. Mara Milacoon
    от Mighty Giant в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •