Тема: Белка Mara, Sybbie, Elfy & Nelson

  1. #1851
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    У меня Маркиз тоже очень любит ночью подъесть, все что в мисках, но он почему-то не может это делать в одиночестве, поэтому часов в 4-5 утра он приходит ко мне и начинает будить, скребет лапой по шкафу. Хочешь-нехочешь, а проснешься. Тогда он идет к миске, и оглядывается иду ли я за ним. Если я этого не делаю, царапанье по шкафу продолжится до моего подъема. Приходиться сопровождать его к миске и ждать пока он поест. Причем днем моего присутствия при его еде не требуется Вот как отучить?

  2. #1852
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Алена, все очень просто: берешь за шкварник и носом в миску тыкаешь раз пиисят подряд, шоб запомнил где чо лежит и сам находил
    А если без шуток, то... как же ты его отучишь? Наше дело - приспособиться к их режиму Они, даже если не голодные, ритуалы соблюдают. В прайде исчо хужее: одного "в миску потыкаешь", тут же другой на его место станет, замучаешься всех переучивать, лучше согласиться на их условия. Я долго не могла понять почему по утрам Тим устраивает драки с Тэйлором, потом, когда нечаянно его лбом о дверь стукнула, и он прибежал потом в постель мириться и обниматься (когда пообижался вволю), до меня дошло: сама виновата, не вставала, когда он плакал, он нашел другой способ, чтобы меня из постели вынуть. Теперь я Ванька-Встанька, вскакиваю быстро. Сейчас у меня все опять поменялось, Тим к телу не допускается пока, Зорро начал будить. Что-то я разленилась опять и забыла о том, что меня может ждать какой-нибудь другой сюрприз, они ж умные, придумают. С завтрашнего дня нужно просыпаться сразу, не ждать что само рассосется))

  3. #1853
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Надь, ты запугала котиков, что ли? ...
    Нет, не запугала просто я крепко сплю, они раз, другой попробовали меня разбудить, не вышло. Главное глаза не открывать даже если не спишь))). Как глаза открыла-всё! можно начинать концерт по заявкам.

  4. #1854
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    А я ещё и шикаю на кота Он тогда сначала полутоном начинает мявкать, а после третьего/четвертого шика или спать ложится или уходит
    Но в прайде такое вряд-ли прокатит))

  5. #1855
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Не, у меня ничего не прокатывает. Все-равно кто-то придет и начнет меня выколупывать всеми своими частями тела, включая колючки. А смертные бои, которые Тим устраивал и со временем опять начнет устраивать (знаю я этого бандито), заставят вскочить кого угодно, потому что под таким воем спать низзя, котики в это не поверят (представила, как все 9 одновременно меня будят - мурашками покрылась ). Лучше их правила выполнять, целее будешь))

  6. #1856
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    выдрессировали они тебя

  7. #1857
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Они, даже если не голодные, ритуалы соблюдают.
    Вот именно, что ритуал у Маркиза. Если ему взбредет в голову ночью поесть, то я должна сопровождать. А может он темноты боится?

  8. #1858
    Кунокадр-2021
    Яша - Куногрива-2021
    Варя - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Ветеран Аватар для КунВарЯша
    Регистрация
    06.02.2020
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,271
    Вес репутации
    42949688

    По умолчанию

    Мои тоже сушку за ночь с"едают. Хотя вечером получают свою порцию сырого мяса. Успокаиваю себя тем, что коты ночные животные и активны ночью И слава Богу, не будят. Иначе будет Но стоит только встать, Варька несется с кряканьем на кухню показать, что там корма маловато
    В вашем доме пустота, если нету в нем кота.

  9. #1859
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    выдрессировали они тебя
    Я слабохарактерная, кошкам со мной легко Тим научился получать вкусняшки и консервы по несколько раз в день. Но если днем я еще как-то могу сделать вид, что ничонипонил, то как только начинается вечер с просмотром фильма, Тим в колесе. И если я ничонипонил долго, то он развивает такую скорость, что я не только за колесо боюсь но и за него - выпадет циркач и расшибется. А о том, что фильм можно смотреть и ничего не слышать - это само собой, даже объяснять не нужно, колесо уже так скрипит, что жужас. И зачем другим надрываться, когда у них Тим все решает? Они спокойно сидят и ждут, когда я все пойму (тупая же, Тиму иногда приходится долго работать), встану и с причитаниями типа "ну, что тебе еще от меня нужно, я тебе уже все далааааа" поплетусь на кухню, спотыкаясь о сорвавшихся с места котиков. Зато Тим, сколько бы не ел, стройняшка, мускулы отрастил себе приличные - приятно в руки взять. Хорошо, он со мной не часто дерется, я научилась его уговаривать когти постричь (если прошу мужа помочь, Тим превращается в стальную пружину, не ужержать).
    И вот еще что поняла - хорошо, что мои новенькие красотки не в варежках (ежемесячная стрижка когтей между дополнительным пальчиком и лапкой не нужна), с ними шутки плохи, ни таблетку в рот не засунуть, ни когти постричь. Мелкая - это вообще катастрофа, хотела ей в рот заглянуть, она меня чуть не убила Учится у мамы: кто-то из кошек мимо прошел, а ей не понравилось, она нападает. Знает, поганка, что под защитой. И если Тельма видит, что Челси решила попугать кого-то, она тут же приходит ей на помощь. Сегодня спокойно ела с утра в своей комнате вместе с Зорро, а потом Зорро с плачем вылетел из их комнаты, потому что на него напала Челси и подключилась Тельма. Ох, похоже, еще долго будет привыкание.
    Хуже всего со Стеллой - она опять заколтунилась, у нее это на стрессе проявляется, дотронуться до нее нельзя, а колтуны почему-то тут же появляются, хотя она и не колтунится вообще-то. Попробовала подойти к ней с машинкой, но удержать ее мы не смогли, придется ждать грумера.
    Радует меня всегда только Честер. Если его поймать, то с ним можно делать все, что угодно - когти не выпустит никогда. Вот бы все такие были

  10. #1860
    Кунокадр-2021
    Яша - Куногрива-2021
    Варя - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Ветеран Аватар для КунВарЯша
    Регистрация
    06.02.2020
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,271
    Вес репутации
    42949688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Вот бы все такие были
    помечтать иногда можно
    В вашем доме пустота, если нету в нем кота.

Страница 186 из 317 ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196236286 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Nelson Mandela из питомника Totorocoon
    от NelsonMandela в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 02:56
  2. Mara Milacoon
    от Mighty Giant в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •