Тема: Белка Mara, Sybbie, Elfy & Nelson

  1. #1901
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Что его там так привлекло - жир?
    Из чужой чашки завсегда вкуснее
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  2. #1902
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Спасибо за настоящее и красивое фото Белка!
    Стараюсь))
    У меня котики и маленькие есть, и худенькие. Надо бы нафотошопить, да руки не доходят, так вот и живут настоящими скелетиками

    Цитата Сообщение от Azazele Посмотреть сообщение
    Из чужой чашки завсегда вкуснее
    Похоже на то
    А вот у нас какой ффостик нарос

    Мурмур - гламур

    Впрочем, не только Куны на хвостики богаты


    У Челси тоже хвостик красивый будет, сплошного черного все меньше



    С кем поведешься, от того наберешься. Пикси-Бобы в очереди за струйкой

  3. #1903
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Стараюсь))
    У меня котики и маленькие есть, и худенькие. Надо бы нафотошопить, да руки не доходят, так
    А зачем их нужно фотошопить или снимать в таком ракурсе, или делать сотню фотографий выбрав одну, где он или она "конями" выглядят, а потом лучшую из них, ну где крупнее и вроде-бы правдивыее из этой сотни тут выложить?
    Ну взвесил сейчас свою кош, ну 6.4 кг.,выглядит как велосипед и что с этого?
    Зачем заблуждать посетителей форума, что Мейн-куны это просто какие-то гиганты?!
    От британских не очень-то выделяются по весу, просто тут шерсти дохренища и кажуться больше.
    Может и лишнего, что написал, но в глазах до сих пор стоит этот мужик держащий кота как порося на убой.
    А Вам Белка ещё раз спс за свои фото!

  4. #1904
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Я думаю Тома под фотошопом имела ввиду коллаж?

    Честер ни в чём не виноват! Он всем разнообразие в меню вносит
    Хвост у Киви шикарный!!!

  5. #1905
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    А зачем их нужно фотошопить или снимать в таком ракурсе, или делать сотню фотографий выбрав одну, где он или она "конями" выглядят
    Не знаю зачем, может, то был кот-производитель и хозяину нужно покупателей заманывать
    Для кошки 6,4 - приличный вес. У меня кот такой )

    Цитата Сообщение от Oduvashka Посмотреть сообщение
    Я думаю Тома под фотошопом имела ввиду коллаж?
    Нифкоем случае! Тома имела в виду именно фотошоп. Длинные есть, а вот широких маловато. Вот скажут, шо Белка голодом кошек морит и не оправдаться же Растянуть кота в фотошопе кг на 4 в ширь и будет Мейн-Кун 10400. Можно и в Инстаграмме попиариться. А я тут сижу тихонько и нос не высовываю. Как начнут спрашивать скоки весит, что мне делать? А, придумала: грузик под кота положить, когда на весы усаживать буду))
    Если кому-то нужен кот большого размера, он его найдет. Есть питомники с такой специализацией - "даешь размерчик". И темы на форуме есть: где найти большого куна, к кому обратиться? Я не заморачиваюсь в кг, даже на весы не всегда становлюсь: провела руками по телу и определяю: пугаться или все нормально? И если пугаюсь, то бегом к ветеринару. На диете сидела только одна кошечка, убирали лишние граммы. Если кот худой, мои ветеринары радуются, потому что у толстых проблем гораздо больше. И даже отказываются лишние обследования проводить, дважды просила проверить моего длиннохуденького, не хотят, говорят, что все у него нормально, проверялся недавно)). Еле уговорила уши проверить, оказалось, и там нормально.

  6. #1906
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Ой, зачем тебе чужие комплексы про худых котов? Твои и без фотошопа прекрасно выглядят! Мой тоже худой велосипед, главное здоровый и любимый

  7. #1907
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Таня, это мои комплексы, временем нажитые - и с анорексией не раз столкнулась, и с ожирением. И то, и другое пугает одинаково

  8. #1908
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Как жить, если все совсем-совсем плохо? Не хотела писать об этом, но не к психологу же идти. Поговорю, может, станет хоть чуть легче. Мне бы радоваться и играть с котенком, а я зомби уже 3 недели и не вижу, как растет Челси. Недавно показала ее фото заводчице и услышала, что она даже не ожидала, что Челси будет такой большой. Присмотрелась: да, кошечка скоро маму догонит в размерах. Только вчера Тельма начала прогонять ее от соска, пришла спасаться от навязчивой дочери на диван, заняла место Честера. Бедный кот крутился рядом и не знал куда ему внедриться и как. Кресло ему не понравилось, пришлось тумбочку переставлять, вроде бы помогло, залег с другой стороны своего хозяина и успокоился. Тельма выбрала своим хозяином Дана, что для меня совсем неожиданно. Хермелинда говорила, что она была ее тенью и, по-идее, должна была бы стать моей тенью, но нет. Улеглась рядом с Даном, голову выворачивала, глаз с него не спускала, пришлось его толкнуть, чтобы оторвался от своих кроссвордов и кошечку приласкал. Наверное, и он не ожидал, что он ей нужен, расцвел в улыбке:"Моя Тельма, моя красавица!"
    Тельма с Челси сначала спали со мной и на мне, но потом это резко прекратилось. Наверное, от меня стали исходить сигналы (паника, страх, тревога, стресс). Заболела моя красавица Стелла. Мы поехали с нею к врачу, надеялись на то же самое, что и в первый раз услышали год назад, что "она не ест из-за стресса, в доме новые жильцы". Оказалось, что болезнь жуткая и все уже в хронике. Врожденный порок почек, ХПН, МКБ, неоперабельна (одну разросшуюся почку неправильной формы с большими камнями нужно удалять, но вторая маленькая, ссохшаяся, не выдержит нагрузку). Две недели между жизнью и смертью, сейчас стабилизировали, но как надолго не знает никто. Я изучила за это время все, что связано с почками. У кошек такое редко, но все, что редко, - это, похоже, мое. Уже не впервые. Самое тяжелое течение болезни - это именно в случае, когда все недоразвито с детства. Врачи нам дали 2-3 месяца, потом опять анализы и, если все будет хорошо, если почки начнут реагировать на лечение, то она еще поживет с нами, если не начнут, то поедем к врачу еще раньше, мучить ее не будем.

  9. #1909
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Тамара, очень надеюсь, что лечение пойдет девоньке на пользу. Пусть все поскорее наладится. Держим за вас кулачки

  10. #1910
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Томка, держись!
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

Страница 191 из 317 ... 91141181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201241291 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Nelson Mandela из питомника Totorocoon
    от NelsonMandela в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 02:56
  2. Mara Milacoon
    от Mighty Giant в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •