Тема: Хабанера и три мушкетера

  1. #1
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    649
    Вес репутации
    2031424

    По умолчанию Хабанера и три мушкетера

    Здравствуйте!
    Перед самым Новым Годом мы получили подарок, о котором можно было только мечтать - к нам из Санкт-Петербурга приехала замечательная девочка: Хабанера из питомника LeonilaCoon*RU. Я безгранично благодарна Лиле за доверие и обещаю сделать все, чтобы его оправдать.

    Когда я ее впервые увидела, ей был месяц, и она была такой

    С самого первого дня знакомства, еще заочного, один вид этого ребенка помогал мне отвлечься от всех неприятностей, которых под конец года набралось немало. Мы очень ее ждали и очень рады, что все проблемы остались позади, и она теперь с нами.

    Пока ребенок еще только осваивает шкафы и прочие укромные уголки, расскажу немного о нас, поскольку темы-приветствия я не заводила.
    Меня зовут Оксана, мы живем в частном секторе г. Щербинки. Это ближайшее подмосковье, наш поселок в последние годы превратился из глухой деревни с одним магазином, каким был во времена моего детства, в зеленый оазис, со всех сторон окруженный новыми микрорайонами. А у нас все по-прежнему - сады, огороды, теплицы, приусадебное хозяйство, петухи кричат по утрам, даже коз пасут на пустыре.
    Петухов и коз у меня, правда, нет, зато есть коты.
    По старшинству

    Кузьма, ему сейчас 2,5 года. Кот-интраверт, совершенно не общительный, дома только спит и ест. Весь прошлый год его били соседские коты (у нас тут кошачье царство, в каждом дворе не по одному), шагу ступить не давали, и он ужасно переживал. Сейчас вроде бы заматерел и стал поспокойнее. В юности ловил мышей неплохо, в основном, сжирал, но иногда от щедрот и мне приносил. Дома - идеальный кот, не считая периодических эпизодов воровства, никогда нигде не шкодил, никогда никого не царапал, лишний раз не мявкнет, вежливый, воспитанный, но на руки идет очень редко и только ко мне. Сейчас отъелся на зиму, здоровый, жилистый, мускулистый котище с шеей в ширину спины и совершенно плюшевым подшерстком, в холку иглу не воткнешь.




    Наш Маняш, Мань. Ему сейчас полтора. Если Кузьку мы брали как мышелова, с рекомендациями, то этого меня долго уговаривала взять соседка. Я отпиралась, пока случайно не увидела, как забирали его брата. У брата был похожий окрас, чуть светлее. Тут-то я и поняла, что без такого кота мне жизни не будет. Мань был на фоне своих братцев совершенным задохликом, самым слабым и мелким в помете. Ну а вырос вроде ничего
    Когда я его принесла домой, Мань грозно рычал на Кузю, а Кузя обиженно на меня смотрел и подмяукивал тихонечко. Но выросли друзьями, до года точно спали вместе и вылизывались. Сейчас существуют как-то параллельно, но ни драк, ни конфликтов никогда у них не было. Маняш еще больший рохля, чем Кузя, его даже особенно никто не бьет во дворе. Очень ласковый, домосед, приходит целоваться по утрам, в общем, совершенно диванное создание, но больший шкода и балбес при этом. В отличие от железного Кузьки весь такой мягенький, сладенький, толстенький. В ловле мышей замечен не был, зато отменно ловил летом птиц, жуков, огромных стрекоз и прочую летающую нечисть.

    Старшей в доме у нас была Кошка. Умерла в ночь 28, накануне, не дождалась Хабанерку. ОМЖ и ХПН, отказали почки, ей было без малого 16 лет.

    Знакомство Хабанеры с котами прошло очень мирно Кузя посмотрел на меня с легким недоумением, понюхался, посидел посмотрел и ушел спать. Маняш долго суетился и ходил кругами, нюхал следы, переноску, но Хабанера рычала и грозно шевелила ушами в ответ на все заигрывания (хотя явно самой было интересно), поэтому он в итоге тоже ретировался.
    После их ухода, Хабанерка приуныла, залезла в шкаф и там так и решила спать, по всей видимости.
    Надеюсь, завтра она уже немножко пообвыкнет, согласится общаться не только с котами, но и с нами немножко, и получится показать, какая она сейчас замечательная и смешная - долговязая, длиннолапая, длиннохвостая, длинноухая

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Приятный рассказ))) Коллективчик у вас будет еще тотждем фотки Кабанерки

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Оксаночка!
    Я так рада ,что Хабанерка будет жить у вас!!!
    Твой первый рассказ о твоих питомцах сразу меня растрогал настолько, что я поняла лучшей мамы для нее я просто не найду!!!
    Ты занала с самого начала о проблемах которые у нее были, мы вместе переживали как она растет и как она с ними справляется, твоя любовь и вера в нее помогли ей все преодолеть и выравнятся!!!
    Она очень подвижный ребенок и уже ничего не напоминает о ее проблеме.
    Пусть ей с вами будет хорошо, тепло и уютно, и радует она вас своим появлением долгие и долгие годы!!!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Фермина
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,032
    Вес репутации
    608

    По умолчанию

    Приятно познакомится! У Хабаненрки и нашей Флорочки один папа. Так что мы с Вами можно сказать "родственнички"
    Девоньке расти здоровой, а Вам радоваться, наслаждаться и много-много раз приятно удивляться! Ведь кун это не просто кошка! Это целый загадочный мир в одной маленьком существе!
    С нами можно познакомится здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showth...377#post732377.

  5. #5
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    649
    Вес репутации
    2031424

    По умолчанию

    Спасибо всем за добрые слова!

    С фотографиями оказалось сложнее, чем я думала: мой древний фотоаппарат отвратительно снимает в помещении, ребенок не сидит на месте, дочка лезет под руку постоянно Но раз уж я обещала показать ее сразу по приезду, то уж что набрала





    Девочка все еще много прячется и зовет маму, но осмелела, обошла дом, с удовольствием поиграла с мышкой на удочке, поела, разобралась с лотком, покрутилась на кухне, осваивается

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Красавица маленькая!
    Да маму она может все еще искать, т.к. кушали мы мамино молочко до самого отъезда
    Она умная и заводила, через пару дней начнет уже дом потихоньку разносить

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353549

    По умолчанию

    Как приятно читать такие темы!
    Когда столько любви и света в каждом слове! Я уверена, что девочка будет у Вас счастлива и будет делать счастливыми всех в доме!
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  8. #8

  9. #9
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ну вот, мы пришли, чтоб поздравить Вас с новой девочкой))



    Хабаньерка прекрасна!
    А мы вам родня, вот...по папе.
    Филя, Филиберт - брательник Хабаньерки.
    Ханя... Красиво))

    Оксана, а Вы ее дома как называете?
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 31.12.2012 в 01:18.

  10. #10
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    649
    Вес репутации
    2031424

    По умолчанию

    Спасибо за поздравления!

    Мы пока не определились с домашним именем, зовем в основном Хабанеркой, ребенком Из вариантов - Ханя, Бася, Буся, Баня проскакивала, но мне как-то все не то, не ложатся пока

    Девочка уже вечером включила тарахтелку и меня, кажется, признала, на руки не идет категорически, но бока уже подставляла.

Страница 1 из 45 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •