Тема: Белка Mara, Sybbie, Elfy & Nelson

  1. #1761
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Опять кино привезли


    Имя у голубенка Гуля. Но я пока еще не справилась, Оль. Отменила аб и раны начали гноиться опять. Снова вскрыла, прочистила, снова аб. Если это будет повторяться, Гуля не выживет, бактерии иногда губят лихо. Мы кота Зайку пытались 2 месяца вылечить и не справились. Жалко, конечно, голубенка, он такой хороший

    Зато я в другом молодец: опять медовик сварганила, в гости во вторник еду к Хермелинде, уже год общаемся только интернетно, скоро она вообще переедет в другую страну. Поскольку мне таки привезли суперковшик, я сварила карамель и медовик у меня с карамелью. Не знаю как торт на вкус, орехи и чернослив в карамели я проглотила мгновенно)
    Какрысь Стелла

    Антиреклама марихуаны:



    - Убери от меня этот ужас!

  2. #1762
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Пухнатики_красавцы!
    Всех
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  3. #1763
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Тома, а что это такое на баночке? Реакция котикоф- огонь!

  4. #1764
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    На баночке так называемое лакомство на основе конопли для кошек и собак. Мои кошки такое не поняли))) Спрей вообще вызвал ужас у всех, плевались. Купила для расслабухи и дружбы, в первую очередь, для Сибби. Не вышло)

    А вот Гуля. Смотрите, как меняется, как превращается в красавчика.
    Дикий лесной голубь Вяхирь (Витютень) - самый большой голубь



    Я бы Гулю уже вылечила, если бы мне удалось дренаж в рану поставить. Но одна не могу, даже если заворачиваю голубенка и зажимаю ногами, все же он не спит, головой вертит, вырывается. А муж может только держать его, отвернувшись и причитая, когда я рану вскрываю и чищу. Если начну пришивать резиночку для дренажа без анестезии, он хлопнется в оморок еще раньше голубя.
    Поэтому так долго лечу. Но вроде бы появилась надежда, уже лучше, подключила второй аб.
    Последний раз редактировалось Mara; 10.08.2020 в 16:45.

  5. #1765
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    На баночке так называемое лакомство на основе конопли для кошек и собак. Мои кошки такое не поняли))) ...
    так это и понятно надож правильно применять-это курить надо ))

  6. #1766
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    .. он хлопнется в оморок еще раньше голубя.
    ...
    вот уж знакомо мне это))) выздоравливай скорее,Гуля и все болящие тоже пусть скорее поправятся

  7. #1767
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    так это и понятно надож правильно применять-это курить надо ))
    Курить? оооо, как же я об этом не подумала! Спасибо за подсказку, дорогая! придется сейчас этим заняться, потому что котикофф всех нужно срочно успокоить, а время уже изрядно упущено. Таблеток успокоительных прикупила еще целую большую банку, стоит нетронутая, не доели в упаковочке от врача (на развес). Сибби-поганка, сначала сама ела, но через пару дней стала отворачиваться, а потом и вообще стала прятаться, как только меня видела. И даже слово "массаж" перестало помогать.
    У меня на успокоение котикофф всего несколько часов . Пойдем покурим)))

  8. #1768
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,715
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    ух, сколько новостей....
    и Гуля...
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  9. #1769
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Гуля ждет своей очереди, чтобы побывать на консультации врача не по телефону, но наяву. У нас оранжевая зона по ковиду, позвонила в клинику, отвечает автоответчик:"У вас что-то срочное? Звоните в скорую помощь!" Знаю я эту скорую помощь, нарвешься опять на интерна, погубишь птичку. Мне орнитолог нужен. Гуля ждет, я пытаюсь лечить сама с помощью советов тех, кто хоть раз в жизни голубя в руках держал, или тех, кто просто знаком с медициной в большем объеме, чем я. Нарвалась на форуме о птЫчках, получила по балде и самозабанилась. Даже я, недоучка, понимаю, что лечить голубенка весом 300 грамм, как взрослого крылатого Дракона, чревато. А они лечат, сумасшедшие дозировки предлагают и никакие мои ссылки на науку результата не принесли. Фсе, как фсигда. Не хотела писать дозировки, по которым лечу, но таки вынудили. И тут же возмутились и стали охать, желать бедной птичке выздоровления, потому что я ей резистентность к препарату вызвала и ей уже ничо не поможет.
    - Господа! Препарат нужно разводить в литре воды, это доза на 20 голубей - вот тут написано...
    - А у нас свои инструкции есть, нам ваших, на французском, не нуно, у нас справочник на английском имеется (а там доза не 20 мг в сутки на кг, но 300).
    - Почитайте позологию к препарату...
    - Вы чего на форум пришли??? - админ.
    Вот так я и оказалась с голубем на форуме о кошках))))
    И лечить буду голубенка, как голубенка - расчет на клюв по весу, с учетом того, что амоксициллин в инструкции учитывает суточную дозу на 20 голубей.
    Последний раз редактировалось Mara; 11.08.2020 в 13:58.

  10. #1770
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Чуть было не случился какой-нибудь болезнь. Вышла покормить птицу, а птицы нет! Я даже под тумбочку заглянула, нетуть и там. Йооооо до меня дошло, что птичка не только перепархивать может, но и летать! Она нашла дырку и улетела погибать в последнем полете. Дырка - это приоткрытая слегка форточка в туалете, оставила для проветривания и не закрыла дверь, чтобы и птичка не умерла от жары. Форточка открывается так, что дырка сверху, это какой ум нужно иметь, чтобы в нее выбраться? У меня была Птица-Говорун - умнее не бывает. Выскочила на улицу, голосила на весь квартал. В небе летали голуби, один начал откликаться.
    -Гуля-гуля-гуля, - верещу я.
    - йа! - отвечает голубь.
    Я поняла, что это моя Гуля высоко в небе. На глазах слезы, в груди сердце скачен тудым-сюдым. Ну как же он выживет?! Я же его не долечила! Я же его еще не выкормила и клюв не починила!
    Четверть часа спустя я вошла в дом, так и не сумев себя убедить, что голубь и без меня проживет. Начала убирать в коридоре, вынесла подставку под клетку, пожалела себя (только вчера заказала дорогущую помпу для ручного вскармливания голубей, накупила еды и подкормки, соломки...эх...)
    Хотела клетку убрать сразу же, но мелькнула мысль: а вдруг Гуля прилетит на кормление? Мы с ним ругаемся, конечно, кормиться через зонд он не хочет, но я уже научилась и сама это делать.
    Убрала опять фикус подальше в угол, переставила клетку на обратное место - рыдать сейчас или попозже? иииииии
    И вдруг взгляд цепляется за одежду, висящую на вешалке. На плече моей куртки сидит Гуля и хитро на меня посматривает.
    - Жопень ты! - не выдержала я, - я тут с ума схожу, а ты!...
    Теперь не только двери стульями нужно подпирать, чтобы кошки не прорвались, но и форточку нужно намертво запечатать.
    уффффф...

Страница 177 из 317 ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187227277 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Nelson Mandela из питомника Totorocoon
    от NelsonMandela в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 02:56
  2. Mara Milacoon
    от Mighty Giant в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •