Тема: Белка Mara, Sybbie, Elfy & Nelson

  1. #1981
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azazele Посмотреть сообщение
    Тамар, а если купить у нас и отправить тебе почтой? Не в курсе такой вариант прокатит?
    Спасибо, дорогая, не прокатит. Мои дочки часто летают в Россию, сейчас строго, из медикаментов можно перевозить только то, что тебе лично доктор прописал. Я уже ничего не заказываю. А перечень запрещенных товаров для пересылки почтой на несколько листов мелким почерком. Я его даже читать не стала, увидев, что игрушки запрещены.
    Цитата Сообщение от Oduvashka Посмотреть сообщение
    Вот Тельму с Челси вообще, наверное , не отличу. Они же уже и по размеру одинаковые?
    Отличишь, отличишь. Они же совсем разные, Челси длинношерстная, Тельма короткошерстная.

    Беды не закончились, еду в клинику с Челси. Заболела моя детка - не ест со вчерашнего дня, не пьет, в туалет не ходит...

  2. #1982
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    из медикаментов можно перевозить только то, что тебе лично доктор прописал. А перечень запрещенных товаров для пересылки почтой на несколько листов мелким почерком.
    Ёпта! Как в каменном веке блин живем

    Тамар, деточке скорейшего выздоровления!
    Держим кулачки!
    пусть даже и с другого края планеты
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  3. #1983
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо, Оля!
    Деточку укололи t 40,5, это какой-то вирус (я догадываюсь какой, сейчас 4 кошки с гингивитом), будем лечиться. Если завтра будет опять высокая t, нужно снова ехать делать укол. Доктор (мужчина под 2 метра ростом) отчаялся, пытаясь заглянуть в рот Челси. Сказал своим коллегам: "Мадам безупречна", долго думали, чем и как ее лечить. Байтрил давать нельзя, котенку вредно, влияет на артикуляцию. Нашли-таки какие-то таблетки, которые можно смешивать с паштетом. Если не будет есть, то вообще будет без антибиотиков. Вместо мильбемакса выдали профендер - капли на холку. Но я все же буду пробовать, нужно же как-то научиться с нею справляться, это сейчас может и можно без аб обойтись, а дальше как? С Тельмой справляюсь, если не с первого раза, то с 9.
    Челси на карантине, чтобы не распространять его дальше "в нашем питомнике". Это совет доктора, я послушная. Похоже, когда я сказала, что у нас 9 кошек, у него не возникло сомнения, что у нас питомник). В этой клинике не требуют документов, никто вопросов не задает лишних, Стеллу проверяли, забыли, как ее зовут, сколько ей лет, выписку анализов получила "Кошка Х, 1 год"

    Питомник ушел на карантин и на больничный. Лечимся. Челси уже поела, аппетит вернулся.

  4. #1984
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Тома, ты давай держись там, скорейшего выздоровления Челси и здоровья всей дружной компании. Эта дурацкая полоса закончится, точняк
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #1985
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Аня, спасибо большое. Кардиолог удвоил дозу препарата и отправил недообследованную Тому на дальнейшее обследование, сегодня сдала кровь на проверку щитовидки, в т ч железо, почек, отложил на время какой-то тест, чтобы узнать почему я плохо сплю (из-за ковида не советует спешить и оставаться на ночь в клинике), сказал что могу с 2 таблеток снотворного на 3 перейти. В субботу кассету поставят для измерения давления, две вакцины - от гриппа и кокков, добавит еще и аспирин, потому что диагноза у меня нет, но что-то не то в строении сердца, могут образовываться тромбы. Так что "держись" у меня медикаментозное.
    Но ничего, мы с кошечками настроены на долгожительство. Чем больше настраиваемся, тем больше улыбаемся, тем лучше себя чувствуем.
    Сибби утром первая поняла. что Челси плохо, пришла посочувствовать. Сегодня утром, когда ждали назначенного времени, чтобы отвезти Челси в клинику, пришел Тэйлор, поухаживал за Челси, облизал ей голову. Тим подрался с Киви, значит, Киви выздоравливает, хоть и сидеть еще на таблетках долго. Сегодня уже новых царапок нет на голом месте.

    - Да не противный я, я справедливый! Это у них в голове ураган, я успокаиваююююю!





    - Глупости, какой там ураган? Это ты - бешеный кот!

  6. #1986
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Распределение белого у биколоров контролирует природа



    Последний раз редактировалось Mara; 23.10.2020 в 21:06. Причина: для Ela

  7. #1987
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.10.2020
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Mara, Добрый вечер! Вот это красавец �� какой хвост! А какие уши! Про "контролирует природа" очень красиво и написано! Поняла, что испытываю особенные чувства к биколорам ��

  8. #1988
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Выздоравливайте немедленно биколоры -это чудо природы

  9. #1989
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ela Посмотреть сообщение
    Про "контролирует природа" очень красиво и написано! Поняла, что испытываю особенные чувства к биколорам ��
    Привет, Эля. У меня в теме все сразу на "ты", ок?
    "Контролирует природа" - да, но все-таки умелая работа заводчиков необходима, чтобы сделать плащ близким к идеальному: белые лапы, ноги, живот, грудь, шея (целиком образуя замкнутый воротник), подбородок, часть мордочки (белая отметина на мордочке в виде перевернутого V). И желательно белое пятно на спинном ремне - от нескольких белых шерстинок до пятна, величиной с ладонь. И плюс цветные пятна должны быть четко ограничены.

    Я увидела Зорро, когда почти договорилась с заводчиком о черепахе, и погибла. Он идеальный)))

    *****
    Надюша, спасибо, мы стараемся. Сегодня Челси с утра опять с высокой температурой 40,3 и мы не стали долго ждать, поехали в клинику. Вчера ей было совсем плохо, укол дяденька сделал быстро, она не ожидала и стерпела. Не дала только рот осмотреть. А сегодня она уже знала, что ее ждет колючка, выбила шприц из рук врача, прокусила палец Дану, славно продыроколила в 4 местах. Доктор кинулся извиняться, подобрал шприц, кое-как сделал два укола, второй доктор стояла хихикала, наблюдая за огромным мужиком, который растерялся окончательно - Мадам котенок неприступна, словно крепость.
    _ Где вы ее взяли, такую? Это порода, сделанная в России?
    гыыыыы
    - Нет, в Америке, а питомник в Бельгии.
    - Даже не слышал никогда. Пикси-...как?

  10. #1990
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    ой, рассмешила) я сегодня так же домуса Тихона глистогонила, так и не смогла таблетку ему засунуть, дрался со мной как лев) насыпала ему в еду этого йаду, но тоже не вышло..вот такие они наши питомцы, не понимают что благо)). Но раз дерётся Челси-значит всё не так уж плохо на сегодняшний день (с)

Страница 199 из 317 ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209249299 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Nelson Mandela из питомника Totorocoon
    от NelsonMandela в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 02:56
  2. Mara Milacoon
    от Mighty Giant в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •