Тема: РК файбер

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для barabulia
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Канада, Калгари
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,469
    Вес репутации
    5291

    По умолчанию РК файбер

    Всем здравствуйте. Постигла старшего проблема запора. В клинике все почистили, посоветовали есть РК файбер. Вопрос в младшем. Ему 4 месяца. Утром едим паштет, вечером Кк, остальное время сушка. Можно ли ему файбер есть? Как им всем сделать хорошо, особенно когда нас дома целый день нет.
    Я Ольга. Ко мне на "ты"
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30304

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Файбер дается по показаниям и не на постоянной основе. Другой кот не должен его есть. Разделяйте, если файбер необходим.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для barabulia
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Канада, Калгари
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,469
    Вес репутации
    5291

    По умолчанию

    Да, разделяю. Придется на время моего отсутствия их по разным комнатам разводить. А то мелкий так и норовит у старшего из миски подожрать.
    Я Ольга. Ко мне на "ты"
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30304

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Чтобы не плодить аналогичные темы, спрошу в этой с позволения ТС.
    Есть кошь 6-лет. Кошка короткошерстная, но ее вечная проблема - забивается желудок и кишечник шерстью. Последний эпизод чуть не окончился операцией. Мальтпаста дается, подобрала корм с 6% содержанием клетчатки, но вижу, что толку мало. Опять перестала есть, началась рвота шерстью, не ходила по-большому. Прочитала про Файбер, начала им ее кормить. Кошь прокакалась шерстяными колбасами, повеселела, появился аппетит, сейчас носится, как коник. Стул ей этот корм не слабит. Вот и вопрос. Если я ее буду им кормит на постоянной основе, чем чревато? Второй кот, кун, сейчас активно линяет, тоже кормлю файбером. В лотке вижу, что и у него активно почистился кишечник от шерсти. Если и его во время активной линьки им кормить, так можно?

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    а если рассмотреть шерстевыводящие корма? на сколько знаю при необходимости кормят постоянно. ну или хотя б подмешивают.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    "Работает" на моих Роял хэирбол. Но мне так не нравится состав, одна пшеничная мука. В Файбере получше будет.
    А чем постоянное кормление может быть чревато? Кишечник "обленится" окончательно? Или за счет большого к-ва клетчатки недополучение нужных веществ? Ну,чтобы риски оценить.

  7. #7
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
    Прочитала про Файбер, начала им ее кормить. Кошь прокакалась шерстяными колбасами, повеселела, появился аппетит, сейчас носится, как коник. Стул ей этот корм не слабит. Вот и вопрос. Если я ее буду им кормит на постоянной основе, чем чревато? Второй кот, кун, сейчас активно линяет, тоже кормлю файбером. В лотке вижу, что и у него активно почистился кишечник от шерсти. Если и его во время активной линьки им кормить, так можно?
    Все диетические корма, даже если они полнорационные, выписываются ветеринаром на время. Кошки, которым назначают этот корм пожизненно, имеют проблемы (постоянные запоры, мегаколон) и на другом корме жить просто не могут. Корм реально работает и мою кошку спасал долгие годы. Но я никогда не предлагала другим кошкам этот корм, даже если у них проблемы с шерстью. В основе корма гидролизный белок, здоровому организму совсем не нужно заставлять лениться желудок, потом, если давать ему обычный корм, будут проблемы.
    Если совсем уж плохо с выводом шерсти, можно пробовать паштеты с добавлением семян белого подорожника. В Файбер сейчас клетчатки 2,9%, семян подорожника 6%. Вот это и выводит шерсть.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Если совсем уж плохо с выводом шерсти, можно пробовать паштеты с добавлением семян белого подорожника. В Файбер сейчас клетчатки 2,9%, семян подорожника 6%. Вот это и выводит шерсть.
    Спасибо за разъяснения про подорожник. Теперь я понимаю, почему коты пьют, как верблюды.

  9. #9
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    А я - нет. Объясните, пожалуйста.
    какита "как верблюды"? много и редко?Еусть у меня кот, который вообще мало пьет и паштет в него только шприцем можно запихнуть
    Последний раз редактировалось Mara; 28.08.2020 в 19:29.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    "В желудочно-кишечном тракте семена подорожника увеличиваются в 14 раз в объёме, поглощают жидкость, обеспечивают гелиевый эффект. Гель связывает токсические вещества, очищает желудочно-кишечный тракт." Это я вычитала на просторах интернету.
    Коты реально начали на этом корме пить, как верблюды, в смысле много. Пьют и пьют.)))) Кун утром, часов в 6, закатывает истерику в ванной, чтобы включили ему кран.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужна помощь! корм файбер РК лечебный и Имаверол
    от Кошколюб в разделе Здоровье
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •