Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Кун бьет бриташку уже почти год

  1. #11
    Доцент Старожил
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    2651068

    По умолчанию

    мы подобрали бриташку (стерильная кошечка, на тот момент ей примерно полгода было) в садах. дома кун и три куницы, все стерильны. и парочка английских бульдогов. главная - сука бульдога. живут мирно, хотя булька периодически порыкивает, так, для порядка.
    британочка была весьма шуганая, тут же поселилась под самым потолком., спускалась поесть, когда все спят,ну и на горшок. к себе не подпускала, или убегала, или так шипела, что я боялась, что ее порвет. ну, плюнули, и пустили все на самотек. драк не было, было то, что выше названо кунфу))) то есть куда более мирный вариант, чем ваш.
    через примерно месяцев 10 она позволила себя погладить. начала спать со мной, но в ногах. куны лезут кто под мышку, кто вообще на голову.
    и начала сдачи давать, если кто к ней задирается, но все это шутя и не всерьез. ест по-прежнему потом и одна, после всех.
    я спрашивала на их форуме, так как с британцами никогда тесно не общалась, там девочки сказали: такая порода, самодостаточная, привыкнет, но - долго. ждите! ласкушей не будет, но привыкнет.
    ну вот, ждем. пошел второй год))) вам - удачи. сорри за много букв)

  2. #12
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Я вот тоже жду. Дворянка соседская, которую я иногда кормлю в отсутствии соседки, ждет когда позову, просит, чтобы ее погладила, невероятно ласковая и доверчивая. ее дочь даже есть при мне не хочет, ждет, когда уйду, очень тревожная с рождения кошечка. Мои Пиксы - девочки - попробуй поймай, только когда сами захотят. Пикс-мальчик - любопытный и всегда рядом крутится, его ловить не нужно, не прогонишь порой. Не от породы зависит, от каждого конкретного котенка)

  3. #13
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    не исключаю, что именно мой британчик любит быть в одиночестве. Он часто идет спать в шкаф или под диван. Но периодически спит и на кровати/диване весь день) ну или пока кун не сгонит(

    Кун стал иногда бить кошку
    Раньше такого не было... Кошка с котенка с ним выросла, молоденькая, не агрессивная совсем. Кошка-тормоз, стерилизована. Не знаю, что на него нашло((

  4. #14
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    долго мучались, но потом просто отселили британца в отдельную комнату (с лотком-домом и мисками), и теперь кун больше никого не бьет. все коты, кроме куна, допускаются в комнату к британцу.

    и британец наконец-то перестал прятаться и всех бояться. спит на диване, ласкается и играется постоянно. видимо, стресс от куна и собаки был для него слишком сильным.

    для нас, конечно, не очень удобно ночью по сто раз вставать и открывать дверь курсирующим из комнаты в комнату котам, но на данный момент это наиболее оптимальное решение.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Почти идеал
    от Sudjuk Kale в разделе Работа заводчика
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 12:04
  2. Что с котом?Почти не ест 3 дня!
    от ГанНадя в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 17:55
  3. Молодой кот бьет домуса
    от OxanaK в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 15:29
  4. Кун бьет обычного кота
    от Teldrassil в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •