Любому заводчику хочется двигаться вперед, выбирая лучшее, совершенствуя породу... так и я за 10 лет непрерывной работы с породой мейн-кун не продолжаю останавливаться в работе с породой и поиске новых производителей.
В марте 2019 года, увидев в инстаграмме красивую фотографию котенка, влюбилась до безумия. Это была девочка Graceful Angel*RU Y-Winter. Нереальная ‘’коробочка’’, которую даже сложно назвать ‘’коробочка’’ - это широченная мордаха, пухлые щечки будто лопаются на котенке, хочется целовать и целовать, огромный широченный подбородок. Двухмесячный котенок на фото просто ‘’лопался’’ от харизмы. Созвонившись с Дианой, обсудив линии родословных, выслушав сладкие речи о ее высоком уровне как заводчика, больших результатах на выставках, полистав ее ленту... я резервирую у нее мальчика Graceful Angel*RU Bentley и девочку Graceful Angel*RU Y-Winter. Договариваемся о доставке с 1 по 5 мая 2019 г.
Начинается этап ожиданий - обещание новых фото, видео, бесконечное глупое, очевидное (как потом оказалось) вранье и задержка доставки котят на месяц. Котята отправляются 31 мая.....
и...1 июня - Ура! О чудо, я встречаю долгожданных малышей с полным комплектом соплей и текущих глаз, без родословных. Родословные, как выяснилось, забыты в таинственном такси (как оказалось, один ответ для всех покупателей). На вопрос почему тип котят не соответствует опубликованным фото, я получаю ответ от Дианы - ‘’котята изрослись’’.
Сразу же прошу Диану забрать котят, тк они больны, вернуть деньги и расстаться с миром.
1 июня, в день приезда, котята были осмотрены ветеринаром, сданы анализы в двух клиниках города. Результаты анализов: герпес, микоплазмоз - положительно. Начинаю лечение и ежедневно настаиваю на возврате котят.
Опираясь на мною подписанный при покупке Договор:
2.2. «Покупатель» имеет право в течении 3-х (Трех) дней за свой счет проверить здоровье Животного в государственных или частных лицензированных ветеринарных клиниках.
В случае предъявления «Покупателем» надлежащего ветеринарного заключения, подтверждающего нездоровье Животного на момент его приобретения, а также наличие видимых пороков развития (см.п.2.1. настоящего Договора) «Покупатель» вправе отказаться от данного Животного, а «Продавец» обязуется принять назад Животное и возвратить «Покупателю» стоимость Животного, указанную в данном контракте, а также стоимость медицинских освидетельствований.
За 17 дней пребывания котят в моем доме, у нас с Дианой Эметс не найден компромисс. Ежедневные фото и видео больных котят отправлялись Диане Эметс.
За 262 тыс я ожидала получить здоровых котят в ожидаемом типе, мне не нужны проблемы в моем питомнике за мои же деньги. Но сейчас я вынуждена содержать и лечить больных котят из питомника Graceful Angel*RU. Диана увиливает и не хочет забирать котят, отписываясь что не верит нашим врачам с опытом работы более 30 лет), что не нужно присылать ей результаты анализов.
На последнее видео от 15 июня о сильно слезящихся глазах девочки Graceful Angel*RU Y-Winter, от Дианы я не получила ответа.
Мой адвокат отправил официальную претензию Эметс Диане Евгеньевне. В случае неудовлетворительного ответа на претензию или отсутствия ответа будет подан иск в Уссурийский районный суд Приморского края. Также будут отправлены жалобы в ВЦФ и Полицию Приморского края.
Хотелось бы надеяться на порядочность и честность заводчика, чтобы выставляемое фото котёнка соответствовало реальности и при покупке котенка гарантировалось физическое здоровье.





















Видео по ссылке:
https://vk.com/video227624215_456239042
https://vk.com/video227624215_456239041