Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Мне продали смертельно больного котёнка

  1. #41
    Member Местный Аватар для Лея Пирожкова
    Регистрация
    24.06.2019
    Возраст
    32
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Я понимаю, что корсет - мартышкин труд, но если это ему помогает хоть капельку я буду напяливать его. Операцию делать не буду, боюсь. Не знаю как понять хороший хирург или нет. Сейчас котику уже почти 5, надеюсь нас беда обошла стороной. А если нет, то как показало УЗИ наркоз он не переживёт, а я не хочу чтобы он мучился в послеоперационный период, гуманнее усыпить. Надеюсь, всё с нами будет хорошо.

  2. #42
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    И всё таки плоскогрудие и ДГ это разная степень тяжести...
    Если это единственный снимок и нет другой проекции - я бы ставила под большоооой вопрос грыжу. На данной проекции органы все на своём месте и силуэт диафрагмы просматривается по всей длине. Для подтверждения диагноза обсудите с врачом контрастную перитонеографию. Если ДГ нет, то и операция никакая не нужна. Уплощение - есть. Но - живут и с более худшими уплощениями. Живут. Вряд ли с такой грудиной что-то можно сделать на данном этапе, но само по себе уплощение сейчас не криминально, у меня бы больше вопросов было к легким, выглядят не особо здоровыми, но нужна, опять таки, дополнительная проекция, а лучше не одна. Это к вопросу о смертельно больном.
    А в остальном - с моральной точки зрения заводчик поступил очень непорядочно, это факт. И до котёнка ему дела нет. Сейчас поймите, что там с юридической т.з., если нет договора и нет обязательств той стороны подписанных - то возьмите просто полностью на себя его судьбу и заботу о нём. Скорее всего в питомнике он бы погиб. Благодаря Вам он может прожить.

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    А разве с уплощением грудины котенок может дожить до 5 месяцев?
    может...как раз таки если до двух месяцев дожил,то скорее всего жить будет - просто в росте отставать
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 26.06.2019 в 08:07.
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  4. #44
    Member Местный Аватар для Лея Пирожкова
    Регистрация
    24.06.2019
    Возраст
    32
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Спасибо за совет. Этот врач мне не понравился, хотя бы из-за уха (изначально я пошла в клинику из-за того, что он чесал ухо), она прописала Суролан от отита, но толку от этого 0, теперь боюсь может и не отит вовсе, как и не ДГ.

  5. #45
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Опуская моральную сторону данной продажи без документов и недопривитого, отстающего, но необследованного котенка, а говоря только о перспективах котенка, уплощение не катастрофическое, думаю, у котенка хорошие шансы на долгую жизнь. Ну конечно при внимательном отношении и устранении всех сопутствующих болячек. Думаю, была бы полезна смена врача.

  6. #46
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Картонный корсет уже не поможет, кости уже твёрдые.
    При воронке картонный корсет никогда не поможет. Может помочь только жёсткая конструкция в форме нормальной груди с "пришиванием" к нему грудины. Вроде бы (могу врать) такое можно ставить до 6 мес. Но чем старше котенок, тем дольше процесс ношения, больше стресс и мощное обезболивание требуется. Мне кажется здесь не так все критично, чтобы идти на такие отчаянные меры.
    По поводу "непережития" наркоза, даже боюсь представить чем наркозят в той клинике. Конечно наркоз непредсказуем, но говорить, что именно этот котенок именно в связи с такой формой груди и исключительно поэтому не переживет наркоз.....мммм...преждевременно.

  7. #47
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лея Пирожкова Посмотреть сообщение
    Думаю дисплазию поставили из-за нашей лапищи, на фото будет видно.

    Кровь не сдавали, никто не говорил про это. А зачем?
    Вам нужно бх крови сдать, это не Д, скорее кальций не усваивается нормально, так как не хватает витамина Д, поэтому и в росте отстает.
    Найти нормального врача( вам дали координаты) и начать нормальное обследование котенка, начиная с ока, бх и тд.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 25.06.2019 в 14:25. Причина: Излишнее цитирование

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Продали больного кота
    от Оксана85 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 23:26
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 00:07
  3. Продали в разведение крипторха
    от Anulia-4 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 19:23
  4. Продали котенка в брид.А теперь все поголовно говорят,что котенок слабый пет.
    от Анастасия 45 в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 22:50
  5. Кот для больного ребенка
    от Elly в разделе Милосердие
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •