Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Мне продали смертельно больного котёнка

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Местный Аватар для Лея Пирожкова
    Регистрация
    24.06.2019
    Возраст
    32
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    15

    Exclamation Мне продали смертельно больного котёнка

    Здравствуйте. После покупки моего кота прошел месяц, я специально выждала это время, чтобы Катерина решила, что про неё забыли. https://vk.com/hugecat это её группа. https://vk.com/katyusha_musatova это странница в ВК.

    Итак, кратко и по существу: в конце мая я купила котёнка у Кати. Выбирала из трёх: черно-белый, серый и рыжий. Рыжий понравился больше всех, но он был очень дешевле по цене и мал по размеру. Как сказала Катерина, цена связанна с тем, что котёнок достался ей в счёт вязки. Он привит первой прививкой, но без документов. Мы его забрали. На следующий день я пошла с ним в ветеринарку и там узнала, что у котёнка плоскогрудие, легкие не работают как нужно, т.к недоразвиты, отсюда и маленький вес котёнка. Посоветовали срочно делать операцию, если он переживет наркоз (что вряд ли, т.к сердце слабое), то операция поможет. Об этом я написала Кате. На что получила такой ответ:


    [20:30, 22.5.2019] Катя Черно Белые: Вот нашла инфу как это пролечить (тут идет ссылка на википедию https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Плоскогрудие_у_кошек ) (где написано, что это лечится у котят до месячного возраста, дальше всё идёт на самотек)
    [20:34, 22.5.2019] Катя Черно Белые: Я первый раз с таким сталкиваюсь. От проблемы не надо бежать а её надо решать.
    [19:31, 22.5.2019] Лея: 2 ветклиники сказали что у него органы в брюшной полости, это только оперировать, но он не переживёт операцию, потому что у него слабое сердце из-за того что оно прижато грудной клеткой.
    [19:31, 22.5.2019] Лея: Делали рентген и УЗИ
    [19:47, 22.5.2019] Катя Черно Белые: Написала ветеринару, говорят оперировать нельзя ни в коем случае, нужно Микровитам давать можно кальций для суставов. И конечно нужен толковый ветеринар, так как то что вы мне прислали, там нельзя давать дюфалак иначе он будет какать поносом. (его мне прописали, потому что после переезда котёнок не ходил в туалет сутки или больше) .

    Оказывается "знающий ветеринар" советовал давать ему витаминчики и всё пройдет. (ДАЖЕ на вики лечение такое: Применение стероидов (Дексаметазон (Dexamethasone) в сочетании с антибиотиками (Амоксициллин (Amoxicillin) оказывает многостороннее действие. Котёнку дают большие дозы Таурина (1000 мг.) ежедневно вплоть до полного выздоровления, наступающего обычно через несколько дней. Не говоря о том, что я посетила 2 ветклиники и они, кроме операции, ничего не предложили)

    Далее диалог (это всё то, что говорили мне врачи) и блокировка меня везде:

    [20:35, 22.5.2019] Лея: Вероятность того что грудь выправится и не задавит органы очень мала. Зачастую котята погибают в возрасте 4х месяцев, т.к лёгкие не развиваются. Я готова его лечить по совету вашего ветеринара (витаминчиками), но если он умрёт - вы вернёте мне деньги за него, а сейчас возместите затраты на лечение, потому что я покупала у вас здорового котенка и была не готова к таким "приключениям" морально,физически и финансово. / не думаю что Википедия знает лучше как лечить котёнка, чем 2 ветврача и 2 хирурга.
    [20:43, 22.5.2019] Катя Черно Белые: В таком тоне со мной разговаривать не надо. Всего доброго.


    Итог: Катерина на столько недобросовестный заводчик, что ей либо было всё-равно на котёнка и она не видела его проблемы (а он задыхался после игр и в целом тяжело дышал), либо намеренно продала больного. В обоих случаях это показывает её отношение к своим ребятишкам. Кстати, часто плоскогрудие у котят "болячка" генетическая или связанная с инцестами, есть вероятность столкнуться с этим еще раз, а следующим покупателям может не повезти как мне.

    P.S: я связалась с директором клуба, в котором она состоит и Дина согласилась мне помочь выйти на контакт с Катериной, чтобы та покрыла стоимость операции. В ответ я пообещала, что её имя и имя её клуба Котоград фигурировать в моих сообщениях на форумах не будет (т.к женщина приятная и справедливая, обещала помочь и я бы не хотела грести её под одну гребёнку с Катей), но потом Дина замолчала:

    Лея 10:08
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нет новостей от Катерины?

    Дина 14:45
    Здравствуйте! Нет, нету новостей. У нас выставка на носу - все на нее время уходит. А Ваш котенок как?

    Лея 16:50
    Бегает, прыгает. Ничего вроде не предвещает беды, разве что вес не набирает, переживаю. Она трубку так и не взяла?

    На этом наш диалог закончился на совсем. Помощи от неё я так и не получила. По тому, считаю справедливым, если упомяну её в данном послании.

    Сейчас коту почти 5 мес, весит он 2,4. Что будет дальше - не знаю. Надеюсь у нас с ним всё получится.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 24.06.2019 в 23:17.

Похожие темы

  1. Продали больного кота
    от Оксана85 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 22:26
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 23:07
  3. Продали в разведение крипторха
    от Anulia-4 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 18:23
  4. Продали котенка в брид.А теперь все поголовно говорят,что котенок слабый пет.
    от Анастасия 45 в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 21:50
  5. Кот для больного ребенка
    от Elly в разделе Милосердие
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •