Показано с 1 по 6 из 6

Тема: аллергия после вакцинации

  1. #1
    Member Местный Аватар для Стихия
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    30

    По умолчанию аллергия после вакцинации

    Прививала двух котят 27.05 вакциной нобивак трикет, прививка была первая, котятам было на тот момент 2 месяца. На следующий день к вечеру у одного из котят опухли веки, на следующее утро опухли еще сильнее и покраснели, как будто наизнанку вывернулись. Я сначала боялась ехать обратно в клинику, так как карантин, боялась как бы не заразился чем-то в дороге и очереди, но отек не проходил, поехала в клинику. Ветеринар сделал укол от аллергии и отек сразу исчез, на следующий день сделали укол на неделю от аллергии, название препарата не запомнила, дня 4 глаза выглядели здоровыми, потом снова отекли, и так уже месяц, раз в неделю колем укол а дня через 4-5 аллергия снова проявляется. Врач сказал искать аллерген дома, скорее всего в воздухе, на что аллергия боюсь долго буду искать, но ведь до прививки ничего подобного не было. У кого-то было подобное? Повторную прививку нельзя делать я так понимаю?

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    О какой повторной прививки может идти речь. Прививки делают только здоровым животным. А аллергия это уже болезненное состояние.

  3. #3
    Member Местный Аватар для Стихия
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    это я понимаю, а есть какие-то способы как побыстрее вывести аллерген из организма?

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.08.2019
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я раньше никогда не задумывалась почему у моей собаки на протяжении всей жизни аллергия (7 лет), а потом стала много читать про вакцинацию и увидела что историй с аллергией после вакцинации очень много. у моей собаки после прививки через месяц прям приступ чесотки какой-то был, пока антигистаминное не дали. тогда конечно причину не могли понять.

  5. #5
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
    Повторную прививку нельзя делать я так понимаю?
    Врач должен решить, исходя из состояния котенка.
    Если уже есть побочка от Нобивака, то нужно менять вакцину. Лучше всего если котенок будет жить в "идеальных условиях" и не прививаться.
    Обувь и верхнюю одежду нужно будет оставлять в коридоре, куда котенку не будет доступа.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna2311
    Регистрация
    20.08.2019
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    23479447

    По умолчанию

    Наблюдала подобное у французских бульдогов и стафа. Вакцинация нобиваком и привет аллергическая реакция.
    Действия следующие: повторная вакцинация тем же нобиваком с предварительным супрастином или димедрол +Дексаметазон. Строго в клинике под контролем врача.
    В случае со стафом была смена вакцины на мультикан, за полчаса до вакцинации тот же супрастин. Без последствий.
    Тут стоит учесть что у каждого животного реакция индивидуальная.
    На кошках видела такую реакцию у помёта шотландцев. Повторно ревакцинировать не стали( решение владельцев) . В последствии котята выдавали аллергию и на корма и на некоторую натуралка. Один из них ( 7 лет коту) по сей день на гипоаллергенном корме. В остальном проблем не наблюдается.

Похожие темы

  1. Рвет котенка после вакцинации
    от alina13160 в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 17:08
  2. Сроки вакцинации.
    от Кат в разделе Вакцинация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.03.2018, 22:18
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 18:43
  4. Карантин после вакцинации: щенок и кошки.
    от S-Wild в разделе Вакцинация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 14:19
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 01:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •