Тема: Перелет с мейн-куном.

  1. #41
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Только как всегда... От скотства людей гибнут животные. Те, которые не могут сами себя защитить и полностью зависят от человека в ситуации...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #42
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    В Москве я однажды получила изодранный чемодан с испорченными вещами. Никто из работников Аэрофлота его не разбивал, просто на ленте изрядно потерся. Так же и с переносками могло случиться, если бросили их на ленту. Если кошки не проявляли признаков жизни, грузчики могли и не понять, что в этих клетках, обмртанных изолентой, животные (зима, холод, грузчики подогрелись градусами - могло такое быть?). Кошка одна была обморожена - на улице клетка с чемоданами стояла, дожидаясь погрузки. Вот не могу думать, что специально кто-то клетки разбивал, чтобы животных покалечить. Правила перевозки животных нужно менять - это естественно. И летать они должны в специальных отсеках, чтобы их клетки с чемоданами не перепутали.

  3. #43
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    «Я не багаж, я пассажир»: в соцсетях требуют гуманных перевозок животных



    После трагической гибели двух котов во время транспортировки в Шереметьево пользователи соцсетей начали отказываться сдавать своих питомцев в багаж и запустили флешмоб против негуманного отношения авиакомпаний к животным.

    24 января пассажир рейса «Аэрофлота» Максим Чумаченко, который летел из Нью-Йорка в Софию с пересадкой в Шереметьево, сообщил, что два его кота погибли от травм во время транспортировки в Москве. У третьей кошки диагностировали обморожение. Все животные находились в багажном отсеке. В «Аэрофлоте» пообещали привлечь к ответственности виновных грузчиков и заявили о планах пересмотреть правила транспортировки домашних животных в российских аэропортах.

    Шокирующее событие заставило пользователей соцсетей вспомнить петицию Анастасии Штейн, появившуюся на Change.org до трагедии с котами. Пассажирка рассказала, что при полете из Перми в Берлин с пересадкой в Москве ее собаку забыли в российском аэропорту и поэтому не выдали по прилету в конечный пункт.

    Авиакомпания никак не помогла девушке, а питомец приехал только через 12 часов после хозяйки, «голодный и обезвоженный».

    Штейн предложила «Аэрофлоту» пересмотреть правила перевозки животных, в частности, присвоить им статус «пассажиров с особыми нуждами» и организовать доступную систему проверки местонахождения и транспортировки животного. «РБК Стиль» недавно сообщал о подобной системе, которую ввела американская компания Delta.

    Петиция получила широкое распространение в соцсетях, а из ее названия «Мой пес — не чемодан» сначала родился хештег #янечемодан, а затем #янебагаж как отсылка к истории с толстым котом Виктором.

    Источник.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #44
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Вот и выясняется, что и Аэрофлот не такой уж белый и пушистый, и "волну", как я понимаю, загасить нечем, кроме как нажимать на моральный облик пассажира, который (моральный облик) непонятно как может объяснить разбитые во время путешествия переноски.

    Вот я сама пыталась ответить на вопрос, на который никак не отвечают те, кто отвергает возможной вины перевозчиков (авиакомпании и аэропорта): в какой момент пассажир мог разбить вдрызг переноску? И, на мой взгляд, только если он заплатил киллеру-убийце кошек, который занимался разгрузкой-погрузкой багажа. Есть еще идеи?

  5. #45
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А я и не говорю, что аэрофлот не виноват, или что этот "аферист" сдал в багаж разбитые заранее переноски, или во время полета через унитаз проник в багажное отделение и спецом разбил эти переноски...

    Вот то что в Нью-Йорке не должным образом отнеслись к приему животных при регистрации - это факт

    то что в Шереметьево на погрузке багажа работают дебилы, и руководители у них точно такие же дебилы - тоже факт.




    Вес колор-поинта всего то 3-5 кг..., чего это он их в багаж сдал? Они втроем весят меньше кота Виктора.., это не мейн куны, не норвеги, не взрослые коты британцы....


    Повторюсь, животных жалко, но и нефиг содержать всех этих чумаченкоаферистов.....

    вот несколько лет назад курьерша везла мейн-куна в Норвегию..., которого в итоге чуть ветеринары Осло не усыпили..,
    а почему?
    банально с курьером был один договор
    что он везет в Осло мейн куна...,

    а она прихватила еще шотландца, пару сибиряков и пару собак..... вот и все...

    а в итоге и заводчики и новые хозяева, их друзья и просто неравнодушные люди собирали средства чтобы оплатить 3-х месячный карантин животным....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  6. #46
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Повторюсь, животных жалко, но и нефиг содержать всех этих чумаченкоаферистов.....
    Ну это другая тема.

  7. #47
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Ну это другая тема.
    конечно...

    когда в деле профессиональный аферист

    ну так Вас не интересует что там со вскрытием?
    Конечно нет, т.к. Аэрофлот "не пушистый" (хотя с этим утверждением я соглашусь, и добавлю еще "не пушистых": El Al, Lufthansa, Air Baltic.., написал бы еще, но другими пока с животными не летал ) а чумаченко пушистый... (как бы я хотел посмотреть договорчик на его курьерские услуги и желательно для этого конкретного случая.....)
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  8. #48
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Саша, в самом начала историй звучало что в салоне с ним было две кошки, этих не пустили, т.к. в салон только 2, остальные оформлены в багаж
    кошки все одной породы

  9. #49
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    ну так Вас не интересует что там со вскрытием?
    Нет, в данном случае не интересует. Пусть этим интересуется Аэрофлот. Если появится опровержение от Аэрофлота, то буду благодарна за ссылку.

  10. #50
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    Саша, в самом начала историй звучало что в салоне с ним было две кошки, этих не пустили, т.к. в салон только 2, остальные оформлены в багаж
    Т.е. там вообще был "целый табун"? а собак с ним еще не было? а рыбок? (он свои аферы с рыбок начинал, если я не ошибаюсь...)
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Пусть этим интересуется Аэрофлот.
    ОК, а мы будем плевать в Аэрофлот и заваливать лайками чумаченко.., он в следующий раз еще пару-тройку животинок угробит....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 5 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. перелет самолетом взрослого мейн-куна
    от irina7801 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 23:03
  2. болею мейн куном
    от елена кор в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 22:44
  3. "Заболел" мейн куном...
    от Alex48 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •