Тема: Кошка не верит своим глазам, что Кун остался

  1. #11
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    А Феливей пробовали? А вы их все время разделяете, получается?

  2. #12
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    У нас котище тоже напрыгивает на девчонок время от времени, но это сугубо игра - одна с ним с удовольствием кувыркается, другая рычит-шипит влепляет оплеуху и смывается. кот не хочет их сохотить, он просто играет. и, на первый взгляд, я бы сказала, что вы преувеличиваете проблему, если бы не кровь и что девочка даже писается.
    я бы включила феливей, надела ошейник с материнскими феромонами, как минимум, девочке, а лучше им обоим. и максимально бы держала их вместе, но обязательно в моем присутствии. тапком бы не била, а мягко, но настойчиво, если напрыгнул, забирала девочку (оставляя, тем не менее, в этом же помещении. есть у вас какое-нибудь высокое место, куда ее можно пристроить в этот момент? комплекс, подоконник, еще что-то похожее?), а мальчика отвлекала бы игрой.

  3. #13
    Студент Бывалый Аватар для Larina
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Набережные Челны, РТ
    Возраст
    51
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    3271393

    По умолчанию

    просмотрите выпуски передачи "Адская кошка", там - точно помню - было несколько выпусков именно о примирении старожилов и новичков. А на данный момент, феливей френдс в розетку, коврики с мататаби на лежанки, где кошечка любит быть, положить. Вы кормите кошек, они видят друг друга? Самая суть привыкания-совместная еда. сначала по разные стороны двери, чтобы запахи друг друга чувствовались, потом через прозрачную дверь или сетку, а потом, скорее всего и примирятся. ну, и плюс, надо кошке делать укромные места и наверху и домики.

  4. #14
    Senior Member Бывалый Аватар для arinamart
    Регистрация
    02.02.2019
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    2594587

    По умолчанию

    Если не смотрели, попробуйте глянуть " Адская кошка HitWay ", там много сезонов, передача про то, как помочь в различных ситуациях по котам, в том числе и про то, как их сдружить. Советы разные в зависимости от нюансов (а их оказывается много, сама бы и не подумала,что столько несущественных, на мой взгляд, мелочей - могут на них влиять). Как именно помочь вам, не зная всех мелочей и не видя их,- сложно. Но уверена, пересмотрев эти сезоны, вы сможете найти новые приемы подружить ваших питомцев Есть еще в инстаграме аккаунт catlogica Марины Евгеньевной, там тоже много советов и можно обратиться за личной консультацией. Самой мне к сожалению нечего пока посоветовать, питомец у нас один, поэтому пока я только мотаю на ус на будущее, с какими сложностями можно столкнуться, и как можно их решить (мечтаю о втором котике, жду, вдруг муж согласится))
    как пример серий про "дружбу" котов
    https://www.youtube.com/watch?v=GItvIas0Pbg
    https://www.youtube.com/watch?v=gl_gTcTP5nw

  5. #15
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Феливей - на основе феромонов, феромоны у млекопитающих - обман.

    Расскажу свой опыт введения новеньких в семью. Во-первых, я всегда ввожу новеньких, а не наоборот. В случае с нашей последней подобрашкой, поселилась с ней в спальне на 2 недели. Муж спал с остальными в кабинете. Кошка привыкала ко мне и осваивалась на маленькой территории, за закрытой дверью, у остальных был в распоряжении весь дом - они хозяева, они тут давно живут.

    Когда я почувствовала, что пора, что можно уже животных знакомить, стала запускать по одному старожилу в спальню и закрывать дверь. Побыл, понюхал, поохреневал и досвидания - входит следующий. Все это происходит при мне, голосом можно помогать сглаживать ситуацию или останавливать агрессора. В таких ситуациях, я все время нахожусь, как бы, между животными. В таком режиме прожили еще несколько дней.

    Следующий этап - открываю дверь спальни на какое-то время и тоже все время нахожусь в гуще событий. На ночь дверь закрывается и открывается после того, как я прихожу с работы - еще несколько дней. Наступает момент, когда понимаешь, что все - можно дверь оставить открытой и перейти к этапу "мисок и горшков".

    В вашем случае, я бы попробовала начать все сначала и изолировать не кошку, а куна. Есть один нюанс - кун-то уже тоже не новичок. Но все равно: изоляция пока они одни, встречи при вас, закрытой комнате, где вы - центр. Можно сюда добавить вкусняшки - сразу может и не будут есть, но со временем, когда начнут успокаиваться и привыкать - да. Это может служить индикатором ситуации: когда начнут принимать лакомство - можно считатать, что накал снижается.

    Нужно время и терпение-терпение-терпени. И еще раз время. В действие феливея - не верю.

  6. #16
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    соглашусь, что полезность феливея не доказана. по крайней мере у нас он, по-моему, никакого действия не имел. но всегда бывают исключения, мне кааца) а вот ошейник с материнскими феромонами, в нашем случае, вытащил кошку из под ванной. причем новичок её даже не трогал и не замечал, а она все равно тряслась под ванной, не ела , не пила, в туалет не ходила. а в ошейнике начала вылезать потихоньку.

  7. #17
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    а вот ошейник с материнскими феромонами, в нашем случае, вытащил кошку из под ванной.
    Время вытаскивает кошек из-под ванной.

  8. #18
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    а сколько есть времени у кошки, которая не ест, не пьет, не ходит в туалет?

  9. #19
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    а сколько есть времени у кошки, которая не ест, не пьет, не ходит в туалет?
    Ну вот как припрет и, при этом, кошка не подвергается опасности, так и решается выйти.

    У меня пятеро вышли без феливея. Нет, я не против любых методов, которые в пользу, я против ложных ожиданий, которые могут привести к трагедии - в худшем случае. Феромоны - это про насекомых, а не про млекопитающих.

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Я не говорю про выбросить,не нужно передёргивать,я предлагаю отдать... и не мучать обоих.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

Страница 2 из 15 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с куненком своим
    от macilita в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 11:14
  2. Не верь глазам своим :) Реальный размер и фото эффекты.
    от FORT KNOX в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 00:34
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 09:45
  4. А что вы дарите своим близким?
    от Larana в разделе Поговорим...
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •