Тема: Кошка не верит своим глазам, что Кун остался

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию Кошка не верит своим глазам, что Кун остался

    Добрый день, уважаемая публика. Вот какая ситуация. Весной подобрали молодого куна. В доме уже живет дворянка пяти лет, стерильна. Кун сначала ее домогался, везде метил. Расстался с фаберже махом.
    Дворянка летом любит жить на даче. В этот раз получилось, что она укатила на заслуженный отдых с мая месяца. Отлично там жила, охотилась и все такое. Соответственно, кун за ее отсутствие освоился дома.
    В эти выходные забрала дворянку домой. Но, к несчастью, ее под конец 4-х месячного отпуска за спину покусал какой-то котяра, что так же беззаботно пасется на всем СНТ.
    Дома, выйдя из переноски, и снова увидев этого огромного бегемота, начались заутробные звуки, рык, визги... Спряталась за занавеску, орет и шипит так при приближении, что я б плюнула на эту затею. Но не кун!!! Ляжет в 30 см и начинает лапами ее тыкать, чем приводит в неописуемую ярость...
    В общем, я понимаю, что дворянка сейчас в двойном стрессе, при этом лечимся. От греха подальше в свое отсутствие и на ночь я оставляю ее в своей комнате. Но по утрам, пока собираюсь на работу, решила все же открывать дверь, чтобы началось какое-то возобновление позитивного контакта между кошачьими... Сегодня для примирения дала в комнате и куну и дворянке в плошках влажный корм. Мол, пусть едят на одной территории, привыкают... Отгоняю куна, чтоб сильно не доставал. Мне прям мою маленькую жалко...
    Как помочь в этой ситуации, чтобы наладился какой-то контакт или нарисовался нейтралитет?

    Из всего этого зоопарка спокойна только нейтральна и позитивна лабрадорша, которую кошачьи даже особо за авторитет не считают
    Последний раз редактировалось Кошкомать; 11.09.2019 в 20:12.

  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошкомать Посмотреть сообщение
    за спину покусал какой-то котяра, что так же беззаботно пасется на всем СНТ.
    Я даже не стану пугать бешенством. Но сколько банально кошачей, но абсолютно неизлечимой беды могут принести такие "беззаботные" контакты. Кошачий СПИД и лейкоз вас не пугают?
    Берегите своих кошек.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Я даже не стану пугать бешенством. Но сколько банально кошачей, но абсолютно неизлечимой беды могут принести такие "беззаботные" контакты. Кошачий СПИД и лейкоз вас не пугают?
    Берегите своих кошек.
    Пугает, конечно. Мы ее подобрали котенком недалеко от дачи. Пять лет живет в таком режиме, весной сдавали на кошачий СПИД, все чисто... Привили от бешенства весной же.
    Кот, вероятно, не уличный. Там многие живут круглогодично, и котов/кошек полно шастает... Но вопрос немного не по этой теме.

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошкомать Посмотреть сообщение
    весной сдавали на кошачий СПИД, все чисто... Привили от бешенства весной же.
    Именно такие не уличные, но уличные фактические и есть основные разносчики лейкоза и спида. Это после каждого контакта сдавать? А самое главное, что потом делать, когда он станет положительным? Ведь это просто приговор. Причем для обоих.
    А вы знаете, что у некоторого % животных антитела к бешенству просто не вырабатываются вообще, хоть завакцинируй. И ни одна вакцина не защищает от заражения - это в принципе не возможно, у вакцин другая цель. Вакцинация от бешенства не дает билет в свободное плавание, она лишь дает шанс вам выжить вслучае чего. Вам, а не кошке. И то не 100%.
    Беззаботность дело приятное, но оч опасное.

    По делу все обычно, кошек нельзя сразу представлять друг другу. Даже переноску нужно вносить так, что бы старожил территории не видел и не унюхал. Потом приучение к запаху друг друга. Кормление одновременно обоих рядом, но с разных сторон двери, что бы чувствовали друг друга, но ассоциировали с приятным угощением. И только потом осторожное знакомство. Кошке успокоительное вроде габа или кормов с пометкой калм очень не повредят. Мататаби возможно так же. Иначе все закончится идиапатическими циститами и прочими болезнями "от нервов".
    Последний раз редактировалось Mary; 13.09.2019 в 08:51.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    По делу все обычно, кошек нельзя сразу представлять друг другу. Даже переноску нужно вносить так, что бы старожил территории не видел и не унюхал. Потом приучение к запаху друг друга. Кормление одновременно обоих рядом, но с разных сторон двери, что бы чувствовали друг друга, но ассоциировали с приятным угощением. И только потом осторожное знакомство. Кошке успокоительное вроде габа или кормов с пометкой калм очень не повредят. Мататаби возможно так же. Иначе все закончится идиапатическими циститами и прочими болезнями "от нервов".
    Успокоительные стала давать. Но у нас война, просто ужас... Приходится часа на два с утра и часа на два вечером закрывать куна, чтобы кошка могла прошвырнуться по квартире, поесть, сходить в туалет... Ночует за закрытой дверью у сына. Живет, то в коробке, то у сына в комнате, когда он приходит со школы. Кун активно докапывается... Иногда слышны такие истошные визги кошки, будто ее разрывают на тысяча кусков, хотя кун просто подошел и хочет аккуратно потрогать лапой... В общем, конечно, ужас ужасный... Периодически кормлю вместе вкусняшками, тут и собака третьей участвует. Но что-то эта тема особо положительных результатов не дает.

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    я так понимаю,что со стороны куна агрессии нет,а кошка просто начинает истерить при его появлении? кошка просто орет? в драку не лезет? какая она по характеру? боевая или трусиха?

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    я так понимаю,что со стороны куна агрессии нет,а кошка просто начинает истерить при его появлении? кошка просто орет? в драку не лезет? какая она по характеру? боевая или трусиха?
    Кошка не агрессивная, она отпор не даёт. Просто нервничает, когда он рядом. Сама не нападает, а рыками предупреждает, чтобы не лез. Сегодня же она тихо решила убежать к сыну в комнату, так кун подлетел, вцепился в неё, пух и перья в разные стороны.... еле разняли. Кошка от страха аж описалась... Кун проявляет агрессию, вернее охотится на неё. На днях треснул лапой кошке по морде, кровищи было... сейчас куна я заперла в комнате, с едой, водой и горшком. Что делать, не знаю.

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    В общем, мира нет... После кровавой бойни отселила окончательно кошку в комнату к сыну. Периодически закрываю куна, даю кошке погулять, походить. И, вероятно, этим самым сделала еще хуже. Кун теперь реально охотится за кошкой. На днях кошка с утра стала шкрябать в дверь, чтобы открыли, недалеко пасся кун и созерцал. Не успела открыть дверь, как кошка выскочила из комнаты в сторону кухни. В секунду на нее приземлился кун, обхватив лапами и впиваясь зубами в спину... Кошка была отбита, кун наказан тапком и изоляцией. Но ситуация не выправляется.Что я делаю не так, не понимаю. При этом кун понимает, что нельзя, понимает, что влетит... Но азарт в плане охоты пересиливает его.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Может просто отдать куна,пока всё это плохо не закончилось....
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Нда, хороший совет. А кроме как отдать других советов нет? Как-то же люди берут кошек-котов, приносят к уже имеющимся, налаживается контакт. Или подобрать и выбросить? Я просто думаю, что делаю что-то не так, а где мой промах - не вижу. Надеюсь на опытных кошковедов.

Страница 1 из 15 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с куненком своим
    от macilita в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 12:14
  2. Не верь глазам своим :) Реальный размер и фото эффекты.
    от FORT KNOX в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 01:34
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 10:45
  4. А что вы дарите своим близким?
    от Larana в разделе Поговорим...
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •