Тема: Мои подопечные))

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna2311
    Регистрация
    20.08.2019
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    23479447

    По умолчанию

    Вы знаете, мы хоронили год назад отчима мужа. Лысый был. Но нам вписали мытье и укладка волос 1200р.
    Коммерция жеж...

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna2311
    Регистрация
    20.08.2019
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    23479447

    По умолчанию

    А клинику как я понимаю сменить нельзя? Что то цены выше даже московских

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Нигде не принимают без бешенства... И инфекционный стационар есть не везде. Уже с десяток клиник обзвонила...
    И я головой то понимаю, что это правильно. Не надо уличной кошке сидеть рядом с болеющими животными, не дай бог у нее какое-то носительство, для нее пустяк, а для болеющих рядом может быть смертельно.

    Цены жах.... Спасает уже накопленная скидка в 20%. Но раньше с этой клиникой (по другому адресу) проблем не было, все делали четко. Иногда приходилось, конечно, самой приезжать и обрабатывать, но хотя бы на деньги так откровенно не разводили...

    Вообще, я ее хочу в нашу клинику отправить. Там наша врач (по совместительству, по всей видимости, владелец или совладелец клиники, но тщательно это скрывает) принимает животных на пристройство не в клетку, а помещает их в ординаторскую. Но у нее там живут такие же вечно пристраивающиеся (уже, конечно, неотъемлемая часть команды) - очень злобный шотландец и белый красивущий кун. Опять же, рисковать ими не стоит никаких денег.

    Жаль, что так отношения у нас складываются. Это реально единственная клиника, которая меня выручала в критических ситуациях.

    Кстати, у них такой классный инфекционный стационар... Кошь мне вынесли общаться в общую зону, где рядом клеточки с зоогостиницей.

    Ребята тупо зарабатывают на всем. И на всех. И если бы я была обычным владельцем и приехала со своими котами в эту клинику, я бы так не заморачивалась. У меня есть возможность обслужить своих котов в дорогой клинике, значит я готова заплатить. Но вот так поступать с кошкой на пристройство...

    Ну ладно, будет им минус в карму)). И минус в отзывах, когда я кошь оттуда заберу.

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Кстати, вот тоже интересный момент.
    Ветеринария у нас в Киеве развита... никак. Вот вообще никак. Я, читая форум, знаю гораздо больше большинства ветеринаров! Когда мне начинают говорить, что у кота кашель потому, что его продуло... Или когда у моей подруги кота с рвотой, поносом и температурой отправляют домой до вечера, потому что это отравление, даже не удосужившись ПОДУМАТЬ о панке... И только я кричу ей в трубку хватай кота и вези в другую клинику, у него явные признаки панки, и в итоге обнаруживается именно она...

    Но есть у нас гениальные врачи. И чаще всего их прием стоит копейки. У меня уже список составлен, где узи сделать, потому что аппарат хороший, куда с результатами узи поехать, потому что терапевт хороший, куда с аллергией, куда с почками, куда на интенсивную терапию....

    Мы своих котов на стандартное годовое обслуживание возим в 3 клиники! В первой сдаем анализы, потому что там хорошая аппаратура, во второй делаем узи, потому что хороший аппарат узи и хороший узист, в третьей лечимся в случае чего, потому что врач гениальный и умеет учиться и ездит по ветеринарным конференциям...

    Иначе в нашем мире ветеринарии не выжить... Или залечат досмерти, или отправят умирать домой с панкой...

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna2311
    Регистрация
    20.08.2019
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    23479447

    По умолчанию

    Вот именно по этой причине я не работаю по специальности в клинике.
    Был момент-работала. Потом сменили руководство и новое в отличии от старого в принудительном порядке заставляло эвтанизировать всех кто пришел по этому вопросу. Раньше такого не было. Нам разрешали оставлять животное( молодое и здоровое) на пристрой. А со сменой руководства запретили. Увольнялась я с 3мя котятами в коробке.
    Для кого то это дело всей жизни а для кого то-бабки содрать и назначить побольше

  6. #16
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Ужас... Как можно здоровое животное...
    Я всегда на это смотрю риторически. Где-то всем этим нелюдям зачтется за загубленные кошачьи и собачьи жизни... Больно только за тех, кто не может сам за себя принять решение, и которому не повезло сначала с хозяевами, а потом с клиникой, которая решила на их смерти заработать.

    Не понимаю, как можно усыпить. Как??? Я усыпляла. Это страшно... Но когда ты это делаешь из-за невозможности помочь - это одно. На душе потом нет тяжелого груза... А когда вот так, здоровое, просто за ненадобностью...

    Нет ненужных животных. Все они нужны кому-то. Просто им не повезло еще встретиться.

  7. #17
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Настя, вы с мужем большие молодцы. С клиникой конечно очень неприятная ситуация, надеюсь вопрос решится в вашу сторону.

  8. #18
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Пришел положительный анализ на панку((((. Чувствует себя кошь хорошо, теперь надо думать, что с этим делать... Вопрос вакцинации и пристройства отодвигается на неопределенный срок...

  9. #19
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Решили искать пока что передержку в семье. Жалко безумно держать ребенка в клетке, да еще и в инфекционном стационаре... Ну и не буду скрывать, накладно получается...

  10. #20
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Кстати, сегодня звонила директор клиники, хотела решить конфликтную ситуацию. Сегодня я с ней не смогла поговорить, так как торопилась очень. завтра буду звонить общаться.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Грух и ее подопечные
    от Nurse в разделе HAWKMOON
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •