Немного мыслей вслух)).

Возник у меня вопрос этического характера.

Когда я начинаю ловить кота на дороге, или подбираю сбитого, или селю в гараж пришедшего, у меня не возникает никаких мыслей в голове, типа не потяну, не смогу обеспечить достойную жизнь, не смогу найти хозяев... В такие моменты у меня мысль одна - выручить и помочь.

Кошечка, которая была привезена в клинику беременная, прожила в клетке (хоть и очень комфортабельной, трехуровневой) 5 месяцев. С одной стороны, это ужасно для животного, которое раньше жило "на воле", гуляло по неограниченной территории. Ей же не объяснишь, что это опасно. С другой стороны, смотря сейчас на ее фотографии из нового дома, я понимаю, что эти 5 месяцев стоили того - она счастлива и любима.

Сейчас та же история. Общительная и невероятно игривая кошка сидит в заточении, и даже мое общение с ней ограничено, так как у меня старший кот не привит (по мед. показаниям отложили прививку). То есть она практически постоянно одна. И непонятно, сколько времени ей еще придется провести на передержке в стационаре.

Я могу оплачивать лечение, передержку, искать хозяев. Но я не могу обеспечить им счастливую жизнь. И в такой ситуации, как сейчас, кошка с панлейкопенией даже не имеет возможность отправиться жить ко мне, хотя бы на время пристройства, чтобы получать ласку и заботу.

И вот вопрос, насколько это гуманно?