Тема: Записки неправильного путешественника. Ю-З США 2019

  1. #51
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Первый день в Йеллоустоуне закончен, поехали в отель! Если пропустят, конечно)))





  2. #52
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    На следующий день мы вновь отправились в Йеллоустоун. Холодина стояла знатная. Если накануне даже солнышко проглядывало, а дождь заканчивался ровно в ту минуту, когда мы выходили из машин, то сегодня температура стойко залипла на +4 и шел проливной дождь. Мы поехали смотреть собственный йеллоустоунский Гранд каньон, украшенный живописными водопадами. Дрыгли конкретно! Стучали зубами и еле разгибали окоченевшие пальцы - а шо поделать - красота требует жертв )))
    Поездив по нескольким смотровым точкам, на одной из них совершили кто забег, кто заполз к "нижнему" водопаду. Тропа сложная - сначала крутой серпантин вниз, потом, по нему же наверх. Но зрелище стоит того :smile9: Ну и до кучи.. пошел снег!














    заиндевевшие, но не сломленные мы загрузились в машины и.. очень медленно покатились к выезду. Небольшие заторы там - нормальное дело - увидит кто-нить какую-нибудь зверушку и выскакивает пофоткать, ну и все остальные за ним притормаживают и фотографируют. Но тут что-то уж очень долго тащились
    Наконец, на одном из крутых поворотов стало видно, что пробку создал бизон, дефилирующий прямо по проезжей части перед большим автобусом - тому никак было не обогнуть рогато-мохнатого путника, вот и тащились за ним все на черепашьей скорости

  3. #53
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Пока тащились, я пыталась сфоткать стадо оленей, вольготно примостившееся в глубине широкого луга - но машину потряхивало, видимость была плохая - получалось только вот это







    но тут, наконец, бизон сошел с нашей полосы

    и как мне показалось, запер нашу вторую машину



    в связи с чем я попросила Костю притормозить - все равно же наши пока проехать не могут и выскочила на холм, с которого все поле с оленями было видно как на ладони. Не успела я сфоткать оленей




    как услышала возмущенные вопли Иры - мол, срочно в машину, и так столько времени в пробке тащились
    Не понимаю как и когда, но бизон уже не закрывал им путь, а находился в паре метров от меня и шел, широко улыбаясь, как мне с перепугу показалось прямо ко мне. У кубарем скатилась с холмика и ввинтилась в машину. Бизон, кстати, продолжил свой путь, вообще не заметив моих перемещений. С тем мы и покинули Йеллоустоун. По пути заехали в городок Вест-Йеллоустоун, который оказался вдруг в штате Монтана, купили там сувенирчик, который потом без устали потрошили на каждом предполетном досмотре - уж больно он был похож на просвет на полотно от циркулярной пилы и уехали в отель с большим бассейном и горячей джакузи, где и отмачивали свои тушки в компании весьма любознательных, татуированных с ног до головы, горячих американских парней )))
    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 02.10.2019 в 13:44.

  4. #54
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    На следующий день мы поехали обратно в тепло! Ещё за неделю до, мы общим голосованием решили заменить "Черные камни," на "Белую скалу" - то есть Лунные кратеры на озеро Бонневиль. Как то там повеселее нам показалось)))

    Съездили, посетили - оно огромно)) и нестерпимо бело. Соль налипает на обувь огромными комьями - перед возвращением в машины нам пришлось изрядно потрудиться, чтобы очистить свои подошвы ( и попы )








    заселились в отель в Солт Лейк Сити и устроили прощально-денрожденный ужин ( у одной из попутчиц, тоже был ДР в этой поездке) Ей отмечать было можно, чем мы с удовольствием и воспользовались)) Вечер прошел очень весело. Да так, что я еле встала на следующее утро



  5. #55
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Наутро Костя с Ирой отвезли нас в аэропорт, мы с сожалением распрощались, расцеловались и улетели в Лос-Анджелес.
    У нас с Сашкой на последний день в ЛА таки были еще планы. Еще в самом начале и я решила, что мы просто обязаны воспользоваться пребыванием в ЛА и посетить студию Юниверсал. Столько восторженных отзывов - ну как не соблазниться!
    Поначалу я думала, что мы не поедем со всеми в Санта-Барбару, а поедем в Юниверсал, а потом оказалось, что ночевать мы будем совсем не в ЛА и метнуться в студию, а потом самостоятельно вернуться в отель будет очень накладно. Тогда я и решила использовать этот последний день для наших целей. Светлана сказала, что самолет из СЛС прилетает в 10-40 и я поежилась, конечно, - времени будет маловато. А потом выяснилось, что отель, который они нам сняли, во-первых в самом злачном районе ЛА - Комптоне, а, во-вторых, он ооочень далеко от Юниверсал. И если сначала ехать в отель, а потом на студию, то времени практически не остается. Ну и отзывы про отель малоприятные на букинге. Я решила снять отель самостоятельно, что и сделала. Потом еще выяснилось, что прилетаем в 12-50, а не в 10-40. А Юниверсал в этот день работает до 18-00

    Поэтому сойдя с самолёта начался самый длинный забег.
    Сашка специально для этих целей освоил американский uber и мы довольно быстро уселись в такси. пробки все-таки сожрали у нас минут 40, потом мы молниеносно заселились в отель, и так же молниеносно прыгнули в следующий убер, водитель которого Лёха недоумевал - чего это нас так поздно понесло в Юниверсал Нормальные люди приходят туда еще до открытия, а сейчас почти 3 часа дня

  6. #56
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ну, то нормальные люди - а то - мы

    Билеты я приобретала заранее в инете. Читала, что уже на территории парка их можно апгрейдить, тык скыть, вернее купить за 50 долларов с носа экспресс-проходки. С ними можно проходить без очереди на все аттракционы по одному, правда, разу. Не знаю - как они это проверяют - вернее, где-то их таки сканируют, а где-то просто машут вам рукой в какую сторону идти, там, глядишь,и второй раз можно без очереди пролезть)))

    понимая, что всё посмотреть мы не успеем, я перед поездкой долго выбирала - что предпочесть. Городок Гарри Поттера обсуждению, конечно, не подлежал - от него в восторге все - поэтому туда, конечно, идем. Долго я колебалась между туром по студии в вагончиках и шоу Водный мир. И туда и туда, мы скорее всего не успеем - тур длится около часа, а шоу в наш день и время только в 16-00. Выбрала я в итоге тур по студии, Гарри Поттер - а там- что успеем, то и хорошо
    Попав, наконец, на территорию студии мы поняли, что здесь черт ногу сломит - поэтому первое, что мы все-таки сделаем, придушив жабу, купим таки экспресс-проходки. Мне как-то виделся некий ларек, где аршинными буквами будет написано, что здесь эти проходки продают. Ничего подобного не наблюдалось и мы заскочили в двери с надписью, вроде, ВИП - обслуживание. Там дяденька нам объяснил, что проходки продают в высокой башне, нужно пройти чуть вперед. Очереди там, слава богу, не было, мы купили проходки и отправились, наконец, хоть куда -нибудь!
    а куда? вижу надпись на табло - последний тур по студии в 16-00. смотрю на часы 14-57. а попробуем что ли успеть прямо сейчас?
    тогда, глядишь и на Водный мир успеем. Сашка толком ничего не понимает, просто тяну его за руку - "все потом". Рванули к началу тура - там какие эскалаторы-шмэскалаторы, несемся не разбирая дороги, сметая все на пути. Машем проходкой перед носом у униформиста - несемся в указанном им направлении. Поезд стоит почти полный, вдруг Сашка кричит - вон два места, бросаемся под поезд, то есть в вагон, залезли и мгновенно дяденька закрывает двери за нами.Успели! Поехали!

    По окончании тура смотрю на часы 15-47 - ну ваще красота, щас нога за ногу на Водный мир успеваем
    Правда, пока добирались - пробирались в толпе, пришли всего за пару минут до начала, хотя по карте парка кажется, что ходьбы две минуты. После Водного мира идем, наконец, к Гарри Поттеру.
    Далее выходим и немного не представляем, что дальше - потому как везде маст си успели, а на остальное уже соображалка не работает. Смотрим карту, скрежещу мозгами, вспоминаю - ага Юрасик парк. Пошли к нему.
    После Юрасика мокрые и ощипанные опять чешем репы. Сашка кричит - о, Мумия - Костя нахваливал
    А я то для себя решила, что на Мумию не пойду - говорят страшно до жути
    Но Сашка настаивает - грю, что если что - виноват будет он.
    После Мумии оказывается уже 17-27, на некоторых аттракционах уже видела таблички, что последний вход в 17-30. Мы уже полны впечатлений и восторгов и, в общем-то, готовы уже отправляться домой, как вдруг на глаза попадаются Трансформеры. Попробуем успеть? Попробуем! Успели)))
    Вышли просто на карачках. Вспомнили, что хотели попробовать сливочное пиво, и пофоткать, собссно, студию, но.. нет ни сил, ни, главное, желания - мы были полны эмоциями до краев и понимали, что никакие фотки не смогут передать наше состояние. Ну и мы ж весь день носились как сумасшедшие, ничего не ели - спасибо, хоть вода всегда была под рукой. Пошли, кароч, на такси..

  7. #57
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Тур по студии.
    В целом - неплохо. Учитывая наше расположение - первый вагон, слева, обзор у нас был не всегда хороший - думаю, лучше ехать в последних вагонах. Декорации к фильмам Война миров, Парк юрского периода, улицы Нью-Йорка и из вестернов, сценки из Психо, Челюсти, затопление метро. Особенно впечатлили 4D Форсаж и Кинг-Конг. Полное ощущение присутствия в драке не на жизнь, а на смерть с падением в бездну. Кинг-конга Сашка даже заснять немного умудрился, хотя вагончик трясло и бросало, только держись!













    Водный мир.
    Тоже - неплохо. В зрительном зале есть места, где обливают и где не обливают - если кому пригодится - на зеленых местах обливают. Причем обязательно и на совесть

    Мы выбрали сухие места
    Динамичное шоу, с шикарными пиротехническими эффектами, несколькими впечатляющими трюками и простецкими шутками. Дети и подростки должны быть в восторге!)))





    Но, конечно, ни Тур по студии, ни Водный мир не идут ни в какое сравнение с Гарри Поттером, Мумией и Трансформерами.
    Парк Юрского периода, кстати, нас абсолютно не впечатлил плаваешь очень недолго на лодке посреди игрушечных динозавров, тебя изо всех сил поливают водой - не дай бог, сухой кусочек останется! и только в конце головокружительная горка две секунды наверх, две вниз и вы приплыли и почему его так хвалят - не пойму

    А вооот на Гарри Поттере вы носитесь как сумасшедший то на метле, то на драконе, то дементор из вас душу высасывает, то пауки набрасываются, то гремучая ива вами в пинг-понг играет, то за снитчем несетесь, сшибая балки трибун - то еще, еще и еще что-то там не упомнить. ты орешь то от восторга, то от ужаса!

    А на Мумии ты чинно-благородно усаживаешься в тележку, едешь по подземельям, смотришь на скелетов всяческих и сфинксов.. как вдррруг с совершенно сумасшедшим ускорением несешься навстречу разным фантомам и тварям, падаешь в бездну, распадаешься в прах и.. наконец останавливаешься и, думаешь, что - фуууф - кончилось, как тебя с в два раза большей скоростью тащат обратно по всем этим жутким закоулкам. Орешь, ОРЕШЬ, ОРЕШЬ

    На Трансформерах, ты изначально, еще не сев в аттракцион спускаешься и спускаешься и спускаешься в бункер, куда тебе на многих мониторах отчаянно не советуют спускаться. В итоге ты усаживаешься в кабину и вступаешь в жаркую схватку с десептиконами - кидаешь их, круша огромное небоскребы, они тебя швыряют с моста на рельсы. в лицо тебе взрывается огромный снаряд, ты спасаешься, но падаешь с небоскреба, а потом крошишь Мегатрона и подставляешь плечо Оптимусу Прайму - ты огромная тяжеленная машина, которую мотает как мотылька. Ты снова орешь, вопишь, и смеешься без памяти!)))

    Офигенные аттракционы, друзья, о фи ген ны е. Я никогда не хожу ни на какие американские горки. Как то залезла на нечто подобное, еще в ребенкином детстве - поняла, что это абсолютно не мое, страшно мне до обмрока и абсолютно не весело, тык скыть, поэтому и больше никогда не пыталась. Если страшно где-то - не взвизгну - коплю в себе, вся зажатая, застегнутая. А там! Там, во-первых, просто невозможно не заорать в какой-то момент, во-вторых, рядом орут еще громче, в -третьих, ты точно знаешь, что тебя никто не видит , ну и закреплен ты вроде как надежно и скорее всего тебя просто мотает на месте, а никуда не мчишься/не падаешь
    В итоге ты выходишь за собственные рамки, даешь волю эмоциям, реально впадаешь в эйфорию. Обалденно нам с Сашкой эти аттракционы зашли, обалденно!!!

    нам не мешали ни голод, ни усталость, ни тупой таксист не приехавший за нами из-за которого мы ждали лишних 15 минут - мы были в нирване, дааа)))

    ну, а это - что пощелкали на бегу- пусть будет, чо уж))









  8. #58
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Шикарно! Восхитили фото красной и белой пустынь - вот реально инопланетные пейзажи.
    Но и рассказ про аттракционы тоже покорил. Хоть я и не любитель такого рода развлечений, но теперь поняла, что просто не бывала на супер-качественных ))))
    Спасибо за рассказ! Это было супер
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #59
    Профессор Старожил Аватар для РитаС
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    РФ, Владимир
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    17003588

    По умолчанию

    Очень интересно! Пейзажи восхитили! Рассказ впечатлил! Оч круто!

  10. #60
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Валя! спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такое ощущение, что с вами побывала на аттракционах! здорово описала все впечатления!
    Добавляю в список хотелок США!

Страница 6 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 23:32
  2. Записки неправильного путешественника.
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 712
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 01:29
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 23:04
  4. Записки неправильного путешественника. Нью-Йорк, сентябрь 2018.
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 00:43
  5. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •