Тема: Собака в доме

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    859011

    Smile Собака в доме

    Все добрый день, с детства мечтала о собаке. И вот наконец желания совпадают с возможностями) Но меня одолевают сомнения...какую породу завести? Как собака будет жить с котом, не травмируют ли они друг друга, как быть с лотком и кормежкой?
    Хочется попросить форумчан поделиться опытом совместного проживания (фотографии питомцев очень приветствуются)
    Это будет моей первой собакой, может кто-то моет посоветовать породу? Небольшую, не агрессивную и не слишком активную, так как смогу гулять с ней не больше двух часов по будням. Изначально остановилась на корги.
    Всем спасибо!)

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    04.06.2018
    Возраст
    54
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    3498442

    По умолчанию

    У меня два шпица мальчика и две куняшки девочки-живем душа в душу,никто никого никогда не обижал,кушают все вместе,каждый из своей миски,кошки иногда суют мордашки в собачьи миски-собаки отходят и ждут😆Спят друг на друге,играют тоже вместе,кошки встречают собак с прогулки у входной двери и начинают вылизывать (приводить в порядок).За все время не было ни одного конфликта-одна любофф и нежность друг к другу😄[IMG] [/IMG]

  3. #3
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,123
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    С котом уживется любая порода, бы же щенка брать наверное будете. Взрослая сформировавшаяся собака может не любить котов, но и то приучить можно. Другое дело под себя породу правильно подобрать, под свои силы и возможности.
    Единственное сильно мелких собак (1-2 кг) кун может, не со злобы, а в пылу игры, травмировать случайно.
    Кормежка: кота наверх - подоконник, стол и т.п.
    В чем проблема с лотком может возникнуть не знаю.

    У меня такса обожает кошек, поселилась у меня уже взрослой.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna2311
    Регистрация
    20.08.2019
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    23479447

    По умолчанию

    У меня ам кокер и шпицейорк. И их плод любви. Кошка ним ровно. Новая кошка играет с девицей шпицейорка. На мой взгляд сложнее двух кошек знакомить чем кошку с щенком.
    Советую покера американца).милейшие собаки.

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    А я советую гриффона. Собака с классным характером и практически не линяет. Правда внешность на любителя, но мне например нравится...такие домовята. Если бы мне было мало моего волкодава, то я бы взяла гриффошку Хотя корги это тоже отличный выбор!

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna2311 Посмотреть сообщение
    Советую покера американца).милейшие собаки.
    Вот совсем собака не для новечков. Ревнивая, сложна в плане ухода шерсти и здоровья, достаточно часто ам кокер ещё и доминант(соответственно надо будет ставить его на законное место в стае).

    У меня был китайская хохлатая. Почитайте возможно вам подойдёт. Но это липучка ещё та. Зато можно приучить дома на пеленку и в плохую погоду не гулять.
    Ещё я б рассмотрела пуделя. Стрижка, расчесывание и висячие уши это их минус. Зато легко обучаются и подстаиваются под хозяина.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna2311
    Регистрация
    20.08.2019
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    23479447

    По умолчанию

    Ну вот кокер как раз в шерсти прошёл пуделей. Доминантность не была замечена ни разу, хотя в семью взят в 6 лет от одинокой женщины. А у меня и дети и кошки так на минуточку.

    Далее по списку у нас 2 стафа и ротвейлер.9, 3 и 2 года. Тоже никто никого не доминирует
    К собакам я ближе чем к кошкам и скажу так-нет сложных пород. Есть неправильное воспитание.
    Если Вы о агрессии кокеров-сейчас таких собак практически нет. Это генбрак. И кстати кокер в отличии от йоркошпица ни разу не проявил ревности. А вот мелкая порой истерики катает если кто то из живности идет ко мне на руки или к мужу

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за ответы) Фотографии шпицев с котиками и правда милые)
    Надеюсь, мой кот будет также ладить с будущим песиком))

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    У меня цвергпинчер и котик. Милейшие друзья. Пинчер - собака-компаньон. До старости щенок))) Но активный (Вам это не надо, насколько я поняла)

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Да я уже не знаю, животных люблю всех...породы рассматриваю все. Я не против активной собаки, просто, как я писала выше больше двух часов в день гулять вряд ли смогу))
    Все эти вопросы выбора породы очень уж волнительные: характер, уровень физической активности, внешность, сложность ухода) Голова кругом идет)) Уже даже думала не беспокоится и взять песика в приюте)

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Куненок и собака Вестик в одном доме.
    от Евгения1988 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 22:12
  2. Моя собака
    от belkamasteritsa в разделе RU*Basileus
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 11:29
  3. Мейн-кун и собака в доме
    от Екатерина1129 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 19:36
  4. Кун и собака
    от Парамон в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •