Тема: Жизнь котенка с авито

  1. #181
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692022

    По умолчанию

    Нисмира, у нас сердечко хорошее, противопоказаний для наркоза не было. С легкими проблема, это да, там астма врожденная или приобретенная, но в его 1,5 года она уже была, что на наркоз никак не влияет. Биохимия вся отлично, Т4 отлично, узи сердца отлично, сосуды в норме, почечный показатель хороший. Просто сам возраст в 14 лет достаточно большой, сложнее переносится, сложнее восстанавливаться.

    У него там, где кисты вырезали дырки от них большие, их пришлось зашивать. И их было много. Две из них с серозным содержимым. Рот сейчас у него весь опухший, отекший, есть ближайшую неделю сам не сможет, даже если захочет. Он просто разорвет себе все швы. Сейчас максимально промываем десна и очень важно чтобы в ранки не попали остатки еды, поэтому стома была выбрана врачами как самый лучший вариант для легкого кормления, легкого введения лекарств и скорейшего выздоровления.
    Последний раз редактировалось Amurmur; 08.09.2020 в 17:11.

  2. #182
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692022

    По умолчанию

    KeitKeit , Спасибо!

  3. #183
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    бедный котик.. скорейшего восстановления ему.

  4. #184
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692022

    По умолчанию

    Нисмира, спасибо!

  5. #185
    Senior Member Ветеран Аватар для ArinaFeist
    Регистрация
    10.09.2020
    Адрес
    Германия
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,559
    Вес репутации
    42949684

    По умолчанию

    С удовольствием прочитала всю тему, спасибо что делитесь! Здоровья Тигре, как он сейчас?

  6. #186
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692022

    По умолчанию

    И вот прошло полмесяца "то поноса, то судорог", я наконец-то могу выдохнуть и снова поделиться информацией.
    Наркоз для кошек в возрасте от 7ми лет - сложная штука.
    Наркоз для кота в 14 лет - жуткая вещь.

    Первую неделю было нормально. На третий день начал ходить, через неделю уже сняли стому, даже в весе потерял всего 100 гр и казалось уже что мы идем на поправку, каааааак....
    Воспалилось место стомы. Я как человек, который работает с ранами и воспалительными процессами прекрасно знаю и понимаю, что промывание, повязки это важно и нужно и позволяет избежать медикаментозного лечения, но в нашем случае что-то пошло не так.
    На шее шишка размером с его лапу, кот вялый, не ест, не пьет, в лоток не ходит. Решили обойтись без антибиотиков, еще 5 дней мы снимали воспаление, я насильно кормила кота всеми правдами и неправдами (ах как удобно это было делать через стому! Ввел в трубку нужное количество и всё. Никаких уговоров и ухищрений).
    Ладно, вылечили воспаление, начало все заживать. Но спустя 2 недели после операции меня насторожило поведение кота. Ест, пьет, но когда сидит, его как-будто качает. Подумала померещилось. Но на следующее утро он пошел по прямой к нам и у него резко стала заваливаться попа. То есть кот идет и падает, потому что тупо путается в задних лапах.
    Мама родная! Пулей прилетели в клинику, всё по новой - узи, биохимия, почечные - печеночные показатели, проще перечислить чего мы НЕ сделали.
    У Тигры до операции был понижен калий, не критично, но врач предположил, что после операции он мог ещё больше упасть, что могло спровоцировать такое состояние. Узистке не понравилась форма печени. С Тигрой даже гимнастику для диагностики сделали, потому что в клинике на стрессе он не шатался, но и не ходил особо. Измерили внутриглазной давление (у нас один глаз темный, предполагаю, что пока я жила в Москве, а кот с родителями, случился микроинсульт, потому что у него около 2х лет периодически парализовалась левая часть лица с потемневшим глазом), сделали все анализы и что вы думаете.
    ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ДО ОПЕРАЦИИ. Даже калий и тот вошел в норму.
    Единственное, что нашли у кота - давление. Но не внутриглазное , а просто обычное банальное давление 155/113.

    Сразу ввели лекарство, выдали на дом его на месяц вперед, с первого же дня Тигра стал ходить увереннее. Но видимо всё равно его подташнивало, поэтому ел плохо. Сказали, что скорее всего на таблетках он пожизненно, так как у возрастных кошек давление само по себе высокое, а тут видимо ещё и наркоз спровоцировал.

    Естественно сейчас Тигра потерял прежнюю форму и кожа да кости, но уже лучше, конечно. Восстанавливаться будем долго, надеюсь что за полгода хотя бы в половину вернем вес и аппетит. Кстати, отсутствие зубов не мешает, он приноровился и спокойно ест сухой корм, а потому хоть одной проблемой раздельного питания меньше.

    Вот такие дела

  7. #187
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692022

    По умолчанию

    ArinaFest, спасибо! Вот как раз зашла поделиться новостями )

  8. #188
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692022

    По умолчанию

    Тем временем Кокос тоже время не терял и удивил, но в хорошем смысле.
    Сижу я, значит, на кухне, занимаюсь своими делами в ноутбуке, попиваю кофеек и чувствую как меня по голове гладит... Кошачья лапа

    Оборачиваюсь, а он стоит на задних лапах на полу и играет с моими волосами. Чувство безопасности резко вышло из чата
    Когда только успел вымахать в здоровенного котищу весом в 6 кг и по прежнему ни грамма жирка - загадка)
    Вот такие мы сейчас

  9. #189
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692022

    По умолчанию

    А вот Тигра

    У меня когда узнают сколько денег я потратила на операцию (больше 40 тыс со всеми анализами в лучшей клинике города) и что я взяла отпуск, чтобы сидеть с котом - крутят пальцем у виска. Мол, 14 лет и так много, дала бы дожить спокойно сколько проживет. А я не понимаю как можно поступить иначе.

  10. #190
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Здоровья котику! Крутят у виска те, кто не умеет любить. Не обращайте на них внимания.

Страница 19 из 25 ... 910111213141516171819202122232425 Последняя →

Похожие темы

  1. Жизнь не жизнь без домашних любимцев!
    от M@rischk@ в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •