Тема: Жизнь котенка с авито

  1. #41
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от palitra Посмотреть сообщение
    Главное, что вы все его любите))
    А что не так с Авито, подскажет кто-нибудь? Я там своих девчушек выставила, вроде бы там и питомники выставляют.. не?
    Котенок с Авито, скорей всего имеется в виду, = канарейка за копейку. На авито есть котята из приличных питомников, но там и цены намекают на то,что это котята из приличных питомников) Но наверное 90% кунов на авито либо больные, либо от родителей проданных под кастрацию, либо вообще с куном рядом не стояли или на фото один котенок, а приедет к вам другой. Да и контингент людей, которые покупают на авито тоже очень странный, я иногда выставляла своих котят на авито, звонили мошенники ( может помните, данные от карты сб просили), звонили люди которые узнав стоимость котенка хамили и грубили, звонили люди которые уже по телефону готовы были торговаться за каждый рубль, как на рынке за помидор, звонили люди которые хотели кошечек по цене пета но обязательно не стерильную, звонили люди которые предлагали мне поменяться, например котенок на "почти новый диван". Нигде, не на одном ресурсе я не встречала такого кол-ва неадекватных звонков) Хотя они есть везде, но авито...переплюнет все на свете)Не очень хороший ресурс, у питомника должен быть сайт, нашли обьявление на авито идите гуглить сайт, нет никакой инфы кроме как на авито, идите мимо, счастливее будете. Я например хоть и выставляю изредка засидевшихся котят на авито, сама не рискну там купить, страшно. Обман на обмане, увы.
    Последний раз редактировалось Hitoka; 24.10.2019 в 00:54.

  2. #42
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.10.2019
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    254186

    По умолчанию

    Какой красивый малыш! Ну и что что с Авито? Главное-Любимый!

  3. #43
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anabell Посмотреть сообщение
    Какой красивый малыш! Ну и что что с Авито? Главное-Любимый!
    Любим, безмерно) И если для эта история хэппи энд, то, к сожалению, большинство бы, узнав, что коненок не принадлежит породе, в лучшем случае попытались бы спихнуть его на продажу.

  4. #44
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692023

    По умолчанию

    Лайфхак как обезвредить сумасшедсший котячий тыгыдык

    С утра это чудо в последнее время начинает наворачивать круги снося все и всех подряд. И если раньше он легко сбивал с ног только Тигру, то сейчас и мне трудно балансировать, когда у Кокоса просыпается шило в одном месте)

    Булат, как человек высоко роста и умом инженера, видит немного больше, чем я. И слегкой руки Кокос отправился.. На шкаф. Я бы никогда не догадалась, честное слово

    Результат поразил, кот тоже не сказал ничего против, первый раз такая штука помогла на полчаса, остальные разы на час-два)



    Ему точно хорошо, я уточнила)





    При попытке слезть в первый раз он решил сразу сигануть с двухметровой высоты. К слову, кот бесстрашный от слова совсем. Еще совсем двухмесячным котенком нападал на Тигру в моменты игры, Тигра даже шипел пару раз, но Кокоса это не останавливало.

    Вот и тут. Летать, значит летать. Приземлился-то на лапы, но как-то уж больно тяжело. Тумбу рядом со шкафом в упор отказывался видеть. Решили, что Тигра умнее и тоже посадили на шкаф. Он-то и показал мелкому как слезать. Так что ни один кот не пострадал

    В принципе, после того как кот слез со шкафа можно дальше не смотреть, но для тех, кому интересно посмотреть на тело и размер, можно и до конца)


    Начали проектировать им котодом, чтобы было где лазить) После ремонта в моем офисе осталось много стройматериалов, так что решили делать сами.
    Последний раз редактировалось Amurmur; 24.10.2019 в 09:19.

  5. #45
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,722
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Хорош малыш ))
    Мой тоже нашкафный. Любит там поспать или посмотреть с высоты на всех


    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  6. #46
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПростоОльга Посмотреть сообщение
    Хорош малыш ))
    Мой тоже нашкафный. Любит там поспать или посмотреть с высоты на всех


    Какие у вас поразительные глаза

  7. #47
    Member Местный
    Регистрация
    19.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    19915

    По умолчанию

    А-а, поняла.. Спасибо всем за пояснения, Amurmur - извините, что влезла в вашу тему со своим вопросом, я очень новенький куновод (еще блестящий)), и тут регулярно втыкаюсь в какие-то совершенно нежданные неожиданности, и не спросить уже опасаюсь - чтобы от стеснительности не влепиться потом с размаху в нечто куда худшее
    Моя Фифочка уже до года была болтушкой, но впервые сказала "мяу", когда рожала, и больше этот звук повторять явно не собирается, только курлычет по-голубиному с детьми, да иногда рычит, аки тигра, на старшего)) И согласна, лучший способ научить котявку (любого, не только куна) - наглядные примеры поведения. До сих пор хихикаю, вспоминая, как свою сама учила котят в зубах носить (ну, вот не умела она, или боялась - уж не знаю, ходила вокруг них, примеривалась - и все никак), это такой был цирк А научил-то ее в результате как раз старший домус, пару раз показал, обшипела его, но потащила таки мелочь..

  8. #48
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от palitra Посмотреть сообщение
    А-а, поняла.. Спасибо всем за пояснения, Amurmur - извините, что влезла в вашу тему со своим вопросом, я очень новенький куновод (еще блестящий)), и тут регулярно втыкаюсь в какие-то совершенно нежданные неожиданности, и не спросить уже опасаюсь - чтобы от стеснительности не влепиться потом с размаху в нечто куда худшее
    Моя Фифочка уже до года была болтушкой, но впервые сказала "мяу", когда рожала, и больше этот звук повторять явно не собирается, только курлычет по-голубиному с детьми, да иногда рычит, аки тигра, на старшего)) И согласна, лучший способ научить котявку (любого, не только куна) - наглядные примеры поведения. До сих пор хихикаю, вспоминая, как свою сама учила котят в зубах носить (ну, вот не умела она, или боялась - уж не знаю, ходила вокруг них, примеривалась - и все никак), это такой был цирк А научил-то ее в результате как раз старший домус, пару раз показал, обшипела его, но потащила таки мелочь..
    Добро пожаловать Да спрашивайте, я только рада, что тема растет) Мне кажется, у меня яркий пример покупки котёнка под видом мейн-куна, хотя что-то в нем и проскальзывает похожее. Я по не знанию искала на авито, так как это первое, что приходит в голову. Могу точно сказать, что если я захочу 100% котенка, соответвующего породе,то зная сейсас все нюансы, я никогда не куплю котенка на авито. Инстаграм, общие площадки по сбору питомников, страницы в вк, что угодно, но не авито. А как человек, имеющий бизнес-аккаунт в инстаграме и занимающийся самостоятельно его продвижением, я бы вам предложила для начала выявить свою ЦА и их модель поведения)

    А по поводу поведения котёнка, он от Тигры выборочно учится только хорошим манерам, все плохие (попрошайничество, громкие настойчивые мявки, попытки украсть еду пока хозяин отвернулся и все в таком роде) пропускает мимо ушей. Просто на фоне с бриташкой его поведение и общение это прям разительный контраст)

  9. #49
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692023

    По умолчанию

    Я, конечно, знаю, что котята растут неравномерно. У нас первые полмесяца растёт тело, а потом морда. Это очень смешно смотреть на сосиску с маленькой мордой) И вот сейчас мы немного вышли из состояния диплодока и голова чуть подросла. В общем, сегодня мы в образе мейн-куна. Всем ленивый выходной "привет"

  10. #50
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692023

    По умолчанию

    Нам на днях (28 октября) исполнилось пять месяцев. Гордо вошли в этот возраст с одним новым клыком и поматеревшей мордой


    Привет от Кокоса)

Страница 5 из 25 123456789101112131415 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Жизнь не жизнь без домашних любимцев!
    от M@rischk@ в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •