Тема: Жизнь котенка с авито

  1. #171
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692023

    По умолчанию

    Белка, вы совершенно правы) Мне ещё яндекс диск ещё иногда подборки подкидывает от которых я потом весь день ностальгирую

  2. #172
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Ну такая прелесть)) дракон ему особо удался))

  3. #173
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692023

    По умолчанию

    Нисмира, спасибо! Он свое не отдаст) Рычит, в зубах носит

  4. #174
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692023

    По умолчанию

    Сегодня Тигра у нас на операции.
    Переживаю жутко, реву.
    Год готовились, улучшали показатели, запускали почки (вообще не работали, год на Урсофальке), набирали вес (с 2х до 4х кг). Узи сердце хорошо, по биохимии все в норме, но 14 лет для кота очень солидный возраст.

    Операция по зубам, много воспалений, есть киста. Итак половины зубов уже нет, может вообще ни одного не останется, кто знает. Очень переживаю из-за наркоза, возможно забрать сможем только через несколько дней и с зондом в шее.


    Очень тяжко на душе, даже не смотря на то, что близкие поддерживают как могут.


    Кокосика ревакцинировали, у него всё в порядке. Только ходит и мяучит по дому, Тигру ищет. Они этой ночью прям не расставались : то обнимашки, то поскакушки, а я просыпалась от того, что эти двое чавкали, когда вылизывали друг друга. И в клинике, когда Тигре взяли кровь из лапы и сделали повязку, он ему вокруг повязки все навализывал, свою голову на него положил. Заботливый ребенок.
    Последний раз редактировалось Amurmur; 07.09.2020 в 12:58.

  5. #175
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    не переживайте так сильно. все будет хорошо!

  6. #176
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692023

    По умолчанию

    Наверное, сегодня я уже готова говорить о вчерашнем.
    Вчера у нас была операция на зубы. Большинство под удаление, много воспалений, киста и не одна. Эта картина у него была ещё год назад, мы очень усердно готовились к операции всё это время.

    Конечно, год назад при его весе в 1,9кг с неработающими почками, панкреатитом и прочими болячками ни о каком наркозе речь идти не могла. За год картина с зубами несомненно ухудшилась, зато восстановили общее самочувствие и подняли все показатели до нормы.
    Как сказал сам хирург "он не выглядит на свои 14 лет, большой и здоровый котяра".
    Мне сказали, что постараются как можно быстрее все сделать, чтобы кот не долго был в наркозе.
    Я отдала его в 12:00
    Операция началась в 14:30
    прошел час, два, три...
    Только в 20:00 мне сказали, что он жив, хотя обычно они сразу после операции звонят и говорят, что все закончилось!
    УТро и день я рыдала белугой, а к вечеру чуть не поседела в свои 26, потому что думала, что там уже не операция. а реанимация, на которую я в случае чего дала согласие.

    Обошлось без реанимации. Но сама операция длилась 3,5 часа вместо предполагаемого 1 часа, и была очень сложной. Естественно, кот никакамбе, ему больно, во рту всё зашито-перешито, самостоятельно пока есть нельзя, он у нас теперь с трубочкой в шее.
    Вот таким я забирала его из клиники

    Операция мне обошлась в сумму, за которую я в прошлом году вылечила себе 7 зубов и поставила коронку в очень дорогой стоматологии.

    Забирали его поздно ночью, хотя я бы наверное лучше оставила на стационар, но нас заверили, что всё ок, врачи ему уже не нужны, а вы нужны. Дали все лекарства на три недели, паштеты РК рекавери, рассказали как кормить через стому и отправили в добрый путь. Дома он сразу начал наворачивать пьяные круги и пытаться запрыгнуть на диван/стол/стул и очень неудачно пару раз упал. Так что два часа мы с ним еще гуляли по квартире, я придерживала его за пузико и поднимала куда он хочет.
    Нагулялся и вырубился


    Мы (наивные) решили, что ночь он проведет в переноске (раз он прыгает и падает), которую поставим рядом с кроватью в привычное место. Не тут-то было. Он орал ТАК, что уши закладывало и стало ясно, что кот не успокоится. В общем, спала я с Тигрой всю ночь в туалете 1,5х2м на кафельном полу, потому что это единственная комната, где он не прыгает и не травмируется.

    Утром позвонили из клиники, спросили про самочувствие и пожелали хорошего дня. Нет, я люблю очень нашу клинику, но, видимо, не могу им простить того, что они держали меня в неведении с 12 часов дня.
    Кокос утром сразу же подбежал к Тигре (вчера разделили их, я побоялась, что Кокос сожрет трубку или повредит что-то) и очень-очень аккуратно сначала покрутился рядом с ним, потом лег и положил на него одну лапку. Периодически постоянно подходит и проверяет его самочувствие и не дает ему падать с дивана, подпирая своим боком. Кто бы знал, что Кокос будет такой хорошей нянькой!



    Конечно, морально очень тяжело видеть, как коту больно, как он плачет, кормить его через трубочку, но...
    Когда он, еле стоящий на своих лапах в таком состоянии не смотря ни на что ползет к тебе на руки, ты понимаешь, что сделал все правильно, поборовшись еще за несколько лет его жизни.
    Последний раз редактировалось Amurmur; 08.09.2020 в 14:18.

  7. #177
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Вы большие молодцы! Поправляйтесь скорее

  8. #178
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692023

    По умолчанию

    Спасибо большое! Тигра сильный кот и телом и духом, надеюсь, что всё пройдет быстро и без осложнений

  9. #179
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    ужас какой. удаляла все зубы коту,но таких мучений не было и никаких трубочек. и что кота под наркозом так долго имея противопоказания. мне по коту с больным сердцем сразу сказали- время лимитировано,так что сколько успеем. нет-придется делать 2 раза.

  10. #180
    Senior Member Старожил Аватар для KeitKeit
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    3470348

    По умолчанию

    Здоровья Тигруньке, вы справитесь я уверенна, держим за вас кулачки!!!

Страница 18 из 25 ... 8910111213141516171819202122232425 Последняя →

Похожие темы

  1. Жизнь не жизнь без домашних любимцев!
    от M@rischk@ в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •