Прошерстив форум и поняв, что людей, которые покупают котят с авито под видом мейн-кунов не так уж мало, думаю, что кому-то будет интересно посмотреть, что растёт из таких котят

Сразу скажу, что история хэппи, и вообще у нас не было цели купить конкретного мейн-куна и сложилось все видимо так, как и должно было быть.

Началось все с того, что мой горячо любимый двор-британец (нашли в возрасте 1,5 месяца с ошенником, кастрированного, месяц жил в подъезде, никто его не искал и не забирал) отметил свое 13-ти летие и... Стал увядать. Похудел, осунулся, никакой активности. Врачи разводят руками - по анализам хоть в космос. Стал отказываться от еды. И тут мы услышали одну и ту же версию от трех разных людей : коту стало просто лень. Стареет и ничего не хочет.

У меня слезы на глазах наворачивались, когда я думала о том, что совсем скоро его может не стать. Я для себя поняла, что если сейчас не заведу второе животное, то больше и не смогу. Месяц я пыталась определиться собака или кошка, а если кошка, то какая. Нынешние мейн-куны меня впечатляли размерами и характером, но вот лицо у них хотелось "попроще". Ну вот не лежали у меня к душе гипермордахи. Единственный мейн-кун, с которым я была знакома, это кот друзей (настояший, со всеми документами, да-да). Ему уже 14 лет и ну никак он не похож на тех, что сейчас разводят. В общем, сомнения меня терзали.

В одну прекрасную ночь мне снится, что я подписываю договор о покупке, в котооом черным по белому написано "мейн-кун". Говорю об этом молодому человеку и он полностью поддерживает эту идею. Но как человек, который никогда не заводил породистых животных, я знать не знала как должна происходить покупка. Поэтому на горячих эмоциях было найдено объявление на авито и вечером уже котенок был у нас.

Заводчица (или разводчица) - дама в возрасте 60ти лет, частный дом. Сначала показала маму, документы ее и вынесла трех рыжих котят. Рассказала, что возила на вязку с рыжим куном и это не первый помет от него, показала его фото, фото двух предыдущих пометов из переписок в вотсапе, ответила, почему не делали документы на котят, мол, вязка мимо питомника прошла. Маму посадила рядом, она с удовольствием нализывала мелких, но я сразу сказала еще по телефону, что меня интересует окрас браун. Она ответила, что сейчас их поймает и покажет. Таких котят-мальчиков было два и одна девочка черепашка. Маму я потрогала, пощупала, сомнений она в породе не вызывала. И пока я смотрела мамашу, один из котят забрался на меня, стал мурчать и совсем не хотел слезать. Так и приехал со мной домой.

Смутило единственное - женщина не помнила точную дату их рождения, сказала, что у неё записано, но блокнот в городе, назвала примерным числом 18-20е. Я попросила ее позвонить когда она посмотрит точную дату рождения, она позвонила через неделю и сказала, что дата 28.05.

Когда я решила погуглить питание котят, я вышла на этот форум и поняла, что сделка и договор, который я подписала - по факту мошенничество. Сразу же закрался вопрос, а не надули ли нас?

В общем, в теме кун или не кун, нам единогласно ответили, что не кун.
Позвонила продавцу, задала вопрос "а не с соседским ли Васей ваша кошь согрешила", на что она начала чуть ли не клясться, что нет. В общем, каждый остался при своем мнении.

Тут же повезли мальца в клинику для выяснения здоровья, взяли все анализы и получили вердикт, что котенок здоров как бык и очень крепкий. По возрасту проставили прививки и были спокойны.

Нашей любви к этому созданию произошедшая ситуация не уменьшила. Более того, старший ожил, стал активно кушать (ну теперь-то если не успеешь, то за тебя съедят), стал бегать с маленьким по квартире и даже немного играть с махалочкой. И в весе чуть-чуть, но прибавил)

Сейчас покажу фото и видео того, что сейчас растёт и расскажу про характер. Принесли в возрасте 1,5 месяца, назвали Кокос, скоро нам будет целых 5)