Тема: Получение титулов

  1. #11
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    А мы то же в апреле к Вам в Киев собираемся маленькой компанией Клепка и Харлик
    Так здорово, что будет много своих хоть по форуму да и лично знакомых - не так страшно.
    А то я до того боюсь, что сердце уже сейчас скачет..

    Лиля! Приезжайте мы вам будем очень рады!
    Виктор! Спасибо! Скопировала с Фифешного сайта правила какие-то урезанные...

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Конкуренция за оценки и титулы на выставке идет между кошками одинаковой породы, одинакового выставочного класса, одинакового окраса, одного и того же пола.

    К примеру, у нас есть черный кот мейн-кун без титулов. Он выступает в "открытом классе" (новичков) и претендует на титул "Чемпион" (САС). За титул он борется только с черными котами мейн-кунами, претендующих на звание "Чемпион". Если на выставке есть черные коты мейн-куны, которые выступают в другом классе (например, претендуют на звание "Международный чемпион" CACIB), то они с нашим котом за титул САС не соревнуются (он у них уже есть).

    Т.е. "первоклашки" соревнуются с "первоклашками", а "пятиклашки" с "пятиклашками" Черные коты с черными котами, черные кошки с черными кошками.

    Чтобы наш черный кот мейн-кун получил титул САС, ему нужно получить оценку "Отлично 1" ("Excellent" 1). Цифра 1 обозначает 1 место среди черных котов мейн-кунов, которые претендовали на САС.

    Получив 3 раза оценку "отлично1" и САС от разных экспертов, наш кот становится Чемпионом. Это и называется "закрыть титул". В данном случае - титул Чемпиона
    К имени кота навсегда присоединяется приставка "Ch"
    На следующей выставке наш кот будет уже принимать участие в другом классе (классе Чемпионов) и претендовать на CACIB.


    СИСТЕМА НАБОРА ТИТУЛОВ (WCF)

    - 3 «CAC» - 3 судьи – один регион = Чемпион
    - 3 «CACIB» - 3 судьи – 2 региона = Международный Чемпион
    - 3 «CAGCIB» - 3 судьи – 2 региона = Большой Международный Чемпион
    - 3 «CACE» - 3 судьи – 3 страны/континентальных региона = Европейский Чемпион или Континентальный Чемпион
    - 3 «GCACE» - 3 судьи – 3 страны/континентальных региона (одна из стран должна находиться на другом континенте) = Большой Европейский Чемпион или Большой Континентальный Чемпион
    - 3 «CACM» - 3 – судьи - 3 страны (одна из стран должна находиться на другом континенте) = Чемпион Мира

    Для кастратов:
    - 3 «CAP» - 3 судьи – один регион = Премиор
    - 3 «CAPIB» - 3 судьи – 2 региона = Международный Премиор
    - 3 «CAGPIB» - 3 судьи – 2 региона = Большой Международный Премиор
    - 3 «CAPE» - 3 судьи – 3 страны/континентальных региона = Европейский Премиор или Континентальный Чемпион
    - 3 «GCAPE» - 3 судьи – 3 страны/континентальных региона (одна из стран должна находиться на другом континенте) = Большой Европейский Премиор или Большой Континентальный Премиор
    - 3 «CAPM» - 3 – судьи - 3 страны (одна из стран должна находиться на другом континенте) = Премиор Мира
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  3. #13
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Вау! То что доктор прописал! Спасибо!
    Неличка, а это по какой системе WCF? явно не СФА, потому что там я уже видела британов и персов на одном ринге...

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Это по WCF.
    Лен, получение титулов не имеет никакого отношения к рингам. На ринге соревнуются все подряд и коты, и кошки, и британы, и персы, и новички, и Чемпионы мира.
    На ринг из всех заявленных животных отбираются 10 лучших и распределяются места с 1-го по 10-е.
    Ринги бывают 4-х видов:
    -взрослые животные;
    -котята и юниоры;
    -кастраты;
    -монопородные ринги (животные одной породы, и взрослые, и котята)

    Ринги проводятся отдельно от "Бест ин шоу".
    На них могут участвовать абсолютно все животные, даже те, кто не получил номинацию на участие в "Бест ин шоу".
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    И денежку за участие в ринге нужно платить дополнительно
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  6. #16
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Я конечно всю технику выставки не смотрела, но монопородка меня смутила - как можно например сравнивать куна и подушечного перса??
    Хорошо. Ринги это дополнительная опция. Но как оценивают судьи животных? Им отдельно приносят каждого, он выбирает претендентов, а потом сравнение?
    После всего этого проводятся ринги? А зачем?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    но монопородка меня смутила - как можно например сравнивать куна и подушечного перса??
    Лен, чет не пойму... Может, ты не так спросила
    На монопородке все только одной породы...
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    как можно например сравнивать куна и подушечного перса??
    Вот так и сравнивают, кто больше из котеек соответствует стандарту. А стандарты у каждого свои
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    После всего этого проводятся ринги? А зачем?
    Ну, как зачем?
    Хозяевам котеек - понты, оргам - бабки, зрителям - зрелища
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  10. #20
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Я конечно всю технику выставки не смотрела, но монопородка меня смутила - как можно например сравнивать куна и подушечного перса??
    Йой, а вот не надо было пиво с фисташками на голодный желудок
    Сорьки, я про общий ринг, просто по нему ходил судья и вешал на клетки ленточки с местами, вот это меня и смутило - ходит по рядку совершенно разнопородных котов и места им присуждает..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

Страница 2 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •