Тема: Нужна помощь по дальнейшей тактике действия. Дисплазия ТБС?

  1. #21
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Спасибо, коту два года, буду искать ортопеда.

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mymruk Посмотреть сообщение
    Спасибо, коту два года, буду искать ортопеда.
    Учитывая возраст, кот уже развит, уже что-то профилактировать не получится, проблема в 2 года уже в расцвете. Не вижу смысла наркозить кота для снимка. С очень хорошей вероятностью у вашего проблем не будет. Ну а если будет, то снимок ничего не изменит, если кот не для разведения.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #23
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    На чем основана Ваша позиция, что "проблема в 2 года уже в расцвете"? Какая именно проблема? Есть статистика по проблемам?
    Кто говорит, что для скринингового исследования ТБС нужно наркозить кота? Нужен грамотный ортопед, а не наркоз.

  4. #24
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Наш ортопед говорит, что у кошек это проблема ростовая и где то 1,5 года самый пик переломов шейки, потом после 2 уже всё. Хотя, я слышала пару раз и можно сказать из далека, не вникала сильно (хотя своим делала), но так отложилось. У нас кстати достойно разложить не получилось, хотя и с седацией или кто то ассистент рукожопый, мне кажется так что рентреноскопом ловчее.

  5. #25
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Дисплазия, перелом шейки/головки и эпифизеолиз - это три разные проблемы, они могут быть как вместе, так и каждая сама по себе, и возраст пиковой встречаемости у всех разный. А есть и другие болезни ТБС)) Дисплазия даже серьёзная в чистом виде может никак не проявлять себя ну очень долго, ну стал прыгать котик чуть меньше, 99% владельцев и не обратят внимание. А вот определить её можно уже и в год, и раньше, и можно профилактировать разрушение хряща. Эпифизеолиз выявляется до среднего возраста, а болеть начинает когда уже разрушилось. Переломы на фоне незакрытых нормально зон роста - в зависимости от возраста кастрации +- лет до 1,5.

  6. #26
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Нет, я про дисплазию не имела ввиду что до 1,5 лет, только что хотелось своих посмотреть уж досконально в том числе и на нее, но разложить красиво для образцово-показательных снимков у нас пока не получается

  7. #27
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.01.2020
    Возраст
    57
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    скажите пожалуйста как поживает ваш котик после операции? У нас та же проблема, операция предстоит..очень переживаю

  8. #28
    Студент Бывалый
    Регистрация
    02.01.2018
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    11429109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от людвиг Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста как поживает ваш котик после операции? У нас та же проблема, операция предстоит..очень переживаю
    Все отлично! Самые сложные - первые 3 дня. Ходил с трудом, лапы разъезжались, воротник мешался (его 2 недели носил). На 4й день, как и сказал хирург, все резко изменилось. Стал нормально ходить, к воротнику привык. На 5й даже пробежался. Сейчас, как будто и не было ничего (только обрастающие бока напоминают об операции ). Бегает, прыгает, правда, пока не выше табуретки, хотя с испугу и на стол может, на когтеточку залезает. Отъедает скинутые кг. Жалею, что не сделали операцию раньше и заставили мучаться лишний месяц.

  9. #29
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    12.04.2017
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mymruk Посмотреть сообщение
    Спасибо, коту два года, буду искать ортопеда.
    Здравствуйте, хоть и столько времени прошло, я надеюсь на ответ. Как у вас сейчас дела? Вы нашли тогда врача? Подскажите пожалуйста что нужно делать... У нас кот ему год и 7 мес. Кота сначала взяли а потом узнали что он уже кастрирован, ветеринар сказал что нас ждут проблемы в будущем((( Муж говорит что у нашего тоже прикус неправильный а сейчас когда он начал широко зевать то я вижу что сустав у него как бы заедает, надо вести видимо на снимки. Поэтому интересуюсь всем что связано с этой темой. Спасибо за ответ

  10. #30
    Студент Бывалый
    Регистрация
    02.01.2018
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    11429109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirabellamila Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хоть и столько времени прошло, я надеюсь на ответ. Как у вас сейчас дела? Вы нашли тогда врача? Подскажите пожалуйста что нужно делать... У нас кот ему год и 7 мес. Кота сначала взяли а потом узнали что он уже кастрирован, ветеринар сказал что нас ждут проблемы в будущем((( Муж говорит что у нашего тоже прикус неправильный а сейчас когда он начал широко зевать то я вижу что сустав у него как бы заедает, надо вести видимо на снимки. Поэтому интересуюсь всем что связано с этой темой. Спасибо за ответ
    А Вы где территориально?

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. нужна помощь!
    от КуНоЛяЛя в разделе Здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 03:46
  2. SOS! Нужна помощь
    от ForteBesto в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 19:00
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •