Здравствуйте! Кошечке 4 месяца, у нас она почти месяц. Изначально, когда брала ее, то видела, что один глаз течет. Заводчица ответила, мол, попала пыль, ничего страшного. Далее из глаза пошел гной, чихала, девочка была с поносом и вялая. Мы посетили ветеринара. Пропили энтерозоо и в глаза капали ципровет. Всё наладилось.
Периодически оба глаза подтекали, иногда чихала. Когда в очередной раз были в ветклинике, врач сказала, что ничего критичного нет. Возможно, аллергия на корм. Понаблюдать. Если станет с глазами хуже, тогда к офтальмологу на прием (в моем городе его нету).
Потом на некоторое время наладилось, иногда глаза чуть-чуть подтекали и были редкие чихи. Я начиталась про "кунину кашу". Решила попробовать переводить на натуралку. Постоянный корм Роял Канин для котят от 4 до 12 мес. Натуралку стала вводить буквально позавчера (куриные шейки+курин.сердечки+говядина+курин.мясо+кабачок+т ворог). Вчера всё было нормально, а сегодня начался ужас. Глаз течет, из носа течёт.
. При этом кошка активная, кушает хорошо. Не чешется. Натуралку убрала полностью. Роял Канин давала, но также купила Фармину холистик (уже без курицы), вечером стала давать. Завтра, если лучше не станет, пойду в ветклинику. Я не знаю, то ли действительно бывает такая аллергия, то ли мы с какой-то инфекцией ходим? Анализы не брали. Но врач осматривала досконально (глаза на заворот век, нос, пасть, уши, прощупывала вдоль и поперек, замер температуры).
Или сходить в другую клинику. Я в недоумении. Очень нужен совет другого специалиста в сложившейся ситуации.