Тема: Возврат котенка из питомника Great Lion

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.12.2019
    Возраст
    31
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Возврат котенка из питомника Great Lion

    Здравствуйте! 26.11 был заключён договор между мной и владельцем питомника Great Lion Савченко Еленой Николаевной, питомник в г. Крымск на покупку котёнка Capriсе Great Lion
    Для меня, как для начинающего владельца было важно получить здорового и породистого котёнка мейн кун.
    Серж нам очень понравился, и хотя на тот момент мы уже зарезервировали котёнка в другом питомнике, мы с мужем приняли решение в пользу Сержа.
    В инстаграм в блоге у Елены, мы видели пост о том, что у Сержика был копростаз, и его буквально спасали. Однако Елена заверила нас, что он полностью восстановлен и готов к переезду, никакого особого ухода он не требует, рацион как у всех. В договоре указано, что он так же клинически здоров.
    4 декабря котенок прилетел к нам в Оренбург

    Во-первых, с грязным ухом,
    во-вторых без документов.
    Грязное ухо я сочла за последствия дороги, путь - то не близкий.
    Но документы?

    Елена обещала нам их выслать позже, получается, что у котёнка в 6 месяцев их не было? Выходит, что котёнка не регистрировали?

    Но это все мелочи по сравнению с тем, что Серж не какает!
    Я, конечно, первые три дня списала на стресс, но на четвёртый день (я в прошлом волонтёр) нащупала огромное скопление кала в кишечнике, бегом к вету.
    Там естественно, его прокакали, ушко посмотрели, зубы.
    У котёнка отит и гингивит, это все на 4-й день приезда в наш дом!

    Обо всех проблемах, я сразу сообщала Елене, на что получала либо стресс и само пройдёт, либо мои вет врачи ничего не понимают и настаивала, что котенок здоров.
    На вопрос, когда был стул у Сержа, ответила, что не знает. Их много.

    Я не готова возить кота на дефекации в клинику.
    Я не хочу котёнка с проблемами по зубам и ушам.
    Я хочу здоровое и породистое животное.

    Когда я обратилась к Елене с предложением вернуть ей Сержа, и попросила компенсацию за дорогу, она опять ответила, что он здоров, а договором можно вообще утереться.

    То же самое мне ответили в клубе Прогресс, что я ничего не докажу, и котенок здоров. А председатель клуба в суде это подтвердит.


    Оказав котёнку ветеринару помощь, удостоверившись, что он сможет лететь (справка форма 1 взята в гос вет клинике, осмотр врачом проведён), я 10.12.2019 отправляю котёнка обратно Елене.

    Параллельно составляю претензию и направляю её Елене со всеми скринами документов и чеков

    Я настаиваю на полном возврате денежных средств за котёнка и затраты на его транспортировку.
    Так как изначально не была поставлена в известность об отклонениях в его здоровье и не была предупреждена о возможных рисках и трудностях, связанных с уходом за ним.
    Ведутся переговоры, о возврате денежных средств в размере стоимости котенка, но только после ее обследований в ее клинике на наличие вирусных инфекций. НО за наличие вирусных инфекций у котенка я претензий не имела, так как сдавать эти анализы мне заводчик говорила что смысла нет, прививки могут "фонить".[IMG][/IMG]

  2. #2
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Ситуация не из приятных конечно, но я пока не понимаю в чем ваша претензия?

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Ну как же. Продали больного котенка

    Я не готова возить кота на дефекации в клинику.
    Я не хочу котёнка с проблемами по зубам и ушам.
    Я хочу здоровое и породистое животное.
    Я настаиваю на полном возврате денежных средств за котёнка и затраты на его транспортировку.
    Так как изначально не была поставлена в известность об отклонениях в его здоровье и не была предупреждена о возможных рисках и трудностях, связанных с уходом за ним.
    Последний раз редактировалось нисмира; 11.12.2019 в 14:26.

  4. #4
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Насколько я поняла, то Елена не против забрать котёнка и финансовый вопрос решится после осмотра у ветеринара.

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Похоже осмотр ветеринара Елены и обследование на вирусы не устраивает.хотя,конечно, интересно на какие вирусы. за 6 то дней.
    Последний раз редактировалось нисмира; 11.12.2019 в 14:51.

  6. #6
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Котенок же не в коробке у дома жить будет, поэтому мне понятно желание Елены обследовать его. 4 дня у новых владельцев + дорога, всякое может быть. Не может она подвергать весь прайд такому риску.

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    а отправлять котенка,у которого были серьезные проблемы, к черту на рога она могла. тут оба хороши.
    в теме нет доказательства покупки- договора. ну и про обследование. острый гингивит меня очень смущает
    а так - все изложено одной стороной что в действительности кто кому говорил -мы не в курсе
    Последний раз редактировалось нисмира; 11.12.2019 в 15:03.

  8. #8
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.12.2019
    Возраст
    31
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Котенок уже у Елены. Моя претензия связана с тем, что котенок не ходил по большому. В первую очередь обратилась в клинику именно поэтому. На грязное ухо - Елена комментировала что бывает у подростков, и у братика Сержа одно ухо тоже грязное. А гингивит уже в ходе осмотра обнаружился. Вопрос вирусных инфекций у меня не стоит.

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garina477 Посмотреть сообщение
    Я не готова возить кота на дефекации в клинику.
    в клинике вам подтвердили, что у котенка копростаз и что он не может самостоятельно опорожнять кишечник? Предварительный диагноз есть? Из вашей выписки видно только отит и гингивит.
    Приложите скан договора, чтобы подтвердить, что указанный котёнок действительно продан вам питомником Great Lion. Адреса заводчика и ваши можете замазать.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.12.2019
    Возраст
    31
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    конечно же с разрешения обратной стороны могу предоставить все необходимые документы. (Скрины) Они так же были отправлены лично Елене, на что к сожалению отрицает компетентность ветеринаров моего города.

Страница 1 из 107 123456789101151101 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •